Вопрос к разработчикам MQL4 помогите

 

Я пишу первый раз в MQL4 и упёрся в отсутствие функции LastTradeTime, (возвращает число, представляющее собой время совершения последней торговой операции SetOrder, DelOrder, CloseOrder, ModifyOrder) в секундах, прошедших с 0часов 1 января 1970 года.
Так было в MQL2
Если возможно нельзя ли написать аналог данной функции в MQL4 ,и как её правильно представить?
Если последний ордер должен быть предварительно выбран с помощью функции OrderOpenTime, то
как выбрать именно последнюю торговую операцию.

 
SERJIO:

Я пишу первый раз в MQL4 и упёрся в отсутствие функции LastTradeTime, (возвращает число, представляющее собой время совершения последней торговой операции SetOrder, DelOrder, CloseOrder, ModifyOrder) в секундах, прошедших с 0часов 1 января 1970 года.
Так было в MQL2
Если возможно нельзя ли написать аналог данной функции в MQL4 ,и как её правильно представить?
Если последний ордер должен быть предварительно выбран с помощью функции OrderOpenTime, то
как выбрать именно последнюю торговую операцию.


Все операции, который вы будите анализировать по времени делаются вручную или с помощью советника?

 

Я очень хочу с помощью советника
Например мне необходимо предотвратить возможность совершения торговых операций с интервалом менее 10 сек,
раньше я бы написал
If CurTime>LastTradeTime+10 Then и т. д., а сейчас как?

 
SERJIO:

Я очень хочу с помощью советника
Например мне необходимо предотвратить возможность совершения торговых операций с интервалом менее 10 сек,
раньше я бы написал
If CurTime>LastTradeTime+10 Then и т. д., а сейчас как?


Ну что-то странная у вас задача и мне кажется она не со всеми ДЦ будет реализована. А зачем это надо? Можно ставить sleep на 10 сек. Вы поясните задачу так сложно понять. Цель нужна тогда будет решение.

 
SERJIO:

Я очень хочу с помощью советника
Например мне необходимо предотвратить возможность совершения торговых операций с интервалом менее 10 сек,
раньше я бы написал
If CurTime>LastTradeTime+10 Then и т. д., а сейчас как?

Согласен, Sleep() здесь поможет. После каждой торговой операции ставите врменную задержку. Но после надо не забывать делать RefreshRates()
 
SERJIO:

Если возможно нельзя ли написать аналог данной функции в MQL4 ,и как её правильно представить?

Пауза между торговыми операциями [ en ]

Статья посвящена организации паузы между торговыми операциями при работе нескольких экспертов на одном терминале МТ 4 и рассчитана на пользователя, обладающего базовыми навыками работы с терминалом и программирования на MQL4.

 

Можно так же определить по последнему установленному ордеру:) Если операции совершаются в тиках, то никаких слипов не нужно:) Тогда будет в точности методология той функции о которой разговор, без использования глобальных переменных:)

 
xnsnet:

Можно так же определить по последнему установленному ордеру:) Если операции совершаются в тиках, то никаких слипов не нужно:) Тогда будет в точности методология той функции о которой разговор, без использования глобальных переменных:)

Нельзя.
В ордере не хранится время последней модификации.
 

Об этом я не подумал, плохо что не хранится... Но я имел ввиду время открытия и закрытия ордера:) А вот по поводу модификации, да нехватает, для полноты картины, ...

 
Если во время действия Sleep stoploss не работает , то Sleep не подходит
 
Stoploss работает на сервере ДЦ, т.е. можно хоть Sleep, хоть вообще комп выключить - стоплос не заставит себя ждать.
Причина обращения: