модель рынка - страница 2

 
блин да все просто дальше некуда
вот вам модель рынка которую я уже 2 недели как осознал и использую с прибылью в 100 проц на данный момент только лень советника писать )))
кто напишет станет милионером быстрее меня и без нервов
так на этом месте я передумал ))))
 
Ок. Переформулирую вопрос. Что заставляет рынок двигаться зигзагообразно а не синусоподобно?
 
njel писал (а):
Ок. Переформулирую вопрос. Что заставляет рынок двигаться зигзагообразно а не синусоподобно?

Множество синосоидальных гармонических тенденций двигающих цену, складывается и получается неизвестно что.
 
njel писал (а):
Ок. Переформулирую вопрос. Что заставляет рынок двигаться зигзагообразно а не синусоподобно?

Вообще-то это написано в каждом учебнике по фондовой бирже, где-то на 3-4 странице: Жадность и Страх.
А поскольку человек не может одновременно двигаться в разные стороны, то он и движется в одну, пока противоположная эмоция не возьмет верх. Тогда начинает двигаться в другую.
 
njel:
Ок. Переформулирую вопрос. Что заставляет рынок двигаться зигзагообразно а не синусоподобно?

Вот картинка - random-график стилизованный под евро-котировки.
Тут на графике тоже куча зигзагов и никаких синусоид.

 

Мне нравится такая модель:
Forex - информационная среда, в которой циркулируют знания (ВВП, инфляция, доходы компаний, ЦБ и банки), благодаря которым могут зарабатывать большие капиталы.
В эту среду рандомизированно попадает информация - терракты, войны, аномальные показатели экономики, которые приводят к хаотическому всплеску, а затем перевариваются рынком и превращаются в знания.
Цены в этой информационной среде движутся подобно броуносовскому движению, то есть пресказать их невозможно.
Во время появления хаотической информации прибыль можно извлечь, но надо вовремя быть у монитора.
Таким образом, предсказать можно только движение рынка во время переваривания новой информации в знания.
Именно в таких точках показания технических индикаторов более-менее совпадают с книжными.
Разумеется, все вышеизложенное ИМХО.

 
favoritefx писал (а):

Мне нравится такая модель:
Forex - информационная среда, в которой циркулируют знания (ВВП, инфляция, доходы компаний, ЦБ и банки), благодаря которым могут зарабатывать большие капиталы.
В эту среду рандомизированно попадает информация - терракты, войны, аномальные показатели экономики, которые приводят к хаотическому всплеску, а затем перевариваются рынком и превращаются в знания.
Цены в этой информационной среде движутся подобно броуносовскому движению, то есть пресказать их невозможно.
Во время появления хаотической информации прибыль можно извлечь, но надо вовремя быть у монитора.
Таким образом, предсказать можно только движение рынка во время переваривания новой информации в знания.
Именно в таких точках показания технических индикаторов более-менее совпадают с книжными.
Разумеется, все вышеизложенное ИМХО.

Это можно было бы принять если б не некоторые факты. Часто бывает так , что рынок идет против всех факторов и по ТА и по ФА причем пролетает по несколько фигур . Аналитики всякие очухиваются через некоторое время и начинают судорожно искать объяснения , поэтому прогнозы надо оценивать вероятностно хоть ТА , хоть ФА. Наиболее верная стратегия на мой взгляд - быстрая реакция на разворот рынка от сильных уровней и следование за ним .
 
victors:
блин да все просто дальше некуда
вот вам модель рынка которую я уже 2 недели как осознал и использую с прибылью в 100 проц на данный момент только лень советника писать )))
кто напишет станет милионером быстрее меня и без нервов
так на этом месте я передумал ))))
Круто, такая модель, что даже считать ничего не надо, просто осознать? :)
 

Часто бывает так , что рынок идет против всех факторов и по ТА и по ФА причем пролетает по несколько фигур .

Да, такое действительно бывает, но это скорее исключения, нежели правила.
Этот факт можно описать тем, что среди майкетмейкеров есть своеобразные договоренности, которые
являются недоступными для нас знаниями :) И включить в модель. ТО есть будет вероятность того, что
несмотря на все позитивные факторы рынок идет против прогнозируемой тенденции.
Мне кажется, что наиболее точно модель рынка можно построить с помощью теории хаоса.
 
favoritefx писал (а):
Мне кажется, что наиболее точно модель рынка можно построить с помощью теории хаоса.
А что есть конструктивного в этой теории, что позволило бы построить модель ?
Какие идеи или методы теории хаоса можно использовать для описания рынка ?
Вы можете ответить на эти вопросы ?
Причина обращения: