Мартингейл - ЗЛО?! - страница 6

 
azik1111 писал(а) >>

Но написать хочется о другом. У меня есть советник который по моему алгоритму написал Ким. Кстати он тоже против мартина в принципе. Но я ни как не могу избавится от ощущения что если советник немного откорректировать, то он не будет сливать. Я ставил себе задачу брать определенную фиксированную прибыль каждый день. И мне казалось что я ее решил. Сам я его доделать не смог. Я не программист. Смог только чуть чуть переделать. И то не без помощи. Я думаю что если в него внести пару тройку условий то он будет прибыльным. Я его проверяю на демо с переменным успехом. И в основном, когда я в ручную соблюдаю те условия, которые хотел запрограммировать, советник становится прибыльным. Наверное можно еще что то туда дописать. Что бы совсем исключить убыток. И именно это заставило меня написать суда. Согласитесь что будет очень обидно если мой советник мог бы стать прибыльным а я это так и не узнаю. :-) но хочется заметить что когда я его «придумал» я и слова такого «мартин» не знал.

Оставте всякие надежды! Вероятность того, что ваш советник окажетс прибыльным, стремится к нулю. Ну, или Вы не всё озвучили в своём сообщении.

 
Neutron писал(а) >>

Оставте всякие надежды! Вероятность того, что ваш советник окажетс прибыльным, стремится к нулю. Ну, или Вы не всё озвучили в своём сообщении.

Надежда как известно умирает последней J . первыми умирают вера и любовь. J .

Я может и не все озвучил, но это что бы не засорять ветку форума. Так что если хотите спросите то что вам хотелось бы услышать. Но у меня был вирус на компьютере и система полетела, так что много данных потерянно. L Но могу сказать, что оптимизация дает хорошие результаты при правильном определение времени входа в рынок. Но как правильно написал Ким « вы не сможете запрограммировать интуицию». Потому что полученные параметры оптимизации плохо работают в будущем. И еще хочется честно сказать что я сейчас не торгую на реале. опять готовлюсь что ли. J

С уважением, Азер.

 
Оптимизация, это абсолютное зло. Нужно от неё уходить в сторону теоретического оптимума. Есть соображения на этот счёт? Если нет, то это поиск чёрной кошки в тёмной комнате с завязанными глазами - жизни не хватит. К примеру, берём книгу толщиной с первый том "Войны и мира" Л.Н.Толстого, только вместо текста в ней в случайном порядке разбросаны буквы алфавита, и вырезаем трафарет из картона с дырочками так, что бы через дырочки получился первый том великого произведения! Теперь берём второй такой буклет с набором букв, накладываем наш "волшебный" трафарет и получаем второй том!!!... или нет? Не получаем. А почему не получаем? Так ведь очевидно всё, даже вопроса не возникает! Так почему же мы ожидаем чуда от оптимизации?
 
Neutron писал(а) >> Оптимизация, это абсолютное зло.
Да, зло, если параметры системы случайно пляшут, выдавая в конечном результате случайный профит на форварде. Если нет - то, пожалуй, не обязательно зло. Но это уже надо долго обосновывать.
 
Mathemat писал(а) >>
Да, зло, если параметры системы случайно пляшут, выдавая в конечном результате случайный профит на форварде. Если нет - то, пожалуй, не обязательно зло. Но это уже надо долго обосновывать.

Да-да, Mathemat, истину говоришь!

Это к вопросу о стационарности характеристик ценовых рядов. Целая область знаний.

 
timbo писал(а) >>

Существует большое количество продвинутых автомобилей, но при этом жигули (хюндай, дэу, подставить по вкусу) тоже автомобиль, который способен решать определённые задачи и в некоторых ситуациях может оказаться оптимальным выбором.

Да, это ММ. Возможно существуют более продвинутые способы, но это не делает мартингейл злом. Просто надо уметь им пользоваться и применять там где он может показать свои сильные стороны.

Да и ЗАП тоже автомобиль.1100 кубиков.!

 

Так грааль есть или нет?!

 
Mathemat >>:
Да, зло, если параметры системы случайно пляшут, выдавая в конечном результате случайный профит на форварде. Если нет - то, пожалуй, не обязательно зло. Но это уже надо долго обосновывать.

Согласен полностью

 
Neutron >>:
Оптимизация, это абсолютное зло. Нужно от неё уходить в сторону теоретического оптимума. Есть соображения на этот счёт? Если нет, то это поиск чёрной кошки в тёмной комнате с завязанными глазами - жизни не хватит.

Гм. А вот меня иногда посещает такая мысль: а так ли нужны вообще эти теоретические обоснования, доказательства? Допустим примеру, какой-нибудь начинающий экспертописатель делает (случайно или нет) робота, который после оптимизации показывает на форвард-тесте неплохой результат. Что ещё нужно? Разве Вы посоветовали бы этому новичку не начинать торги на реале до тех пор, пока он математически не докажет, что его система - это не результат подгонки (со всеми вытекающими), а действительно основана на фундаментальных свойтвах рынка, которые никогда не изменятся?

 

"Мартингейл - ЗЛО?!"

))))

А индикатор RSI или скользящая средняя - зло?

Если в тупую использовать, то все зло.

Также зло - отверткой хлеб нарезать.

Причина обращения: