Предлагаю игру !!!!! - страница 6

 
KimIV:

Позволю...

Понятно. Допустим, есть идея, что дальше?
P.S. С учетом предыдущего поста
 
nchnch писал (а):
Michel_S писал (а):

Безусловно, по такому принципу тоже можно строить сотрудничество.

Но из моей практики, из реального сотрудничества с трейдерами, выходило так, что трейдеры начинают злоупотреблять таким вниманием. Сводиться всё к тому, что малейшая новая идея, сырая и даже абсурдная, приноситься как гениальная. При этом программисту предлагается быстренько написать Советника (как будто это работа плёвая) и прогнать его на оптимизаторе. А потом "родителю" идеи дать все результаты. Если что-то не получилось, то через пять минут приноситься новая "идея", и проситься программёра за пять минут написать нового Советника. Когда же говоришь, написать работающего Советника - это не пять минут работы, то "УДИВЛЕНИЮ" нет предела! Я, гениальную идею принёс! А ты не можешь ерундовую работу по написанию Советника сделать!

Проходили мы это уже.
Да нет идея ветки не в том что бы на халяву советников получать. ..на не работающие идеи. Просто почему бы нам не обмениваться идеями... у гото то их много ,а кому то они нужны.... даже если мы здесь все програмисты....:))) Это я как програмист програмисту
Похоже , что ваша "игра" провалится так и не успев начаться.
 

ну посмотрим.... :)))) на самом деле я получил большую поддержку о данного сообщества... просто хотел что то хорошее зделать :)))

 
nchnch писал (а):

ну посмотрим.... :)))) на самом деле я получил большую поддержку о данного сообщества... просто хотел что то хорошее зделать :)))

Это как у демократов - никак договориться не могут, потому что каждый считает себя самым-самым...
 
Gorillych писал (а):
Почему-то программисты считают, что их профессию в наше время трудно освоить. Постоянно приходится сталкиваться с различными элементами языка и алгоритмизации. У меня за спиной на полке две книги Герберта Шилдта. Мне не трудно их почитать, не трудно посмотреть базу кодов и выбрать подходящий по функциям шаблон. Больших проблем в написании эксперта нет. Но, если у меня есть стоящая идея и я могу ее продемонстрировать в реале, то причем тут стайтмент? Вполне возможно, что идея в коде ничего не даст. Но тогда она не должна произвести впечатления на программиста при демонстрации в реале. А если произведёт и окажется стоящей, то вполне естественно авторские права поделить поровну. Здесь где-то Mak приводил некоторый перечень документов, оформляющих такие отношения. Поэтому в этой игре сначала нужно определить правила.
Если к программированию относиться как к профессии, то не трудно. Упорство и труд всё перетрут. Но я программирования считаю искусством. Как невозможно научиться быть жудожником (учат рисовальщиков, а художником нужно просто быть, видеть и чувствовать мир по особому), так невозможно научиться программированию. Для этого нужен особый склад ума. Нужно уметь видеть красоту кода и стремиться сделать его ещё красивее. Кроме того, нужно просто кайфовать от самого процесса кодинга.

Нерабочая идея тоже может произвести впечатление и не только на программиста. Всегда можно найти участок истории, на котором идея работает. И на текущей ситуации тоже можно показать рабочесть идеи. Для этого достаточно выбрать подходящие моменты, умалчивая о критериях отбора (потому что их нет).

На счёт правил согласен. Я даже приводил свой вариант, исходя из своего опыта.
 
KimIV писал (а):
Gorillych писал (а):
Почему-то программисты считают, что их профессию в наше время трудно освоить. Постоянно приходится сталкиваться с различными элементами языка и алгоритмизации. У меня за спиной на полке две книги Герберта Шилдта. Мне не трудно их почитать, не трудно посмотреть базу кодов и выбрать подходящий по функциям шаблон. Больших проблем в написании эксперта нет. Но, если у меня есть стоящая идея и я могу ее продемонстрировать в реале, то причем тут стайтмент? Вполне возможно, что идея в коде ничего не даст. Но тогда она не должна произвести впечатления на программиста при демонстрации в реале. А если произведёт и окажется стоящей, то вполне естественно авторские права поделить поровну. Здесь где-то Mak приводил некоторый перечень документов, оформляющих такие отношения. Поэтому в этой игре сначала нужно определить правила.
Если к программированию относиться как к профессии, то не трудно. Упорство и труд всё перетрут. Но я программирования считаю искусством. Как невозможно научиться быть жудожником (учат рисовальщиков, а художником нужно просто быть, видеть и чувствовать мир по особому), так невозможно научиться программированию. Для этого нужен особый склад ума. Нужно уметь видеть красоту кода и стремиться сделать его ещё красивее. Кроме того, нужно просто кайфовать от самого процесса кодинга.

Нерабочая идея тоже может произвести впечатление и не только на программиста. Всегда можно найти участок истории, на котором идея работает. И на текущей ситуации тоже можно показать рабочесть идеи. Для этого достаточно выбрать подходящие моменты, умалчивая о критериях отбора (потому что их нет).

На счёт правил согласен. Я даже приводил свой вариант, исходя из своего опыта.
Программисту для написания кода необходим формализованный алгоритм процесса торговли советника. Поэтому первично - для чего, а потом уже как. В принципе код может быть и корявым, склеенным из разных скриптов и кусков ранее опубликованных экспертов, лишь бы правильно работал.

Вот пример ТС .
В класичискую Тс -входят:уровни,канал,осцилятор-один, два индюка).
а)канал.(ши чанел)
б)уровни(мюрей,можно пивоты)
в)один осцилятор(сниперс эргодик CCI) -который показывает начало отката и конец отката.
Смотришь на канал (обший тренд -мини или глобальный).Ждешь когда цена подойдет к важному уровню(разворотный уровень).Смотришь на осцилятор(перекуплен или перепродан-сигнализирует о откате или нет).
Когда все условия совпадают -открываешь сделку.
Закрываешь -когда цена дошла до важного уровня (она же граница канала)Осцилятор дошел до нижней или верхней границы канала.
Например:
h4показывает повышательный канал.(тренд вверх).
Цена дошла до верхней границы канала.(она же уровень -сопротивления).
Осцилятор дошел до самой верхушки(показывает перекупленость)-сигнализирует откат.
Таким образом все условия соблюдены .И цена дошла до верхней границы канала (до сопротивления)по канальной стратегии и по уровневой -цена сейчас оттолкнеться от верхней границы канала и пойдет к нижней.То же самое по уровням, от сопротивления к поддержки.Осцилятор тоже показывает откат (вниз)
Вот и продавай (до следуюшего уровня).Стопы за уровни(поддержки и сопротивления).
На h4 смотрим обший тренд.На h1 ишем сигнал на открытия позы.Который не должен протеворечить обшему h4движению.А входим с более мелких таймфреймах.(например с 15 мин и 30мин.).(чтобы взять самое денышко). (взял с Альпари) .
Закодируйте-будет работать. 
 
FION:


Вот пример ТС .
В класичискую Тс -входят:уровни,канал,осцилятор-один, два индюка).
а)канал.(ши чанел)
б)уровни(мюрей,можно пивоты)
в)один осцилятор(сниперс эргодик CCI) -который показывает начало отката и конец отката.
Смотришь на канал (обший тренд -мини или глобальный).Ждешь когда цена подойдет к важному уровню(разворотный уровень).Смотришь на осцилятор(перекуплен или перепродан-сигнализирует о откате или нет).
Когда все условия совпадают -открываешь сделку.
Закрываешь -когда цена дошла до важного уровня (она же граница канала)Осцилятор дошел до нижней или верхней границы канала.
Например:
h4показывает повышательный канал.(тренд вверх).
Цена дошла до верхней границы канала.(она же уровень -сопротивления).
Осцилятор дошел до самой верхушки(показывает перекупленость)-сигнализирует откат.
Таким образом все условия соблюдены .И цена дошла до верхней границы канала (до сопротивления)по канальной стратегии и по уровневой -цена сейчас оттолкнеться от верхней границы канала и пойдет к нижней.То же самое по уровням, от сопротивления к поддержки.Осцилятор тоже показывает откат (вниз)
Вот и продавай (до следуюшего уровня).Стопы за уровни(поддержки и сопротивления).
На h4 смотрим обший тренд.На h1 ишем сигнал на открытия позы.Который не должен протеворечить обшему h4движению.А входим с более мелких таймфреймах.(например с 15 мин и 30мин.).(чтобы взять самое денышко). (взял с Альпари) .
Закодируйте-будет работать.
Спасибо за совет, вот написали бы этот эксперт и на чемпионат. Чего же Вы?
А вот мой в первой десятке третью неделю болтается, а размер его 2,41 кб.
И все там есть, а главное идея.
 
Gorillych писал (а):
FION писал (а):


Вот пример ТС .
................................................................
Закодируйте-будет работать.
Спасибо за совет, вот написали бы этот эксперт и на чемпионат. Чего же Вы?
А вот мой в первой десятке третью неделю болтается, а размер его 2,41 кб.
И все там есть, а главное идея.

Вам желаем успеха...., но цыплят по осени считают.
 
Все это хорошо, но 95% сделок на форексе - это спекулятивные сделки т.е. по большому счету трейдеры торгуют друг против друга. Отсюда и нежелание делиться стратегиями.
Выход можно найти созданием небольшой закрытой команды, в этом случае может сработать синергетический эффект.
 
Alfa:
Все это хорошо, но 95% сделок на форексе - это спекулятивные сделки т.е. по большому счету трейдеры торгуют друг против друга. Отсюда и нежелание делиться стратегиями.
Выход можно найти созданием небольшой закрытой команды, в этом случае может сработать синергетический эффект.
Все утверждения сомнительны.
Откуда Вы знаете про 95% спекулятивных сделок? Откуда только мировая экономика берет деньги?
Можно сколько угодно создавать команды программистов для получения очередной бифуркации.
Причина обращения: