Скачать MetaTrader 5

Automated Trading Championship 2013: Как Вы считаете, надо ли увеличить время тестирования советников?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Sergey Pavlov
10179
Sergey Pavlov  
  • 49%
    (39)
  • 12%
    (10)
  • 2%
    (2)
  • 14%
    (11)
  • 22%
    (18)
Всего проголосовало: 80
Alexander Laur
8057
Alexander Laur  

Проголосовал "нет". Я твердо убежден, что превышение 15-ти минутного порога связано с неоптимальностью алгоритма. Я проводил тесты с громадным количеством сделок (несколько десятков тысяч за период тестирования), причем и с выставлением отложников, и открытием по рынку, и с применением трейлинга, и с отработкой анализа открытых позиций, и в мультивалютном режиме и всегда укладывался в отведенные 15 минут. Причем советник работал не на барах, а на тиках! Вывод один - оптимизируйте свой рабочий алгоритм.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
Nikolay Khrushchev
19719
Nikolay Khrushchev  
нет не нужно, оптимизируйте свой код или вам нечего и заикаться об участии на ATC.
Denis Lazarev
3464
Denis Lazarev  
Спорный вопрос, мне кажется это должно зависеть, например, от кол-ва индикаторов, используемых в советнике, учитывая мультивалютность некоторых советников - самодостаточную стратегию для каждого символа не получится сделать, только если 2-3 стратегии на 12 символов, это ведь не серьезно, и ограничивает возможности некоторых участников, ведь тест идет 8 месяцев, придется или мухлевать во время тестов, например попеременно включать валютные пары, или вообще не проводить инициализацию некоторых валютных пар на тесте, особенно это касается мультивалютных советников, которые постоянно анализируют историю на совпадение чего-то там.
Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  
Мне хочется знать, почему подавляющее большинство из давших определенный ответ (не последний) считает, что текyщего времени тестирования (15 мин.) достаточно.
Комбинатор
16367
Комбинатор  
А что мало? Мой средний советник на МТ4 тестируется на всей истории за несколько секунд.
Aleksey Rodionov
4328
Aleksey Rodionov  
Mathemat:
Мне хочется знать, почему подавляющее большинство из давших определенный ответ (не последний) считает, что текyщего времени тестирования (15 мин.) достаточно.

А почему не достаточно? 

У каждого человека есть свои рамки и их подавляющая часть.

Так можно на любой опрос ..... почему большинство там проголосовало. 

Yedelkin
4532
Yedelkin  
Mathemat Мне хочется знать, почему подавляющее большинство из давших определенный ответ (не последний) считает, что текyщего времени тестирования (15 мин.) достаточно. 
:)  Хороший вопрос. Для ответа на него достаточно посмотреть на чемпионатные результаты тех, кто ответил "Нет". :)
Комбинатор
16367
Комбинатор  
Yedelkin:
Для ответа на него достаточно посмотреть на чемпионатные результаты тех, кто ответил "Нет". :)
Типа ваш сталинград стал бы прибыльней, если бы пахал в 3 раза медленней? Не смешите мои тапки.
Anatoli Kazharski
61198
Anatoli Kazharski  
Так уже для последнего Чемпионата (2012) время увеличили до 30 минут. Или все уже об этом забыли? ))
Yedelkin
4532
Yedelkin  
TheXpert:  Типа ваш сталинград стал бы прибыльней, если бы пахал в 3 раза медленней? Не смешите мои тапки.
Это Вы пытаетесь смешить свои тапки в этом вопросе. У меня никогда пока что не было задачи увеличить прибыльность за счет скорости тестирования. И Вы, судя по всему, об этом осведомлены :)
1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий