Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 494

 
andreatrade:
Уважаемый mladen,

Я нашел прилагаемый индикатор для зон спроса и предложения.

Он отлично работает и во время бэктеста, но только для текущего таймфрейма.

Если выбрать более высокий таймфрейм, то в реальном времени он работает нормально, но не рисует зоны на бэктесте.

Не могли бы вы модифицировать его, чтобы он работал правильно (рисовал зоны более высоких таймфреймов на текущем периоде) во время бэктеста?

Заранее спасибо

Андреа

Андреа

При тестировании старшего таймфрейма в бэктесте метатрейдер уже "знает" будущие значения (он использует данные реального таймфрейма, а не смоделированные данные старшего таймфрейма). А так как индикатор работает на текущем баре, то значения (объекты) рисуются в будущем относительно тестируемого периода.

Смотрите пример: объекты есть, но вы их не видите, так как они находятся в "симулированном будущем", а не в "симулированном настоящем".

_____________

PS: для тестирования использовал прилагаемый индикатор

Файлы:
 

Уважаемые Mladen и/или MrTools,

Возможно ли запрограммировать стрелки на график, как написано ниже? Это было бы удобным и благодарным решением для использования этого индикатора, рисующего стрелки прямо на графике.

Большое спасибо. С уважением, Marco320

Marco320:
Уважаемый MLaden,

Не могли бы вы запрограммировать стрелки в индикаторе RSX. (например, скриншот прилагается).

Было бы здорово видеть стрелку после закрытия первого бара. (или так же быстро после подтверждения смены цвета).

Большое спасибо за сотрудничество и хороших выходных.

Marco320
 

Привет всем, привет Младен,

Возможно ли автоматически настроить интервал вашего индикатора на STO+/-x (x=10 по умолчанию, например), потому что, как вы видите, когда у вас график на более высоком фрейме, 2 линии очень близки, и это трудно интерпретировать.

Большое спасибо за это и хорошего дня.

sto_hull_stochastic_kdsl_alertsarrows_v1.04a_mtf_1.mq4

Zilliq

 
zilliq:
Привет всем, Привет Младен,

Возможно ли автоматически настроить интервал вашего индикатора на STO+/-x (x=10 по умолчанию, например), потому что, как вы видите, когда у вас есть график на более высоком фрейме, 2 линии очень близки, и это трудно интерпретировать.

Большое спасибо за это и хорошего дня.

sto_hull_stochastic_kdsl_alertsarrows_v1.04a_mtf_1.mq4

Zilliq

Zilliq

Это не мой индикатор (я просто сделал некоторые изменения - оригинальный автор виден в коде и, насколько я помню, именно sohocool сделал эту конкретную версию).

Если вы хотите, чтобы он отображался так, как показано на картинке, удалите следующие две строки из исходного кода:

#property indicator_minimum 0 #property indicator_maximum 100
 

Спасибо большое, Младен, я немедленно попробую.

 

на самом деле диапазон индикатора теперь самый высокий/самый низкий на экране.

Как вы видите, это не идеально, когда у вас маленький диапазон (в конце), по сравнению с диапазоном в начале (поэтому я и говорю о фиксированном диапазоне на основе индикатора в конце), но я посмотрю, достаточно ли этого.

С наилучшими пожеланиями

Zilliq

Ps: Возможно я ошибаюсь, но это ваш MTF indi, основанный на indi от sohocool.

Файлы:
 
zilliq:
на самом деле, диапазон индикатора сейчас является самым высоким/самым низким на экране.

Как вы видите, это не идеально, как вы видите выше, когда у вас сейчас небольшой диапазон (в конце), по сравнению с диапазоном в начале, но я попробую.

С наилучшими пожеланиями

Zilliq

Ps: Возможно, я ошибаюсь, но это ваш MTF инди, основанный на инди от sohocool.

Zilliq

Нет никакого способа контролировать диапазон отображения индикатора без добавления "невидимых" буферов отрисовки из кода, и даже тогда, это будет не так, как вы ожидаете. Это просто подгонка данных под высоту подокна, чтобы сделать как можно больше данных видимыми.

 

Хорошо, Младен, большое спасибо за хорошие объяснения, как всегда.

Приятного вечера

 

Пожалуйста, помогите мне индикатор Multi time frame Heiken Ashi. Как это

Помогите пожалуйста индикатор Мульти таймфрейм Heiken Ashi . Вот так

 
djatb:
Пожалуйста, помогите мне индикатор Multi time frame Heiken Ashi . Например

Здравствуйте, Джатб,

Я переместил вас в эту тему, возможно, вы найдете здесь то, что ищете.

Причина обращения: