модель рынка

 
Есть предположения, идеи рыночной модели? в частности FX. Я тут набросал схемку. Фуф прошу не постить %)

 
Что пишет Сорос в своей теории рефлексивности?
 
она видимо красным выделена... Доброй ночи Rosh :)
 
В таком случае у Вас ошибка в схеме. Вам также теперь спокойной ночи :)
 
Очень красиво ! И что дальше ?
 
я не понимаю природу рынка. Торгую, а природу не понимаю. Почему зигзагообразен он на дейли например?
 
njel писал (а):
я не понимаю природу рынка. Торгую, а природу не понимаю. Почему зигзагообразен он на дейли например?

Есть такая каста - аналитики. Они все понимают и дают советы , но почему-то всегда задним числом.
 
1) А TA и FA факторы разве полность детерменированы, раз IF выделеные в отдельную, рандомную, графу?
2) Что означают стрелочки?
3) С чего Вы взяли, что рынок делают трейдеры. Рынок делают компании наподобии google, у которых прибыль в баксах, а ЗП сотрудников в Европе - в Евро. Вот им-то и надо менять доллары на Евро и обратно. Вкорне неверно полагать, что рынок делают спекулянты, цель которых - максимизация прибыли от FX.

Все эти графики и проч. не к чему. Есть ф-я спроса и ф-я предложения (f и g). Цена - это корень уравнения f(x) = g(x). Все. Больше ничего нет. Дальше идет анализ изменения С А М И Х Ф У Н К Ц И Й, следствием которого будет изменения цены. Вот. Это самый научный подход и, с моей точки зрения, самый действенный. Собственно, теория рефлексивности - и есть некоторые закономерности совместного поведения f и g.

И вообще, при чем здесь Сорос? Он аферу провернул, когда фунт на 12 процентов обрушил. До тех пор, пока у Вас нет пары-тройки миллиардов в кармане - забудьте.
 
kniff писал (а):

Все эти графики и проч. не к чему. Есть ф-я спроса и ф-я предложения (f и g). Цена - это корень уравнения f(x) = g(x). Все. Больше ничего нет. Дальше идет анализ изменения С А М И Х Ф У Н К Ц И Й, следствием которого будет изменения цены. Вот. Это самый научный подход и, с моей точки зрения, самый действенный. Собственно, теория рефлексивности - и есть некоторые закономерности совместного поведения f и g.


ГЕНИАЛЬНО!!!
 
Была идея закодить примитивную модель спекулятивного рынка, но вот только похоже kniff дело говорит по поводу спекулятивной составляющей. С другой стороны наблюдению(по крайней мере в рамках ТА) поддается только x, поэтому возможность разделить f и g составляющие уравнения сомнительна. А вообще, кто знает.
 
Kola писал (а):
Была идея закодить примитивную модель спекулятивного рынка, но вот только похоже kniff дело говорит по поводу спекулятивной составляющей. С другой стороны наблюдению(по крайней мере в рамках ТА) поддается только x, поэтому возможность разделить f и g составляющие уравнения сомнительна. А вообще, кто знает.
А как на счет принципа суперпозиции?
Причина обращения: