Скачать MetaTrader 5

Торговая система без слива. Нужен програмист.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vault19
76
Vault19  
Dmitry Fedoseev
43507
Dmitry Fedoseev  
Пиши for-good-letters@yandex.ru
Владимир
282
Владимир  

Даю текст автора темы по его просьбе, т.к. у него не получается оставлять сообщения и даже новую тему открыть, чтобы сообщить о невозможности пользоваться форумом он открыть не может - постоянные сообщения о возможном дублировании или 30 секундах с момента последнего сообщения.
ТЕКСТ (извиняюсь за задержку почти на сутки):

Вручную моя идея работает практически идеально за исключением некоторых нюансов, которые надо уточнить. Ручной режим тестировался пока только на одном инструменте, но это приносит порядка 10% депо в день. Не сочтите за бред сумасшедшего, на Форексе я не новичок и прекрасно понимаю насколько могут смутить эти цифры.

Сложность заключается в том, что надо одновременно следить за показаниями индикаторов на нескольких ТФ. Один из них - Стохастик - может идти к нужному значению очень долго, а может резко (за минуту) дать нужное значение из противоположного, т.е. упускается вход если этот момент пропустишь

.

На первом этапе задача состоит в том, чтобы автоматизировать именно этот самый сложный в системе участок -
зарегистрировать одновременное нахождение НЕСКОЛЬКИХ стохастиков на нескольких ТФ в нужных положениях.

Я вижу решение (если это только возможно) следующим образом:
делается из стандартного стохастика сигнальный, следящий за тремя (хотя бы двумя) таймфреймами. Настраиваемые параметры - стандартные как в обычном + ввод значений сработки для каждого ТФ. Сигнал - звук+окно с сообщением о том какая произошла сработка - на одном ТФ (предупреждающая сработка) или на двух (трех) - сигнал на открытие ордера.

Преимуществ данной системы в том, что в простейшем варианте точки входа определяются не просто точно, а независимо от тренда - на каждый разворот. Т.о. в любом случае худшее, что гарантируется - это маленький профит.
Если открываться только на разворотах по тренду (на откатах), то получаются те самые 10% (и более) депозита. Мой рекорд 10% за три часа без нарушения ММ. Лоси в грамотных руках исключены.

ТП определяются любым способом. Т.е. система даёт только вход, но даёт его безошибочно.

Yuriy Zaytsev
15097
Yuriy Zaytsev  

Интересно!

мне удалось написать советника на стохастике который делал буквально 10 входов в год
и они были гарантированные
тестил за 3 года ни одного лося
но входов мало
но что бы в день ловить 10% от депо это круто

можно получать значения в индикатор - советника хоть по всем тф сразу пробемы не вижу

вообще изначально ношусь с идеей писать советника который читает НЕСКОЛЬКО ТФ

как дополнительный сигнал использовать конечно можно
y z h @ m a i l . r u

Левитин Сергей В.
5163
Левитин Сергей В.  

Не новичок.... 10% в день..... звучит круто. Вот только не новичок должен знать удачный вход половина успеха, и 10% процентов в день возможно только с запредельным ММ, либо при везение. Хотя у меня были дни и 30% в день, когда зеленый был совсем:)

Индикатор Вам в помощь. Если идея дейтвительно толковая, готов быстро и качественно наваять советника, оттестировать его на реальных тиковых данных, довести его до торговли на реале, еще и денег заплачу figaro#mail.ru.

Файлы:
FION2
1072
FION2  
EVladMih писал (а):

Даю текст автора темы по его просьбе, т.к. у него не получается оставлять сообщения и даже новую тему открыть, чтобы сообщить о невозможности пользоваться форумом он открыть не может - постоянные сообщения о возможном дублировании или 30 секундах с момента последнего сообщения.
ТЕКСТ (извиняюсь за задержку почти на сутки):

Вручную моя идея работает практически идеально за исключением некоторых нюансов, которые надо уточнить. Ручной режим тестировался пока только на одном инструменте, но это приносит порядка 10% депо в день. Не сочтите за бред сумасшедшего, на Форексе я не новичок и прекрасно понимаю насколько могут смутить эти цифры.

Сложность заключается в том, что надо одновременно следить за показаниями индикаторов на нескольких ТФ. Один из них - Стохастик - может идти к нужному значению очень долго, а может резко (за минуту) дать нужное значение из противоположного, т.е. упускается вход если этот момент пропустишь

.

На первом этапе задача состоит в том, чтобы автоматизировать именно этот самый сложный в системе участок -
зарегистрировать одновременное нахождение НЕСКОЛЬКИХ стохастиков на нескольких ТФ в нужных положениях.

Я вижу решение (если это только возможно) следующим образом:
делается из стандартного стохастика сигнальный, следящий за тремя (хотя бы двумя) таймфреймами. Настраиваемые параметры - стандартные как в обычном + ввод значений сработки для каждого ТФ. Сигнал - звук+окно с сообщением о том какая произошла сработка - на одном ТФ (предупреждающая сработка) или на двух (трех) - сигнал на открытие ордера.

Преимуществ данной системы в том, что в простейшем варианте точки входа определяются не просто точно, а независимо от тренда - на каждый разворот. Т.о. в любом случае худшее, что гарантируется - это маленький профит.
Если открываться только на разворотах по тренду (на откатах), то получаются те самые 10% (и более) депозита. Мой рекорд 10% за три часа без нарушения ММ. Лоси в грамотных руках исключены.

ТП определяются любым способом. Т.е. система даёт только вход, но даёт его безошибочно.

Что имеется в виду "без нарушения ММ" , какой процент депо?
Владимир
282
Владимир  
Figar0 писал (а):

Не новичок.... 10% в день..... звучит круто. Вот только не новичок должен знать удачный вход половина успеха, и 10% процентов в день возможно только с запредельным ММ, либо при везение. Хотя у меня были дни и 30% в день, когда зеленый был совсем:)...

Уполномочен писать от имени и по поручению автора темы. :)
Он сам так и не может справиться с этим форумом.
По ссылке на #MTF_Stochastic.mq4 выдают "404 Пэйдж нот фаунд" с гордым логотипом MQL.

Все рассуждения по поводу 10% ожидаемы, предсказуемы и т.д. и т. п. Я знаком с темой и подтверждаю её жизнеспособность. Насколько это получится автоматизировать - жизнь покажет, но в ОЧЕНЬ ТРУДОЁМКОМ РУЧНОМ РЕЖИМЕ всё работает ОК на 50% - в том смысле, что есть только вход, который и есть та самая половина успеха. ММ не нарушается.
Лично моё мнение, что выходы тоже можно делать тем же способом. Т.е. при достаточной волатильности делать перевороты - тогда я просто не берусь предсказывать результат.
Просто без автоматизации этот способ прилично оттестировать - нужны годы!!! Поэтому пока только один (очень волатильный) инструмент и только входы. ММ не нарушается.

Владимир
282
Владимир  

Пока отправлял предыдущее сообщение, Vault18 дал отбой. Кто-то у него уже начал работу.

Т.к. никто не может сказать что за специалист приступил действовать-злодействовать и какие у него будут результаты - предлагается продолжать предлагать свои услуги.

Кто согласен поработать над темой "факультативно", ради спортивного интереса - можете сообщить автору идеи на мыло, можно будет поработать параллельно. В случае хорошего результата Родина никого не забудет! ;)
Да и Vault18 человек не жадный. Его мыло f-x{}fxmail.ru

Алексей
1565
Алексей  
EVladMih писал (а):

Пока отправлял предыдущее сообщение, Vault18 дал отбой. Кто-то у него уже начал работу.

Т.к. никто не может сказать что за специалист приступил действовать-злодействовать и какие у него будут результаты - предлагается продолжать предлагать свои услуги.

Кто согласен поработать над темой "факультативно", ради спортивного интереса - можете сообщить автору идеи на мыло, можно будет поработать параллельно. В случае хорошего результата Родина никого не забудет! ;)
Да и Vault18 человек не жадный. Его мыло f-x{}fxmail.ru

Тоже интересно факультативно для себя поработать над этой стратегией если что то получится в виде советника и автор идеи будет заинтерсован в других реализациях, то дам ему свой вариант бесплатно, но нужно описание идеи.
Кстати не понятен имэйл вот такой чтоли где вместо AT собака f-x{}fx AT mail.ru ?
Владимир
282
Владимир  
elritmo писал (а):
Тоже интересно факультативно для себя поработать над этой стратегией если что то получится в виде советника и автор идеи будет заинтерсован в других реализациях, то дам ему свой вариант бесплатно, но нужно описание идеи.
Кстати не понятен имэйл вот такой чтоли где вместо AT собака f-x{}fx AT mail.ru ?
Пожалуйста. Только ответы все желающие получат не раньше сегодняшнего вечера.
Возможно в этой ветке будет даже и обсуждение, но ПОКА описание идеи публиковать не планируется.
См. выше описание индикатора.
Кстати, оказалось, что в цифровом выражении идея не так проста, как в визуально-ручном. :(

Замена собаки - для защиты от спамерских сканеров. Было время- наелся их прелестями вдоволь.
Откуда взялось АТ в Вашем посте - не понимаю. Уже пришли письма по правильному адресу...
На всякий случай даю ещё раз (заменяются скобки): f-x{}fxmail.ru
Владимир
282
Владимир  
2 FION : Не понял я Ваш вопрос о ММ... Если расшифровка, то это Мани-Менеджмент, если по-русски, то это ограничение рисков.
Ну, а что ещё объяснять, то даже и ума не приложу. :)

Вопрос "какой процент депо?" вообще с бодуна написан наверное. .. ;) ИМХО, чётко всё написано о процентах.
Да и остальным вроде понятно всё.... Уточните вопросы.
Хотя смысла уточнять, тем более ТАКИЕ вопросы уже вроде и нет - речь то уже идёт только о факультативе.
1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий