Эксперт с привязкой к ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ.

 
Возникла сдедующая ситуация.
Работал компьютер с загруженным терминалом на котором висело несколько копий эксперта, комп подключен через UPS. Через нее же подключено все оборудование. Вместе с UPS в комплекте идет програмное обеспечение которое позволяет при недостаточном заряде батареи перевести машину в спящее состояние.

Может быть кто-то думал над тем как сделать привязку UPS и эксперта, так что-бы при недостаточной зарядке батареи эксперт передал управление на другую машину. Другая машина может находится где угодно.

Поделитесь наработками в данной области, если они вообще имели место быть хоть у кого-то.
 
HIDDEN писал (а):
Возникла сдедующая ситуация.
Работал компьютер с загруженным терминалом на котором висело несколько копий эксперта, комп подключен через UPS. Через нее же подключено все оборудование. Вместе с UPS в комплекте идет програмное обеспечение которое позволяет при недостаточном заряде батареи перевести машину в спящее состояние.

Может быть кто-то думал над тем как сделать привязку UPS и эксперта, так что-бы при недостаточной зарядке батареи эксперт передал управление на другую машину. Другая машина может находится где угодно.

Поделитесь наработками в данной области, если они вообще имели место быть хоть у кого-то.
Может решить проблему снижением потребляемой мощности, например перевести на ноутбук с мощным резервным аккумулятором?
 

Добрый день!

при появлении сигнала от UPS

1 можно, при помощи API функций отправить сигнал по сети другой машине если они стоят в общей сети
и получив ответ на согласие принять управление - отключить совеника на машине

если машиный в разных сетях
или не видят друг друга через интернет то сложнее , но может через e-mail

а вообще зачем так сложно все делать
был бы советник прибыльный я бы и UPS покруче прикупил бы
или две машиный в разных элетросетях и от разных провайдерав поставил
(купил бы прямые IP дреса - тут уже создать свзяь между двумя машинами проще ) и т д

но все равно полной 100% защиты не реализовать





 
HIDDEN писал (а):
Возникла сдедующая ситуация.
Работал компьютер с загруженным терминалом на котором висело несколько копий эксперта, комп подключен через UPS. Через нее же подключено все оборудование. Вместе с UPS в комплекте идет програмное обеспечение которое позволяет при недостаточном заряде батареи перевести машину в спящее состояние.

Может быть кто-то думал над тем как сделать привязку UPS и эксперта, так что-бы при недостаточной зарядке батареи эксперт передал управление на другую машину. Другая машина может находится где угодно.

Поделитесь наработками в данной области, если они вообще имели место быть хоть у кого-то.

Есть такие варианты(при условии работы 2 экспертов в одном ДЦ иначе могут быть расхождения по времени):

1) Эсперт-передатчик(тот, который на UPS) записывает в файл текущую минуту+2(берется с сервера ДЦ)
2) Отсылается файл на удаленный сервер, или компьютер, где стоит 2 эсперт(экперт-приемник)
Остальные файлы он перезаписывает в тот же файл, только изменяя время
3) Эсперт-приемник скачивает/просматривает файл со временем и сравнивает со своим системным
Если системное время у экперта больше, чем записано в файле он начинает работу.

Т.е. если: выключится комп с UPS, разрядится батарея UPS, закроется терминал MT с экпертом

эксперт на удаленной машине автоматом начнет работать

Если где ошибся, сильно не ругать:>>



 
HIDDEN писал (а):
Возникла сдедующая ситуация.
Работал компьютер с загруженным терминалом на котором висело несколько копий эксперта, комп подключен через UPS. Через нее же подключено все оборудование. Вместе с UPS в комплекте идет програмное обеспечение которое позволяет при недостаточном заряде батареи перевести машину в спящее состояние.

Может быть кто-то думал над тем как сделать привязку UPS и эксперта, так что-бы при недостаточной зарядке батареи эксперт передал управление на другую машину. Другая машина может находится где угодно.

Поделитесь наработками в данной области, если они вообще имели место быть хоть у кого-то.
Прошу прощения, моя "наработка" несколько с иным подходом к данной проблеме: я пошёл по простому пути и прикупил пару необслуживаемых аккумуляторов по 75 Ah, это приблизительно 100$ (один но большой не подходит - для моего UPSа нужно 24 вольта), подкинул параллельно к родному UPSовскому и вся техника порядка 7 часов работает при отключении напруги. Если выключить монитор и акустику то можно продлить время автономной работы до 8-10 часов в зависимости от типа системника, если есть режим понижения энергопотребления процессора путём понижения его тактовой частоты, то возможно и дольше. При необходимости никто не мешает добавить ещё аккумуляторов. В ПО к моему UPSу есть возможность самому задавать время автономной работы до выключения. Я пользуюсь такой системой уже больше 3-х лет, за счёт щадящих условий работы аккумуляторы ещё в отличном состоянии и, я надеюсь, ещё мне послужат.
 
YuraZ писал (а):

был бы советник прибыльный я бы и UPS покруче прикупил бы

Лучше дизельный генератор)
 
CBA писал (а):
HIDDEN писал (а):
Возникла сдедующая ситуация.
Работал компьютер с загруженным терминалом на котором висело несколько копий эксперта, комп подключен через UPS. Через нее же подключено все оборудование. Вместе с UPS в комплекте идет програмное обеспечение которое позволяет при недостаточном заряде батареи перевести машину в спящее состояние.

Может быть кто-то думал над тем как сделать привязку UPS и эксперта, так что-бы при недостаточной зарядке батареи эксперт передал управление на другую машину. Другая машина может находится где угодно.

Поделитесь наработками в данной области, если они вообще имели место быть хоть у кого-то.
Прошу прощения, моя "наработка" несколько с иным подходом к данной проблеме: я пошёл по простому пути и прикупил пару необслуживаемых аккумуляторов по 75 Ah, это приблизительно 100$ (один но большой не подходит - для моего UPSа нужно 24 вольта), подкинул параллельно к родному UPSовскому и вся техника порядка 7 часов работает при отключении напруги. Если выключить монитор и акустику то можно продлить время автономной работы до 8-10 часов в зависимости от типа системника, если есть режим понижения энергопотребления процессора путём понижения его тактовой частоты, то возможно и дольше. При необходимости никто не мешает добавить ещё аккумуляторов. В ПО к моему UPSу есть возможность самому задавать время автономной работы до выключения. Я пользуюсь такой системой уже больше 3-х лет, за счёт щадящих условий работы аккумуляторы ещё в отличном состоянии и, я надеюсь, ещё мне послужат.

            А какой  UPS имеет гнезда для подключения внешнего источника и : "В ПО к моему UPSу есть  возможность самому задавать время автономной работы до выключения". Другими словами вопрос-что это за  UPS.
 
BROM писал (а):
CBA писал (а):
HIDDEN писал (а):
Возникла сдедующая ситуация.
Работал компьютер с загруженным терминалом на котором висело несколько копий эксперта, комп подключен через UPS. Через нее же подключено все оборудование. Вместе с UPS в комплекте идет програмное обеспечение которое позволяет при недостаточном заряде батареи перевести машину в спящее состояние.

Может быть кто-то думал над тем как сделать привязку UPS и эксперта, так что-бы при недостаточной зарядке батареи эксперт передал управление на другую машину. Другая машина может находится где угодно.

Поделитесь наработками в данной области, если они вообще имели место быть хоть у кого-то.
Прошу прощения, моя "наработка" несколько с иным подходом к данной проблеме: я пошёл по простому пути и прикупил пару необслуживаемых аккумуляторов по 75 Ah, это приблизительно 100$ (один но большой не подходит - для моего UPSа нужно 24 вольта), подкинул параллельно к родному UPSовскому и вся техника порядка 7 часов работает при отключении напруги. Если выключить монитор и акустику то можно продлить время автономной работы до 8-10 часов в зависимости от типа системника, если есть режим понижения энергопотребления процессора путём понижения его тактовой частоты, то возможно и дольше. При необходимости никто не мешает добавить ещё аккумуляторов. В ПО к моему UPSу есть возможность самому задавать время автономной работы до выключения. Я пользуюсь такой системой уже больше 3-х лет, за счёт щадящих условий работы аккумуляторы ещё в отличном состоянии и, я надеюсь, ещё мне послужат.

А какой UPS имеет гнезда для подключения внешнего источника и : "В ПО к моему UPSу есть возможность самому задавать время автономной работы до выключения". Другими словами вопрос-что это за UPS.
 
            А какой  UPS имеет гнезда для подключения внешнего источника и : "В ПО к моему UPSу есть  возможность самому задавать время автономной работы до выключения". Другими словами вопрос-что это за  UPS.
 
            А какой  UPS имеет гнезда для подключения внешнего источника и : "В ПО к моему UPSу есть  возможность самому задавать время автономной работы до выключения". Другими словами вопрос-что это за  UPS.
 
BROM:

            А какой  UPS имеет гнезда для подключения внешнего источника и : "В ПО к моему UPSу есть  возможность самому задавать время автономной работы до выключения".Другими словами вопрос-что это за  UPS.
Прошу прощения, что не ответил раньше - не заглядывал сюда, т. к. думал, что тема закончилась.
Всё очень просто - не нужно гнезда в UPS, дополнительній аккумулятор подключается параллельно основному провод к проводу.
Есть два момента, на которые надо обратить внимание:
 1- UPS независимо от фирмы производителя (у меня Mustek Power Must 1000va Plus) должен иметь в конструкции принудительное охлаждение (встроенный вентилятор), чтобы не выйти со строя при продолительной работе;
 2- в момент подключения дополнительного аккумулятора надо, чтобы и дополнительный и основной аккумулятор были полностью заряжены(или полностью разряжены).
Удачи.
Причина обращения: