Кто хочет помочь продвижению MetaTrader 5? - страница 2

 
tol64:

Только и занимаюсь этим с утра до вечера. ))

Сделайте лёгкий рекламный баннер 240x400 в формате GIF. Каждый кадр пусть показывает тот или иной сервис, который предлагаете на Вашем сайте (Code Base, Маркет, Чемпионат, Работа, Сигналы и т.д.). Размещу у себя на блоге. Всё равно до рекламодателей мне ещё, как до Луны. ))

Мысли вслух: 

Для Веб Мастеров, возможно, нужно придумать какую-то программу, чтобы вызвать ещё больший интерес заниматься этим (продвижением). Нужно, чтобы информации о MT5/MQL5 было как можно больше по всему интернету.

P.S. Баннеры сделайте разных размеров и предлагайте Веб Мастерам по программе.

К тому же существуют поощрения по переходам по ссылкам на mql5
 

Я все равно рассчитываю на mt5 и mql5, дискутировал с представителем ДЦ форекс-клуб, на предмет отсутствия mt5, выражал негодование! Но так как все равно логично диверсифицировать по хотя бы 3-м брокерам депозит(ты), то пока планирую собственные сигналы через файл с mt5 на mt4 копировать, у брокеров где нет mt5. Уверен это временная мера.

Ну и соответственно всем с кем общаюсь на эту тему, вещаю свою точку зрения. Как поднаберусь опыта буду более существенно вносить лепту, в это благородное дело.

Кстати на счет видео туториалов, правы господа выше, хотя это и поощрение лености, но это может сработать с большой вероятностью, по крайней мере развеять ореол "сложности" вокруг ООП в mql5, чисто психологически видео воспринимается как интертеймент, и материал поэтому усваивается легче, можно поставить на плазме, выпасть на диване и смотреть как кто то там старается))))) А чтение статей за монитором это как бы уже работа... Ну это так полушутка... Хотя что греха таить, я действительно люблю легкоусваяемые материалы, аудиокниги слушать люблю и тп. Как то Эйнштейн сказал, "если вы свою теорию не можете объяснить 5-ти летнему ребенку - вы ее сами не понимаете" Это очень верно.

Ключ к сердцам алготрейдеров это быстрая реализация задуманных стратегий, абстрагируясь от рутины кодерства и синтаксических ошибок компилирования и тп, первый шаг уже сделан с помощью Визарда, теперь нужен второй чтоб прикрутить что то вроде http://mql-studio.ru/setup-mql5.htm к MetaEditor-у, чтоб ленивцы только стратегиями мыслили и в код лезли только для реализации кастомных узлов. Тогда можно тестировать по 10 стратегий в день, и поток как сливаторов так и профитных юзеров возрастёт в разы. Ну а если ещё и визуальный конструктор нейронных сетей прикрутить... оооо, как например http://www.statistica.ru/home/products/version6/snn.htm, я боюсь даже тогда фантазировать что произойдет... Все пользователи нинзи сделают кровавое харакири.

Думаю даже если такие новшества просто запланировать, показать презентахи прототипов, то это будет мощная пропаганда.

 
DmitriyN:

Недавно купили программу ГрандСмета. На диске с программой был раздел "Видео", часов пятнадцать наверное, где очень подробно рассказывалось о том, как работать с программой. Короче, программу я освоил за день, особо не утруждаясь, хотя я никогда этим не занимался раньше.

К чему я это? К тому, что лучшее продвижение - это доступность понимания. Сложность MQL5 отпугивает очень многих. Мой совет - создайте очень подробный бесплатный видео-учебник. Настолько подробный, что даже школьнику-старшекласснику было бы всё понятно с первого раза. Но, программисты видимо меня не поймут...

Действительно, а почему бы МК не организовать видеоуроки от пользователей у себя на сайте (например как статьи). Все ролики пропускать сквозь сито цензуры ну ... и стимулировать. Это своего рода видеостатьи.
 
DC2008: почему бы МК не организовать видеоуроки от пользователей у себя на сайте (например как статьи).
Видеоуроки чего именно? Видеоуроки работы с терминалом/тестером/облаком и т.п. или видеоуроки программирования?
 
Yedelkin:
Видеоуроки чего именно? Видеоуроки работы с терминалом/тестером/облаком и т.п. или видеоуроки программирования?
По всем перечисленным темам.
 
lazarev-d-m:
К тому же существуют поощрения по переходам по ссылкам на mql5
Не заметил. Своего заказчика отправил по своей реф. ссылке в Джобу через Скайп. В моих достижениях этот переход не зарегистрирован.
 

DC2008:

Yedelkin: Видеоуроки чего именно? Видеоуроки работы с терминалом/тестером/облаком и т.п. или видеоуроки программирования?

По всем перечисленным темам.

Понятно. Осталось дополнить интернет видеоуроками типа "Как правильно зажечь спичку" или "Как правильно включить компьютер".
 

Убежден, что Маркет сильнейшим образом повлияет на развитие MT5 и его дальнейшую экспансию на рынок предоставления брокерских услуг. Будущее за ним, и тому есть несколько причин.

К настоящему моменту, в сообществе МТ4 сложилась огромная база разрозненных исходных кодов. Они плохо, либо вообще не документированы, многие написаны с ошибками, а их подавляющая часть не поддерживается разработчиком. Действует принципы "выложил - и забыл", "выложил - и на этом скажите спасибо" и "что вы хотите от бесплатного продукта, ведь это просто пример". В итоге CodeBase наводнен полурабочими поделками, сделанными на коленках. Использовать их ни как самостоятельный продукт, ни как часть большого законченного решения не возможно. Поэтому в "работе" появляются однотипные задания по принципу "сделайте мне очередной велосипед". Масштабируемость при этом отсутствует напрочь. Таковы реалии OpenSource продуктов.

Но маркет изменит данную ситуацию. Начнут появляться законченные решения с исчерпывающей документацией, поддерживаемые разработчиком. Появиться масштабируемость. На основе платных проектов начнут появляться качественные бесплатные приложения, целью которых будет создания более полного портфолио разработчика.

 

Есть еще один момент. Почему-то многие считают MQL5 гораздо более сложным языком. На самом деле они путают понятие сложности языка, с понятием развитости его языковых средств, и здесь MQL4 даже близко не подходит к пятерке. А это значит, что на MQL5 стало возможным создавать профессиональные приложения пригодные для коммерческого использования. Время поделок вместе с MQL4 уходит в прошлое. Со временем это поймут и обычные пользователи и вместо того что бы мучатся с тоннами документации по MQL5 и тратить свои деньги на очередной "велосипед" в "работе", просто скачают с маркета то, что им нужно, при этом не обязательно за деньги.

В общем посыл простой - доверьте создание программ профессионалам, а сами откиньтесь на спинку стула и расслабьтесь.

 
Здравствуйте,чтоб мт5 получило хорошее развитие надо прививать любовь к программированию на этой платформе раз уже мт4 для этого устарело,и то это для тех кто программирует,а как вы думаете сколько в процентом соотношение пользователей пользующихся мт4 мт5 из них программисты- либо пытаются программировать? А я думаю что 95;5 % ,95% процентов торгуют в ручную и не факт что они будут этим заниматься потому как их и так все устраивает.Надо думать как заинтересовать пользователей именно программированием и что им это надо для их же блага ,не помешает один хороший рекламный ролик запоминающийся о всех преимуществах платформы,почему дц пока так не охотно ее воплощают у себя-пока не видят у клиентов особой заинтересованности в этой платформе -их ни кто не долбит дайте нам ее дайте-не видят особой рекламы платформы ,а за собственные деньги они ее раскручивать не будут!
Причина обращения: