Индикаторы: Модифицированный Кибер Цикл - страница 2

 

В тестере не хочет работать. Сначала гонит прямую, потом линия появляется, но что-то не то.

А онлайн на GBPJPY M1 с alpha=0.003 смотрится как очень симпатичный осциллятор, price_mode практически не влияет.

Спасибо, Виктор, еще покручу на онлайне.

 
granit77:

В тестере не хочет работать. Сначала гонит прямую, потом линия появляется, но что-то не то.

А онлайн на GBPJPY M1 с alpha=0.003 смотрится как очень симпатичный осциллятор, price_mode практически не влияет.

Спасибо, Виктор, еще покручу на онлайне.

Посмотри вторую версию http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9681.0.html

а то пока модераторы проснутся, время пройдет.

С днем рождения.

 
Vinin:

Посмотри вторую версию http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9681.0.html

С днем рождения.

Спасибо. Эта версия в тестере работает.

 

Здравствуйте, вот код на основе этого показателя : Cyber Cycle EA

 

А у меня просто прямая линия!Что делаю не так? alpha=0.003  и alpha=0.01  - всё равно прямая

 
likeother:

А у меня просто прямая линия!Что делаю не так? alpha=0.003 и alpha=0.01 - всё равно прямая

В версию 2 добавлен параметр betta, для повышения чувствительности. Может работать по любому инструменту и таймфрейму. Нужно только подобрать оптимальный коэффициент.

 

на UJ альфа 0.01

на GJ 0.003

какие параметры на ЕU?

 
fxxx:

на UJ альфа 0.01

на GJ 0.003

какие параметры на ЕU?

Используй версию 2 и параметр betta, должно помочь.

 
v354:

Уважаемый Vinin . Мне кажется, что если цены инструмента ~= 100, как на акциях то индикатор работает нормально.

Поэтому представляется разумным нормализвать цену по цене открытия, например, прошлого месяца.

Правда не знаю теории и хотелось бы узнать, не выплесну ли с водой и ребенка.


Нормирование нужно, точнее не совсем нормирование. Нужно приведение значений перед фильтром в диапазоне +-5 или +-10. Тогда более приемлемый будет вариант.

Я же постарался максимально приблизиться к исходному варианту. Можно на первом прогоне считать максимум и мимнимум входных данных ( в каком-то окне) и

приводить в божеский вид используя этот интервал.

 

Спасибо за комментарий. Переделаю и выложу в ближайшее время. Хотя думаю без предварительного прогона можно обойтись.

Если приводить цены к некоторой ВЕЛИЧИНЕ ~= 7.5, то чтобы цена валюты отклонилась от нее больше, чем на 50% за 2 месяца - невероятно.

К тому же,даже если мы вычислим интервал изменений цены, мы не имеем гарантии, что цена за него не выйдет в будущем.

Если же использовать подвижное окно, то индикатор будет перестраиваться и я не понимаю абсолютно - насколько существенно

Старый пост удалил. Не умею делать вложение файлов в пост.

Причина обращения: