Предлагаю игру !!!!! - страница 2

 
Michel_S писал (а):
korsei писал (а):

А я думал, что трейдеры и программисты (в применении к населению этого форума) - это одни и те же люди. Иначе, зачем тогда на этот форум ходить? Я вот какую игру предлагаю (в которую все давно играют) каждый держит при себе все на его взгляд перспективные идеи и пытается изобрести велосипед. А если МТС дает прибыль при реальной торговле, то лучше вообще ни с кем не делиться такими идеями.

На этом Форуме две категории людей:
1. Программисты, которые по совместительству и трейдеры (почему бы умение программировать не подкрепить прибыльной торговлей на Форексе...).
2. Трейдеры, которые по необходимости и программисты (замучились торговать вручную с убытками и пытаются сделать прибыльным торговлю при помощи МТС...).

А известно, что делать разные дела одинаково хорошо - это удел немногих. Поэтому на любых преуспевающих фирмах есть разделение труда. А пока в одном лице будет и программист и трейдер, то мы дальше экспериментов никуда и не пойдём. Или, скажем, далеко не уйдём. Есть, конечно, счастливчики, которые далеко ушли, но их на Форуме не найти, им здесь делать нечего.
Мое мнение такое: хороший программист и опытный трейдер в одном флаконе - это смесь обреченная на успех.
 
FION писал (а):
Мое мнение такое: хороший программист и опытный трейдер в одном флаконе - это смесь обреченная на успех.
Ищу опытного трейдера
 
Что-то наш "банк идей", который начал ветку исчез со своим "банком". ...
 
KimIV писал (а):
FION писал (а):
Мое мнение такое: хороший программист и опытный трейдер в одном флаконе - это смесь обреченная на успех.
Ищу опытного трейдера

Ищу трейдера.
 
KimIV писал (а):
FION писал (а):
Мое мнение такое: хороший программист и опытный трейдер в одном флаконе - это смесь обреченная на успех.
Ищу опытного трейдера
Я видел не одну вашу разработку, они отличаются изящностью и хорошей проработкой деталей, не уж то до сих пор не удалось сотворить того, что Вас бы удовлетворяло бы в плане торговли, или Вас интересуют работы на заказ или для продажи, чисто как программера.
 
вот идея которая родилась буквально час назад - надеюсь оригинальная так как на ее использование в автоматической торговле я не попадал (хотя не так уж много и успел начитать до сих пор) :)

когда идет движение и советник дает указание к торговле
первым делом послать запрос на минимальный ордер с нулевым отклонением от видимой цены - слип 0
если он сработает значит сигнал слабый и пропускаем
если приходит реквот поднимаем сумму ордера до максимума ставим слип 5 и повторяем заказ
думаю что очень вероятно взять на этом движении как минимум 5 пунктов что при максимальных лотах соответствует 5% депозита
все что требуется - программно отлавливать реквоты и менять слип
 
victors:
вот идея которая родилась буквально час назад - надеюсь оригинальная так как на ее использование в автоматической торговле я не попадал (хотя не так уж много и успел начитать до сих пор) :)

когда идет движение и советник дает указание к торговле
первым делом послать запрос на минимальный ордер с нулевым отклонением от видимой цены - слип 0
если он сработает значит сигнал слабый и пропускаем
если приходит реквот поднимаем сумму ордера до максимума ставим слип 5 и повторяем заказ
думаю что очень вероятно взять на этом движении как минимум 5 пунктов что при максимальных лотах соответствует 5% депозита
все что требуется - программно отлавливать реквоты и менять слип
Почитайте "Воспоминания биржевого спекулянта" Лефевра - много еще интересного обнаружите :)
 
victors писал (а):
вот идея которая родилась буквально час назад - надеюсь оригинальная так как на ее использование в автоматической торговле я не попадал (хотя не так уж много и успел начитать до сих пор) :)

когда идет движение и советник дает указание к торговле
первым делом послать запрос на минимальный ордер с нулевым отклонением от видимой цены - слип 0
если он сработает значит сигнал слабый и пропускаем
если приходит реквот поднимаем сумму ордера до максимума ставим слип 5 и повторяем заказ
думаю что очень вероятно взять на этом движении как минимум 5 пунктов что при максимальных лотах соответствует 5% депозита
все что требуется - программно отлавливать реквоты и менять слип

Очень ДЦ зависимая идея:) Малопригодна для малых депо (читай малых лотов) - их зачастую котирует автомат. Но идея и правда оригинальная:)
 
Figar0 писал (а):
victors писал (а):
вот идея которая родилась буквально час назад - надеюсь оригинальная так как на ее использование в автоматической торговле я не попадал (хотя не так уж много и успел начитать до сих пор) :)

когда идет движение и советник дает указание к торговле
первым делом послать запрос на минимальный ордер с нулевым отклонением от видимой цены - слип 0
если он сработает значит сигнал слабый и пропускаем
если приходит реквот поднимаем сумму ордера до максимума ставим слип 5 и повторяем заказ
думаю что очень вероятно взять на этом движении как минимум 5 пунктов что при максимальных лотах соответствует 5% депозита
все что требуется - программно отлавливать реквоты и менять слип

Очень ДЦ зависимая идея:) Малопригодна для малых депо (читай малых лотов) - их зачастую котирует автомат. Но идея и правда оригинальная:)
Тут есть один неприятный момент - резкие движения , как правило бывают около уровней сопротивления и можно вместо 5 пипсов прибыли получить 2-3 лосят.
 
FION писал (а):
KimIV писал (а):
FION писал (а):
Мое мнение такое: хороший программист и опытный трейдер в одном флаконе - это смесь обреченная на успех.
Ищу опытного трейдера
Я видел не одну вашу разработку, они отличаются изящностью и хорошей проработкой деталей, не уж то до сих пор не удалось сотворить того, что Вас бы удовлетворяло бы в плане торговли, или Вас интересуют работы на заказ или для продажи, чисто как программера.
Останавливаться на достигнутом - это всё равно, что умереть.
Заказы не интересуют, продажи - тоже. Интересует сам торговый процесс и качественная постановка задачи опытным трейдером. Я готов с ним нянчиться, если он позволит, задавая кучу уточняющих вопросов. Обещаю не обзывать тупым ламером :).
Причина обращения: