Стратегии Форекс - страница 8

 
Byte:


Уважаемый, а как определить направление рынка чтобы против него не стоять?

Я серьёзно, на разных фреймах в разные стороны показывает, например на часах вверх, на 4х часах вниз, на днях вверх, ну и куда стать чтобы против рынка не войти?


Это просто. Оставьте на экране 100 свечек рабочего ТФ. И посмотрите глазами. Если сами затрудняетесь определить куда идёт рынок - к окулисту.

 
Tantrik:

а торговля 100пп.-стоп и 100пп. профит как то не привлекает.

Вот это одна из причин слива большинства трейдеров. Хотят торговать часто. Я на форексе сделки провожу очень редко, стопы у меня порядка 300-500п (старых, 4-х значных), цели в 2-4 раза дальше. Чем младше ТФ тем больше в нём шума ИМХО. Анализирую только D1 и W1.
 
Byte:
а как определяете выход из сделки?
Обычно стоп подтягиваю вслед за ценой когда фортуна позволяет. Шаги подтяжек тоже должны быть обоснованы если цели от 500п и выше. Закрывается в итоге большинство сделок по стопу в зоне убытка или прибыли. Иногда по обратному сигналу.
 
Tantrik:

Правильные стопы стоящие 50пп. под (например) сопротивлением, трендом могут быть выбиты ложным пробоем (бычья,медвежья ловушка)

.....
Правильный стоп не под, а над сопротивлением.
 
paukas:
Правильный стоп не под, а над сопротивлением.
Ну да под поддержкой.
 
goldtrader:
Вот это одна из причин слива большинства трейдеров. Хотят торговать часто. Я на форексе сделки провожу очень редко, стопы у меня порядка 300-500п (старых, 4-х значных), цели в 2-4 раза дальше. Чем младше ТФ тем больше в нём шума ИМХО.
Понятно! Но это слишком долгосрочно, а пятикратный стоп! это на сделку не более 1% от депо! И стоп тут будет как катастрофа.
 
Tantrik:
Ну да под поддержкой.
Только смысла в таком стопе - ноль.
 
paukas:
Только смысла в таком стопе - ноль.
Почему ноль?
 
alexey15:

Вообще это очень полезная мысль, найти просто адски сливную стратегию и перевернуть. Только она должна сливать не просто медленно, она должна просто сдувать депо одним махом. Есть идея. Все (или большинство) пробовали пипсовку без стоплосса с доливкой из минуса. Это 100% сливная стратегия. Ладно, может бывают и чудеса, пусть не 100%, пусть 99,9% сливная.

Итак. Сливная стратегия: (Надо разобраться, что делает новичок, когда хочет напипсовать себе кучу бабла.)

- Смотрим на тф д1, или н4, видим явный тренд. Допустим тренд бычий. Значит открываться должны только вверх.
- Переходим на ТФ м5, или даже м1.
- Открываемся вверх. Стоплосс не ставим. Если цена идет вверх - тут же закрываем с прибылью 5-10 пп. Если цена идет вниз, ждем, потом доливаемся из минуса, закрываем как только схватим 5-10 пп прибыли или как только обнулим убыток, открываем снова, снова доливаем и т.д. Цена идет очень далеко вниз, нам уже нечего доливать, тупо пересиживаем убыток и надеемся на чудо. Оно иногда случается, но чаще всего либо сдают нервы и мы закрываем с убытком около 30-40-50% депо, это кому как, или же сидим до последнего, пока дэцл сам не закроет нам позицию около 0. Все ли я правильно перечислил? Ничего не упустил? Эта "стратегия" - по-любому сливная. Причем заметьте, она сливает НЕ ИЗ-ЗА СПРЕДА, при чем здесь спред если убыток пересиживается днями, неделями... Она просто сливает.

Так, сейчас разберусь с мыслями.

Попробую перевернуть.
Тренд не переворачиваем. Пусть будет. Тренд все-таки наш френд. Копируем все вышесказанное наоборот, кроме тренда:

АНТИсливная стратегия:
- Смотрим на тф д1, или н4, видим явный тренд. Допустим тренд бычий. Значит открываться должны только вверх.
- Переходим на ТФ м5, или даже м1.
- Открываемся вверх. ТЕЙК ПРОФИТ НЕ СТАВИМ. Если цена идет ВНИЗ - тут же закрываем с УБЫТКОМ (ладно 5 не получится, т.к. из-за спреда останется только 3 пп) 10 пп. Т.е. лось не более 10 пп. Если цена идет ВВЕРХ, ждем, потом доливаемся из ПЛЮСА, закрываем как только обнулим ПРОФИТ, открываемся снова, снова доливаем и т.д. Цена идет очень далеко ВВЕРХ, нам уже нечего доливать, тупо "ПЕРЕСИЖИВАЕМ" ПРОФИТ и надеемся что "чуда" как обычно не произойдет. Итак, у нас "сдают нервы" и мы закрываемся с АНТИубытком (С ПРИБЫЛЬЮ) около 30-40-50% депо, это кому как, или же сидим до последнего, пока... хм... депо не удвоится. ??????

Так что ли?

Ну как? Я на правильном пути? :-)))))

Выглядит по дурацки, но надо попробовать.

С нормальной психикой на форексе, наверное, делать нечего.

тупо "ПЕРЕСИЖИВАЕМ" ПРОФИТ - это, кстати, труднее сделать, чем пересиживать убытки !
 
Tantrik:
Понятно! Но это слишком долгосрочно, а пятикратный стоп! это на сделку не более 1% от депо! И стоп тут будет как катастрофа.
Так всё от целей зависит. Если нужен адреналин от рынка, то конечно Ваши ТФ от М1 до Н1 и стопы по 10-50п и нон-стоп трейдинг. Я свою долю адреналина с рынка уже получил, заплатив за это немалую цену и больше он меня уже не возбуждает. :) Теперь только редкая нудная рутина. А насчёт катастрофы неправда Ваша. В сделке теряю не более 1-2%, на это есть выбор лота. И убыточных сделок у меня порядка 60%, но это не напрягает, т.к. средняя прибыльная в 2-3 раза больше средней убыточной.
Причина обращения: