Предлагаю игру !!!!! - страница 3

 
victors писал (а):
вот идея которая родилась буквально час назад - надеюсь оригинальная так как на ее использование в автоматической торговле я не попадал (хотя не так уж много и успел начитать до сих пор) :)

когда идет движение и советник дает указание к торговле
первым делом послать запрос на минимальный ордер с нулевым отклонением от видимой цены - слип 0
если он сработает значит сигнал слабый и пропускаем
если приходит реквот поднимаем сумму ордера до максимума ставим слип 5 и повторяем заказ
думаю что очень вероятно взять на этом движении как минимум 5 пунктов что при максимальных лотах соответствует 5% депозита
все что требуется - программно отлавливать реквоты и менять слип

Нужно добавить для тех, кто приносит идеи по торговле: Пипсовочники не предлагать.
 
KimIV писал (а):
FION писал (а):
KimIV писал (а):
FION писал (а):
Мое мнение такое: хороший программист и опытный трейдер в одном флаконе - это смесь обреченная на успех.
Ищу опытного трейдера
Я видел не одну вашу разработку, они отличаются изящностью и хорошей проработкой деталей, не уж то до сих пор не удалось сотворить того, что Вас бы удовлетворяло бы в плане торговли, или Вас интересуют работы на заказ или для продажи, чисто как программера.
Останавливаться на достигнутом - это всё равно, что умереть.
Заказы не интересуют, продажи - тоже. Интересует сам торговый процесс и качественная постановка задачи опытным трейдером. Я готов с ним нянчиться, если он позволит, задавая кучу уточняющих вопросов. Обещаю не обзывать тупым ламером :).
Ну есть же признанные имена (всякие аналитики и пр. дающие торговые сигналы на форумах) предложите им сотрудничество или имеете отрицательный опыт?
 

ну в таком случае несколько облегчить величину лота и расширить диапазоны стопов
я имел ввиду что эта проверка будет полезна для любого советника но ужесточил к пипсовке для полного понимания :)

лефевра начал читать

 
KimIV:

Я готов с ним нянчиться, если он позволит, задавая кучу уточняющих вопросов. Обещаю не обзывать тупым ламером :).

А Вы позволите с Вами нянчиться, отвечая на кучу уточняющих вопросов? :-)))
 
victors писал (а):

ну в таком случае несколько облегчить величину лота и расширить диапазоны стопов
я имел ввиду что эта проверка будет полезна для любого советника но ужесточил к пипсовке для полного понимания :)

лефевра начал читать

Есть еще один неприятный момент. Если вы хотите откусить маленький кусочек, придется закрываться ордерком, потому что ТП как правило не меньше 10-ки, а вы на дергающемся около уровня сопротивления рынке... Вобщем может получиться очередной Грааль в пределах тестера.
 
FION писал (а):
Ну так выкладывайте!

Вот идея котая мне долго спать не давала. Если просчитать какое всреднем отклонение делает цена на неделю ( не важно в какую сторону) скажем за последний месяц. допустим это 200 п. Программы по анализу рынка установила что в среднем за неделю цена где бы не находилать отклоняется от этой точки на 200п. Или вверх или в низ. Если эту величину сравнить со стоимостью спредла. ( два купленных опциона недельных) и есть разница то на это очень легко можно сделать деньги. мы покупаем два опциона и ждем неделю. .. как только отклонение произашло мы фиксируем прибыль закрывая позиции по опционам. ( купленные опционы это купленные права купить валюто по определенной цене на определенное время) Это первый вариант. Второй вариант... если отклонение в среднем не большое а опционы наоборот стоят дорого... то мы продаем их а не покупаем... вот и все...
что бы усреднить риски можно делать так каждый день... но меньшим количеством.

Выход на торговлю опционами у меня есть в реале... торгую...
 
FION писал (а):
Ну так выкладывайте!

Вот идея... хочется осуществить..но руки не доходят. прочитал в валютном спекулянте похожую. Берем среднюю линию и с некоторым шагом от нее начинаем с низу покупать с верху продавать.
Допустим цена падает мы покупаем ниже средней каждые 100 п. потом когда цена будет выше средней сначала закрываем также лесенкой купленные позиции а потом продаем ..тоже каждые 10 п.  Вопрос подобрать величину этой лесенки и саму среднюю... Конечно без стоповая система рискованна. но если диверсифицировать по нескольком валютам и играть только по свопу... может выйти не плохо..   можно вместо спота тоже опционы использовать... тогда риски меньше... но есть и минусы...
 
timbo:
Отец родной! Как же давно я тебя жду - своих-то идей у меня отродясь не было...
А что и так бывает.... :)))
 
KimIV писал (а):
Предлагаю правила игры:
1. Программист по выбранной им идее пишет советника и сообщает об этом радостном факте автору идеи. После этого автор выплачивает программисту оговоренный гонорар, а программист высылает автору копию советника.
2. Если в течение года советник прибыльно торгует, то программист возвращает автору выплаченный ранее гонорар.

Да нет не катит так.... какой смысл трейдеру который поделился своей идеей бескорысно..еще и платить за ее осуществление ? :)))
 
Michel_S писал (а):
А я согласен на обратную схему:
1. Вы выкладываете ваш "банк идей".
2. Я рассматриваю ваши идеи и среди них выбираю на свой взгляд интересные.
3. За свой счёт пишу Советника, тестирую его и если он начинает "работать" со стабильным профитом (скажем на реале в течении полугода), то оплачиваю Вам вашу идею, деньгами или переданным в Ваше пользование готовым Советником.

Хорошая мысль :)))
Причина обращения: