График эквити и баланса - страница 5

 
alexx_v писал (а) >>

да, было бы очень хорошо, если бы заглянул, да и не только, уж очень нужные индикаторы в работе

тем более я-то по сути другими сейчас и не пользуюсь

Поддерживаю

 

Я смотрю меня тут реально потеряли. Вот только сегодня с юга приехал. Отдохнул - во, сметаны - во...))

Ну, ближе к делу. Всех приветствую.

alexx_v

В режиме тестирования я использую следующий приём. Он детально описан в статье. Если коротко, то данные о текущем балансе и эквити передаются из эксперта в индикатор через глобальные переменные. Для этого нужен один простенький индикатор и пара строчек в коде вашего советника. Пример индикатора я прикрепил. В советнике, в функции старт, записывается следующее:

if (IsVisualMode())
{
 GlobalVariableSet("Balance",AccountBalance());
 GlobalVariableSet("Equity",AccountEquity());
 GlobalVariableSet("Margin",AccountMargin());
 GlobalVariableSet("Free",AccountFreeMargin());
}

Таким образом можно выводить любую информацию: % прибыльных сделок, Математическое ожидание выигрыша, Средний лот или Прибыль позиции в пунктах.

Файлы:
 

Спасибо, буду пробовать :)

Игорь, а что скажите по поводу моей просьбы, а именно п.2 и особенно п.3? сможете сделать?


Что хотелось бы получить от индикатора:

1. точный расчет и отображение графика суммарного баланса и эквити по счету; (в принципе первый это может и хорошо может)

2. точный расчет и отображение графика баланса и эквити текущей пары; (этого толком не может ни один индюк, ни 2-й, ни 3-й (1-й и не мог), кто в лес, кто по дрова..)

3. точный расчет и отображение графика баланса и эквити ЛЮБОЙ заданной пары; (этого вообще не может ни один индикатор)

4. по сути п. 2, но чтобы корректно работал в режиме визуального тестирования советника, т.е. чтобы в тестере нормально работал


а так же интересует вопрос - возможно ли корректное наложение индикаторов друг на друга, чтобы шкала совпадала? тогда получился бы ну просто идеальный индикатор, ну просто не заменимый в хозяйстве :)

 
alexx_v писал (а) >>

Что хотелось бы получить от индикатора:

1. точный расчет и отображение на графике суммарного баланса и эквити по счету; (в принципе первый это может и хорошо может)

2. точный расчет и отображение на графике баланса и эквити текущей пары; (этого толком не может ни один индюк, ни 2-й, ни 3-й (1-й и не мог), кто в лес, кто по дрова..)

3. точный расчет и отображение на графике баланса и эквити ЛЮБОЙ заданной пары; (этого вообще не может ни один индикатор)

4. по сути п. 2, но чтобы корректно работал в режиме визуального тестирования советника, т.е. чтобы в тестере нормально работал


Идеал: индикатор, выполняющий все пункты, настраиваемый под любую задачу :)


Супер-идеал: ограничение в 8-мь линий.. не будет супер-идеала.. :( но..

если можно наложить друг на друга идеальные индикаторы, нам это ограничение по-боку :)

главное, чтоб накладывались корректно, с учетом шкалы..

Может такое счастье нам сделать/переделать/поправить кто нибудь?

Держите. Все пункты кроме 4-го. Можно накладывать, но для единства шкалы нужно указать одинаковые максимум и мунимум.

Единственное, что в режиме одного символа не учитывается начальный баланс и ввод/вывод средств. Но это, наверно даже хорошо.

Файлы:
equity_v6.mq4  10 kb
 

Спасибо, забрал, по-тестирую - обязательно отпишусь :)

Единственное, что в режиме одного символа не учитывается начальный баланс и ввод/вывод средств. Но это, наверно даже хорошо.

А будет ли индикатор в таком случае правильно отображать данные?..

 
alexx_v писал (а) >>

А будет ли индикатор в таком случае правильно отображать данные?..

В таком случае данные отображаются правильно, просто акцент делается на торговых операциях только одного инструмента.

Да, и ещё, если накладывать в одно окно несколько копий, то линии будут подписываться соответсвующим символом инструмента.

 

что-то не пойму..

в режиме п.1 работает, как и версия 5 - отлично

в режиме п.2 - график не обновляется

в режиме п.3 - аналогично, не обновляется

п.п.2-3 - теперь идет расчет фактических величин, без учета депо и т.д., непривычно немного, но с другой стороны..

 
alexx_v писал (а) >>

что-то не пойму..

в режиме п.1 работает, как и версия 5 - отлично

в режиме п.2 - график не обновляется

в режиме п.3 - аналогично, не обновляется

п.п.2-3 - теперь идет расчет фактических величин, без учета депо и т.д., непривычно немного, но с другой стороны..

Просто в 1-м режиме обновление идет по текущим значениям состояния счета. Это я намерено отключил, иначе в режиме 2-3 реальные значения испортят всю картинку. Хотя можно будет это дело исправить, я думаю.

 
Игорь, так можно таки сделать, чтобы индикатор обновлялся в режиме п.п.2-3? без обновления как-то грустно
 
alexx_v писал (а) >>
Игорь, так можно таки сделать, чтобы индикатор обновлялся в режиме п.п.2-3? без обновления как-то грустно

Сделаю. Просто изначально индикатор был предназначен только для анализа истории сделок. Интересно, как вы его используете в реальном времени? Портфельная торговля?

Причина обращения: