Эксперт на основе пересечения скользящих средних. - страница 3

 

Боюсь, что пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут :о(

 
А зачем же четвертая то линия ведь там как я заметил shotema,shotema2, long и shift, получается 4 штуки, если есть аська свяжись 344 532 530
 
К вопросу об улучшении советника. Хочу спросить,строка в EMA.mq4 double SEma0 = iMA(NULL,0,ShortEma,0,MODE_EMA,applied_price,1); последняя цифра - 0 заменил на 1, это понятно. Торговля на текущем баре смертельна (ДЦ пустит свечу 100-200п и сразу смерть). а как здесь правильно сделать, что бы ни пропала авторская идея (возможно ShiftEma заменить на 2? - не компилируется) или оставить так как есть double SEma1 = iMA(NULL,0,ShortEma,0,MODE_EMA,applied_price,ShiftEma); В моем советнике, который проходит испытание огнем и водой и со след месяца м.б. будет на реале m1=iMA(NULL,15,ma_fast, ma_shifft, ma_method, applied_price, 1); m2=iMA(NULL,15,ma_fast, ma_shifft, ma_method, applied_price, 2); s1=iMA(NULL,15,ma_slow, ma_shifft, ma_method, applied_price, 1); s2=iMA(NULL,15,ma_slow, ma_shifft, ma_method, applied_price, 2); но здесь сдвигаются обе МА, хотя я не использую сдвиг, т.к. не нашел выгоды. p.s. Оба эксперта при оптимизации пришли к одному знаменателю в вопросе выбора значений МА - значит я на верном пути:)(ShortEma=8,LongEma=21,applied_price=4)
 
Замените подобно:
   double SEma0 = iMA(NULL,0,ShortEma,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);
   double SEma1 = iMA(NULL,0,ShortEma,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,ShiftEma);


на

   double SEma0 = iMA(NULL,0,ShortEma,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);
   double SEma1 = iMA(NULL,0,ShortEma,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,ShiftEma+1);
 
Как отдельно выделить код, а то у меня все в одной куче, даже красной строки нет. И файлы не цепляются. Здесь мельком эта проблема упоминалась. Расчет оптимального размера лота для CFD. подкорректируйте пожалуйста код из EMA.mq4 //+------------------------------------------------------------------+ // Расчет оптимального размера лота | //+------------------------------------------------------------------+ double LotsOptimized() { //---- double Lots=NormalizeDouble(AccountBalance()*RiskMax/(100000.0*Ask),1); if(AccountFreeMargin()LotsMax) { Lots=LotsMax; Print("Превышен максимальный размер лота. Размер лота изменен на ",LotsMax); } в одном из советников выдрал такой код //---- lot=NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*MaximumRisk/1000.0,1); //для forex // lot=NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*MaximumRisk/(10*Close[1]), 1); //для CFD и Futures //----
 

Данная тематика меня очень интересует, но почему-то не могу скачать эксперт EMA2.mq4

Кому не сложно скиньте по мылу pavel2000new@mail.ru плиз.

Заранее спасибо.

 

Здравствуйте. Объясните чайнику - EMA на демо счете есть - или она у меня пропала как индикатор...И ADX нет. Как их вернуть в список?

Спасибо.

 
Переустановите терминал и включите "работать от имени администратора"
 

Парни. Давайте я вам расскажу как чёнить выжать из пучка МА. Потому что я сегодня нежаный почемуто. Формул никаких не дам (потому как лень, там думать надо), а расскажу общий принцип (то же лень, но уж напрягусь :)).

Почему ВООБЩЕ МА должна как то работать?

Есть 2 причины.

1. Она показывает среднюю цену на маркете за некоторый период. Такой вот физ. смысл. Идея тут может быть такая - маркет должен возвращатся к этой средней. Однако это уже пробывали много раз все кому ни лень, рыбы там не оказалось.

2. Огромный сегмент пипла, учавствующий в маркете, всё таки торгует по этим МА. Аля домохозяйки. Их так научили - на курсах. На всяких сайтах. Ну сами знаете - вон вы все тоже пытаетесь машками торговать:) Думаем дальше - а по каким МА? С каким периодом? Ну все по разным, какой кому нравится. Получается что на разных периодах сидят разное кол-во трейдунов, иными словами - каждому периоду свойственен некоторый ОБЪЕМ. Здесь лиш замечу, что достаточно логично предположить, что если бы построить такую гипотетическую зависимость - по абциссам период, по ординатам - объемы - то очень вероятно, что такая кривая может оказаться достаточно гладкой, монотонной Это важное обстоятельство, которое возможно может сильно упростить расчеты. Теперь, дальше. Само по себе это ничего не даст, смотреть на ТЕКУЩУЮ ситуацию с этим пучком МА смысла нет. Текущая ситуация - она статична. А надо просчитать, что будет происходить при движении цены вверх и вниз, и увидеть, что наиболее вероятно. Что будет происходить. При движении цены например вверх некоторые МА станут пересекать другие (или вариант попроще - некоторые МА станут пересекать цену). Объемы, сидящие на этих МА (о которых выше говорил), станут входить, двигая маркет (куда то). В определенном направлении - тоже выкупается при определенных мысленных усилиях. При движении цены вниз то же самое станет происходить с другим набором МА, только всё наоборот, со знаком минус. Вот такие вот рассуждения :) Надо теперь только всё это посчитать - придется делать какие то системы уравнений, с целью выкупить, чё там за объемы висят и на каких МА, и к чему это приводит. Но это уже думайте сами, мне некогда и неохота.

Возможно, соотношение объемы/период МА будет динамичным, однако не будет менятся слишком быстро по времени, что позволит прогнозировать телодвижения домохозяек с определенной вероятностью. А возможно, такое отношение вообще окажется хм... константой для инструмента - но это маловероятно.

А возможно, это всё вообще работать не будет - что, кстати, вероятнее всего :)

 

IronBird:

Почему ВООБЩЕ МА должна как то работать?

Гы. Спалю одну тему. :)

Лучший инструмент, который мне до сих пор встречался, для оценки наличия движения цены - это канал Дончиана. Вот рисунок на котором этот канал (со средней линией) за 20 дней + индикатор полос Боллинджера, в основе которого та же SMA за 20 дней. :)


Причина обращения: