Automated Trading Championship 2013: Как Вы считаете, надо ли увеличить время тестирования советников? - страница 2

 
Zeleniy: А почему не достаточно?

Вот я и хочу узнать Ваше обоснование ответа на этот простой вопрос.

 
TheXpert:
Типа ваш сталинград стал бы прибыльней, если бы пахал в 3 раза медленней? Не смешите мои тапки.
Ну например воспроизведем такую ситуацию: есть мультивалютник, 12 пар, для каждой пары используется по 2-3 индикатора, при этом используется не 1 значение, а скажем текущее и 10 свечей назад, таким образом я думаю тест займет у вас далеко не несколько секунд, все зависит от стратегии, и далеко не всегда скорость тестирования упирается в умение правильно использовать ресурсы компьютера и знание языка, я веду это к тому, что не все могут реализовать свои стратегии, чтобы они соответствовали максимальному времени тестирования, даже в интервью говорили, что приходилось обрезать мультивалютники на несколько пар, чтобы успевали пройти тест
 

https://www.mql5.com/ru/forum/6847#comment_205111

P.S. Других проблем, видимо, нет. 

Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта!
Automated Trading Championship 2012: Регистрация открыта!
  • www.mql5.com
- В MQL5 добавляются новые функции, расширяется Стандартная библиотека, появилась нативная поддержка OpenCL, словом, всех возможностей MetaTrader 5 просто не перечислить.
 

papaklass:

По моему все ясно.

Из 15 минут у разработчика эксперта остается 12,5 минут для творчества. Разве этого мало?

Конечно, ясно - по одной минуте для "творчества" на каждой из 12-ти валют.
 
papaklass:

Лучше увидеть эти циферки от организаторов. Думаю там будут результаты гораздо лучше. Чемпионатное железо, ЕМНИП, очень даже ничего.

ЧТО нужно туда запихать? Нейронку которая каждый бар переучивается? Или опять же каждобарный PCA? А зачем?

Mathemat:

Вот я и хочу узнать Ваше обоснование ответа на этот простой вопрос.

Алексей, вот скажи честно, ты бы участвовал в следующем чемпионате, если бы времени час давалось? Неужели так критично?

 
TheXpert: Алексей, вот скажи честно, ты бы участвовал в следующем чемпионате, если бы времени час давалось? Неужели так критично?

Это другой вопрос, Андрей. Он никак не связан с темой ветки.

А вообще-то мне пофигу. Насколько я понимаю, возможности уменьшения времени тестирования всегда существуют - например, считать пореже, не на каждом тике. На каждом тике - это избыточно.

papaklass:
 Мои пост в начале темы не достаточен, нужны разъяснения?

papaklass: Проголосовал "нет". Я твердо убежден, что превышение 15-ти минутного порога связано с неоптимальностью алгоритма. Я проводил тесты с громадным количеством сделок (несколько десятков тысяч за период тестирования), причем и с выставлением отложников, и открытием по рынку, и с применением трейлинга, и с отработкой анализа открытых позиций, и в мультивалютном режиме и всегда укладывался в отведенные 15 минут. Причем советник работал не на барах, а на тиках! Вывод один - оптимизируйте свой рабочий алгоритм.

Возможно, у Вас просто был очень простой алгоритм, и поэтому Вы расширили свой ответ на все случаи жизни.

 
papaklass:
 Приведите алгоритм, которому мало 15-ти минут. Опишите алгоритм на словах, что бы не занимать слишком много места.

Не, это неправильный вопрос, потому что правильный такой -- " Приведите прибыльный алгоритм, которому мало 15-ти минут. Опишите алгоритм на словах, что бы не занимать слишком много места."

Поэтому вопрос изначально бессмысленен.

 
papaklass:
 Приведите алгоритм, которому мало 15-ти минут. Опишите алгоритм на словах, что бы не занимать слишком много места.

Вот Вы свой алгоритм на словах и опишите. Это всегда можно сделать, не разглашая секреты.

P.S. У меня такого прибыльного алгоритма еще нет, только пытаюсь сделать.

 
papaklass: PS: Здесь выкладывал советника https://www.mql5.com/ru/forum/7331 , так там на периоде 01.01.12 - 01.08.12 он совершает более 40 тыс сделок и время прохода меньше минуты. 

Ну посмотрел.

Пипсатор. Даже пипсовщик.

У таких обычно крайне примитивная аналитика.

Такие не интересуют в принципе. Слишком неустойчивы к параметрам от ДЦ.

Я так понял, что у Вас есть алгоритм, но он не проходит временной барьер. Хотел посмотреть, может быть подсказал бы что-нибудь для увеличения быстродействия.
Там OpenCL нужон. Вы с ним хорошо знакомы?
 
Mathemat:

...

Там OpenCL нужон. Вы с ним хорошо знакомы?
Это контрольный. ))
Причина обращения: