Торговая система без слива. Нужен програмист.

 
 
Пиши for-good-letters@yandex.ru
 

Даю текст автора темы по его просьбе, т.к. у него не получается оставлять сообщения и даже новую тему открыть, чтобы сообщить о невозможности пользоваться форумом он открыть не может - постоянные сообщения о возможном дублировании или 30 секундах с момента последнего сообщения.
ТЕКСТ (извиняюсь за задержку почти на сутки):

Вручную моя идея работает практически идеально за исключением некоторых нюансов, которые надо уточнить. Ручной режим тестировался пока только на одном инструменте, но это приносит порядка 10% депо в день. Не сочтите за бред сумасшедшего, на Форексе я не новичок и прекрасно понимаю насколько могут смутить эти цифры.

Сложность заключается в том, что надо одновременно следить за показаниями индикаторов на нескольких ТФ. Один из них - Стохастик - может идти к нужному значению очень долго, а может резко (за минуту) дать нужное значение из противоположного, т.е. упускается вход если этот момент пропустишь

.

На первом этапе задача состоит в том, чтобы автоматизировать именно этот самый сложный в системе участок -
зарегистрировать одновременное нахождение НЕСКОЛЬКИХ стохастиков на нескольких ТФ в нужных положениях.

Я вижу решение (если это только возможно) следующим образом:
делается из стандартного стохастика сигнальный, следящий за тремя (хотя бы двумя) таймфреймами. Настраиваемые параметры - стандартные как в обычном + ввод значений сработки для каждого ТФ. Сигнал - звук+окно с сообщением о том какая произошла сработка - на одном ТФ (предупреждающая сработка) или на двух (трех) - сигнал на открытие ордера.

Преимуществ данной системы в том, что в простейшем варианте точки входа определяются не просто точно, а независимо от тренда - на каждый разворот. Т.о. в любом случае худшее, что гарантируется - это маленький профит.
Если открываться только на разворотах по тренду (на откатах), то получаются те самые 10% (и более) депозита. Мой рекорд 10% за три часа без нарушения ММ. Лоси в грамотных руках исключены.

ТП определяются любым способом. Т.е. система даёт только вход, но даёт его безошибочно.

 

Интересно!

мне удалось написать советника на стохастике который делал буквально 10 входов в год
и они были гарантированные
тестил за 3 года ни одного лося
но входов мало
но что бы в день ловить 10% от депо это круто

можно получать значения в индикатор - советника хоть по всем тф сразу пробемы не вижу


вообще изначально ношусь с идеей писать советника который читает НЕСКОЛЬКО ТФ

как дополнительный сигнал использовать конечно можно
y z h @ m a i l . r u


 

Не новичок.... 10% в день..... звучит круто. Вот только не новичок должен знать удачный вход половина успеха, и 10% процентов в день возможно только с запредельным ММ, либо при везение. Хотя у меня были дни и 30% в день, когда зеленый был совсем:)

Индикатор Вам в помощь. Если идея дейтвительно толковая, готов быстро и качественно наваять советника, оттестировать его на реальных тиковых данных, довести его до торговли на реале, еще и денег заплачу figaro#mail.ru.

Файлы:
 
EVladMih писал (а):

Даю текст автора темы по его просьбе, т.к. у него не получается оставлять сообщения и даже новую тему открыть, чтобы сообщить о невозможности пользоваться форумом он открыть не может - постоянные сообщения о возможном дублировании или 30 секундах с момента последнего сообщения.
ТЕКСТ (извиняюсь за задержку почти на сутки):

Вручную моя идея работает практически идеально за исключением некоторых нюансов, которые надо уточнить. Ручной режим тестировался пока только на одном инструменте, но это приносит порядка 10% депо в день. Не сочтите за бред сумасшедшего, на Форексе я не новичок и прекрасно понимаю насколько могут смутить эти цифры.

Сложность заключается в том, что надо одновременно следить за показаниями индикаторов на нескольких ТФ. Один из них - Стохастик - может идти к нужному значению очень долго, а может резко (за минуту) дать нужное значение из противоположного, т.е. упускается вход если этот момент пропустишь

.

На первом этапе задача состоит в том, чтобы автоматизировать именно этот самый сложный в системе участок -
зарегистрировать одновременное нахождение НЕСКОЛЬКИХ стохастиков на нескольких ТФ в нужных положениях.

Я вижу решение (если это только возможно) следующим образом:
делается из стандартного стохастика сигнальный, следящий за тремя (хотя бы двумя) таймфреймами. Настраиваемые параметры - стандартные как в обычном + ввод значений сработки для каждого ТФ. Сигнал - звук+окно с сообщением о том какая произошла сработка - на одном ТФ (предупреждающая сработка) или на двух (трех) - сигнал на открытие ордера.

Преимуществ данной системы в том, что в простейшем варианте точки входа определяются не просто точно, а независимо от тренда - на каждый разворот. Т.о. в любом случае худшее, что гарантируется - это маленький профит.
Если открываться только на разворотах по тренду (на откатах), то получаются те самые 10% (и более) депозита. Мой рекорд 10% за три часа без нарушения ММ. Лоси в грамотных руках исключены.

ТП определяются любым способом. Т.е. система даёт только вход, но даёт его безошибочно.

Что имеется в виду "без нарушения ММ" , какой процент депо?
 
Figar0 писал (а):

Не новичок.... 10% в день..... звучит круто. Вот только не новичок должен знать удачный вход половина успеха, и 10% процентов в день возможно только с запредельным ММ, либо при везение. Хотя у меня были дни и 30% в день, когда зеленый был совсем:)...

Уполномочен писать от имени и по поручению автора темы. :)
Он сам так и не может справиться с этим форумом.
По ссылке на #MTF_Stochastic.mq4 выдают "404 Пэйдж нот фаунд" с гордым логотипом MQL.

Все рассуждения по поводу 10% ожидаемы, предсказуемы и т.д. и т. п. Я знаком с темой и подтверждаю её жизнеспособность. Насколько это получится автоматизировать - жизнь покажет, но в ОЧЕНЬ ТРУДОЁМКОМ РУЧНОМ РЕЖИМЕ всё работает ОК на 50% - в том смысле, что есть только вход, который и есть та самая половина успеха. ММ не нарушается.
Лично моё мнение, что выходы тоже можно делать тем же способом. Т.е. при достаточной волатильности делать перевороты - тогда я просто не берусь предсказывать результат.
Просто без автоматизации этот способ прилично оттестировать - нужны годы!!! Поэтому пока только один (очень волатильный) инструмент и только входы. ММ не нарушается.

 

Пока отправлял предыдущее сообщение, Vault18 дал отбой. Кто-то у него уже начал работу.

Т.к. никто не может сказать что за специалист приступил действовать-злодействовать и какие у него будут результаты - предлагается продолжать предлагать свои услуги.

Кто согласен поработать над темой "факультативно", ради спортивного интереса - можете сообщить автору идеи на мыло, можно будет поработать параллельно. В случае хорошего результата Родина никого не забудет! ;)
Да и Vault18 человек не жадный. Его мыло f-x{}fxmail.ru

 
EVladMih писал (а):

Пока отправлял предыдущее сообщение, Vault18 дал отбой. Кто-то у него уже начал работу.

Т.к. никто не может сказать что за специалист приступил действовать-злодействовать и какие у него будут результаты - предлагается продолжать предлагать свои услуги.

Кто согласен поработать над темой "факультативно", ради спортивного интереса - можете сообщить автору идеи на мыло, можно будет поработать параллельно. В случае хорошего результата Родина никого не забудет! ;)
Да и Vault18 человек не жадный. Его мыло f-x{}fxmail.ru


Тоже интересно факультативно для себя поработать над этой стратегией если что то получится в виде советника и автор идеи будет заинтерсован в других реализациях, то дам ему свой вариант бесплатно, но нужно описание идеи.
Кстати не понятен имэйл вот такой чтоли где вместо AT собака f-x{}fx AT mail.ru ?
 
elritmo писал (а):
Тоже интересно факультативно для себя поработать над этой стратегией если что то получится в виде советника и автор идеи будет заинтерсован в других реализациях, то дам ему свой вариант бесплатно, но нужно описание идеи.
Кстати не понятен имэйл вот такой чтоли где вместо AT собака f-x{}fx AT mail.ru ?
Пожалуйста. Только ответы все желающие получат не раньше сегодняшнего вечера.
Возможно в этой ветке будет даже и обсуждение, но ПОКА описание идеи публиковать не планируется.
См. выше описание индикатора.
Кстати, оказалось, что в цифровом выражении идея не так проста, как в визуально-ручном. :(

Замена собаки - для защиты от спамерских сканеров. Было время- наелся их прелестями вдоволь.
Откуда взялось АТ в Вашем посте - не понимаю. Уже пришли письма по правильному адресу...
На всякий случай даю ещё раз (заменяются скобки): f-x{}fxmail.ru
 
2 FION : Не понял я Ваш вопрос о ММ... Если расшифровка, то это Мани-Менеджмент, если по-русски, то это ограничение рисков.
Ну, а что ещё объяснять, то даже и ума не приложу. :)

Вопрос "какой процент депо?" вообще с бодуна написан наверное. .. ;) ИМХО, чётко всё написано о процентах.
Да и остальным вроде понятно всё.... Уточните вопросы.
Хотя смысла уточнять, тем более ТАКИЕ вопросы уже вроде и нет - речь то уже идёт только о факультативе.
Причина обращения: