Народ, прошу помочь с экспертом.

 
Кароче на график наложен эксперт который рисует на нем объекты, нужно чтобы он рисовал и на других парах не будучи прикреплен к ним. Как реализовать это на MQL?
 
Никак. Рисовать можно только в родном окне, для неродных окон можно делать расчеты объектов без необходимости их отрисовки. То есть, Вы пишете свой код эмуляции объектов для получения такой же информации, как и от графических объектов.
 
Не понял... Мне например надо чтобы эксп при каких-то условиях нарисовал парралельную линию на 3х парах с определенными значениями цены. Скажем он прикреплен на EURUSD и нарисовал там линию с задаными координатами, мне надо чтоб одновременно нарисовалась линия на GBPUSD и USDJPY со своими координатами цены... Если это нельзя то что можно сделать? Пример пожалуйста или поясните поточнее. ..
 
И вообще почему бы не сделать такую функцию встроеной? Вам сложно чтоли?
 

Если у вас уже есть несколько графиков - зачем не поставить на каждом из них свой советник?

 
Мне надо отмечать состояние этих пар при определенных условиях для дальнейшего графического анализа при чем именно нужно так как я описал
 
Зачем РИСОВАТЬ эту линию??? У эксперта нет глаз - он ее все равно не увидит, тогда в чем смысл?
Тебе уже сказали - расчитай линию, создай уравнение этой прямой и делай с ним что хочешь.
 
Мне не надо чтобы он видел что-то... Он не будет торговать по этим данным... ЭТО НАДО МНЕ!!!! чтобы видеть визуально ситуацию, как же это не понятно... Я могу в логи все это дерьмо скидывать и потом в ручную все проставлять как я это делал, но в том то и дело что в ручную такой гимор, что хотелось бы автоматизировать, а тут на, с одного графика где наложен эксперт незя рисовать в другом (ну что за хрень если мне надо слепок текущего состояния экспа на одной паре поставленного, отобразить в других парах)... ИМХО косяк и недоработка авторов программы, либо лень заниматься фишками, которые им просто лень сделать (так же как и написать этот гребаный тестер чтоб можно было мультивалюты тестить). .. блин за те деньги которые им платят, даже арабы пользуются их программой, можно былобы и пойти на встречу и воплотить пожелания пользователей, причем не самые сложные, в жизнь... Вобщем странная ситуация... Объясните мне пожалуйста господа разработчики хотябы как кривыми путями это ограничение обойти. Спасибо.
 
efreiter, меньше гонора!
А то 5 сообщений на форуме, а похабщины, наверное, больше чем у меня...

Если надо ВАМ, то ВЫ и делайте.
Если не хватает мозгов сделать самому, наймите программиста.

Если не нравится МТ4, найдите другую программу, и пользуйтесь ей.

А если вы хотите помощи, то ПРОСИТЕ помощи, а не поливайте дерьмом разработчиков и форумчан.


По сути вопроса: самый простой способ - повесить на каждый график своего эксперта. Если между ними должна быть связь, её можно реализовать с помощью глобальных переменных (ищите в справке).
 

Извеняюсь если кого обидел, просто вместо того чтобы что-то посоветовать, начинают говорить "зачем тебе это". Если спрашиваю, значит нужно.
Компостер, т.е. создать статические переменные?

 
Задача решается и в том виде, в котором ее сформулировал автор темы. Но этот путь неудобен. Что мешает разместить эксперта на каждом окне,  где требуется построение? А данные он будет получать из любого тайма любой пары.  
Если efreiter уточнит, какие линии небходимо строить, то попробую помочь.  Если проблема в том, что к графику уже прикреплен советник,  то можно добавить в него соответствующий код.
Причина обращения: