Вопрос по АВТОРСКИМ ПРАВАМ при создании советника. - страница 2

 
eevviill:

Проблема. Продаю индикатор. Непонятная версия непонятно как попала на форекс сайт.

Вырезан официальный адрес. Только при прикреплении видно eevviill.

При просьбе удалить с сайта администратор отказался. Потребовал бумаги заверенные нотариусом.

Можете помочь? 

 

Кажется декомпил. 

Что-же ты просишь помощи у тех кого так хаял на другом форуме не так давно??? Или сам стал таким как называл их, дебилом...
 
rustein:
Реальный пример.
В КодеБазе, есть индикатор, опен-сурс, я его переделал, если считать по количеству кода, то на 50-60%, если считать по главной логике идеи, то я ее не переделал.
Теперь, на основе этого индикатора, написал советник, которого хочу выставить в Маркете, но не выставляю потому что я еще на знаю как быть с индикатором...
Советник не работает без индикатора, а индикатор не мой, но я его переделал, и все же главная идея в нем, не моя.
Есть несколько вариантов, не буду их писать, и так очевидны. Который вариант правильный с юридической точки зрения?
Код индикатора отрыт... И выложен свободно... Следовательно можно использовать... .
 
YuraZ:
Код индикатора отрыт... И выложен свободно... Следовательно можно использовать... .

В коммерческих целях? Я не уверен...
Уточняю, советник работает только на переделанном мной индикаторе, основой которого является код из кодбазе. 
И конечно, свои модификации я не хочу раскрыть, в них и суть. Не уверен что имею право продавать переделанный индикатор. (В смысле, я продам пакет, советник и индикатор.)
 
eevviill:

Проблема. Продаю индикатор. Непонятная версия непонятно как попала на форекс сайт.

Вырезан официальный адрес. Только при прикреплении видно eevviill.

При просьбе удалить с сайта администратор отказался. Потребовал бумаги заверенные нотариусом.

Можете помочь? 

 

Кажется декомпил. 


?
 

почему не хотите обратиться в сервисдеск напрямую к разрабам?


фразой "Непонятная версия непонятно как попала на форекс сайт."  вы не показали ничего документально подтвержденного

 
sergeev:

почему не хотите обратиться в сервисдеск напрямую к разрабам?


фразой "Непонятная версия непонятно как попала на форекс сайт."  вы не показали ничего документально подтвержденного


Человек иронизирует просто
 
eevviill:
?


https://www.mql5.com/ru/forum/100791

Должен быть какой-то способ доказать, что ваша публикация по срокам раньше. Если суд решит, что метод достоверен, и ваша публикация более ранняя, значит вы выиграете суд. Вот только, когда вы придете в суд с такой проблемой, заявление у вас примут... а когда уйдете, повертят пальцем возле виска. Да и квалификация среднего юриста отставляет желать лучшего, а хороший юрист и стоит дороже.

Кстати ваша проблема отлично отвечает на вопрос  rustein. rustein кто и что вам сможет предьявить? А на идею вообще копирайтов нет.

 
sergeev:

почему не хотите обратиться в сервисдеск напрямую к разрабам?


фразой "Непонятная версия непонятно как попала на форекс сайт."  вы не показали ничего документально подтвержденного


Я на mql5 заблокирован.

 

 фразой "Непонятная версия непонятно как попала на форекс сайт."  вы не показали ничего документально подтвержденного

Я так говорю потому что похоже что декомпилировали и что то вырезали. Потому что выложен неполноценный индикатор с обрезаной функциональностью.

В индикаторе осталась строка #property copyright "eevviill" 

 

Я лишь прошу чтобы кто отозвётся от имени разработчиков попросил удалить. 

 
Конечно копирайт не в идее автора, а в данном куске кода. 
Я еще не понял как работает схема собственности и смешанных прав для кодов выставленных в базе, по этому и спросил. 
Не хочу чтобы вместо какой-то прибыли, выставленный товар принес бы мне проблемы и расходы с адвокатами или юристами.
 
rustein:
Конечно копирайт не в идее автора, а в данном куске кода. 
Я еще не понял как работает схема собственности и смешанных прав для кодов выставленных в базе, по этому и спросил. 
Не хочу чтобы вместо какой-то прибыли, выставленный товар принес бы мне проблемы и расходы с адвокатами или юристами.

Любой код выложенный в открытый доступ можете использовать как хотите
Причина обращения: