Мартингейл - ЗЛО?! - страница 5

 
у меня возик вопрос: если все существующие методы не оптимальны и не дают гарантии, то почему мартин не метот? ведь если слил другим методом то почемуто все пишут что просто не умел им правильно пользоваться . почемуже в этом случаи слив при помощи мартина - закономерен?
 
sayfuji >>:

Это из разряда: давайте возьмём быстро сливающий советник и будем входить по его противоположным сигналам...

Neutron 19.01.2009 11:36
  
Это вопрос оптимального поведения. Да, вести себя можно как угодно, но интерес представляет один-единственный тип (шаблон) - тот, который максимально быстро приводит к цели (как правило). ...


вот и получается - если входить по  противоположным сигналам...сливающего советника чем НЕ оптимальное поведение?     

 
Maximus_genuine писал(а) >>

вот и получается - если входить по противоположным сигналам...сливающего советника чем НЕ оптимальное поведение?

Да, блин, Maximus, ты прикалываешься что ли?

Понятно, ведь, что для того, что бы ТС после переворота была профитной, она до переворота должна сливать соскоростью не меньше двойного спреда на каждую трансакцию (в среднем). Дальше продолжать? Знаешь, чего стоит написать такую ТС? А купить? Правильно! Не напишешь и не купишь.

azik1111 писал(а) >>
у меня возик вопрос: если все существующие методы не оптимальны и не дают гарантии, то почему мартин не метот? ведь если слил другим методом то почемуто все пишут что просто не умел им правильно пользоваться . почемуже в этом случаи слив при помощи мартина - закономерен?

Это уже не смешно.

"Да ты чё! - За углом по $200, а ты, за $100 купил. Кто ты после этого?".

 
Neutron >>:

Да, блин, Maximus, ты прикалываешься что ли?

Понятно, ведь, что для того, что бы ТС после переворота была профитной, она до переворота должна сливать соскоростью не меньше двойного спреда на каждую трансакцию (в среднем). Дальше продолжать? 

никаких приколов ! недавно создал советник с переворотом после проигрыша-т.е. классический антимартин,вот такая картинка получилась:

вход в рынок как в бай так и в селл по одному и тому же условию )  

 
Понятно. Если ты на полном серьёзе о том, что выложил, то с возрастом это пройдёт (или нет - как повезёт).
 

У подобного рода советников серьёзные проблемы с просадками. Представьте если вы попадёте на такую череду просадок в самом начале торговли, когда депозит будет сравнитеьлно маленьким. Торголя микролотом не панацея, ведь и прибыли будут сопоставимые.

 
sayfuji >>:

У подобного рода советников серьёзные проблемы с просадками. Представьте если вы попадёте на такую череду просадок в самом начале торговли, когда депозит будет сравнитеьлно маленьким. Торголя микролотом не панацея, ведь и прибыли будут сопоставимые.

Ну так не надо жадничать, пускай прибыль будет маленькая, но уверенная.

 
Да, с чего ей прибыли-то взяться? С того, что кто-то удваивает ставку после удачи и половинит - в противном случае? Так, для жизнеспособности такого подхода, нужно предположить наличие причинной связи между динамикой котира и логикой открытия/закрытия поз. Это задача ТС, а не ММ. Причём тут мартин? Вы думаете об одном, а пишите о другом! Подозреваю, что делаете третье.
 
Нейтрон прав. Здесь вообще вопрос не в жадности, а в глупости. Глупо имея депозит 50 000 входить 0.1 лотом. Абсурд.
 
Neutron писал(а) >>

Это уже не смешно.

"Да ты чё! - За углом по $200, а ты, за $100 купил. Кто ты после этого?".

Я, честно говоря не совсем понял ваш ответ .

Но написать хочется о другом. У меня есть советник который по моему алгоритму написал Ким. Кстати он тоже против мартина в принципе. Но я ни как не могу избавится от ощущения что если советник немного откорректировать, то он не будет сливать. Я ставил себе задачу брать определенную фиксированную прибыль каждый день. И мне казалось что я ее решил. Сам я его доделать не смог. Я не программист. Смог только чуть чуть переделать. И то не без помощи. Я думаю что если в него внести пару тройку условий то он будет прибыльным. Я его проверяю на демо с переменным успехом. И в основном, когда я в ручную соблюдаю те условия, которые хотел запрограммировать, советник становится прибыльным. Наверное можно еще что то туда дописать. Что бы совсем исключить убыток. И именно это заставило меня написать суда. Согласитесь что будет очень обидно если мой советник мог бы стать прибыльным а я это так и не узнаю. :-) но хочется заметить что когда я его «придумал» я и слова такого «мартин» не знал.

С уважением, и без желания кого то переубедить, но приветствуя здоровую дискуссию, Азер. :-)

Причина обращения: