Эксперт на основе пересечения скользящих средних. - страница 4

 

Отличная тема -Войтенко на чемпе МТС с такой системой выступал -и надо сказать не плохо выступал - время только враг таких систем( в смысле Период)

Я так по ширине канала Дончиана "волотильность" мерю

 
YOUNGA:

Я так по ширине канала Дончиана "волотильность" мерю

Кстати да... Вместо ATR того же.

Вот ещё пара картинок - оказывается сохранился у меня и скрипт и наборы данных оптимизатора.

Ось абцисс - длина канала некоей простейшей системы (H1), ось ординат - профит-фактор.

 

Те если и торговать на USDCADто на периодах 50-60 минут? а по EURUSD и 480 мало?

p.s . H1 - сначала не заметил

 
YOUNGA:

Те если и торговать на USDCADто на периодах 50-60 минут? а по EURUSD и 480 мало?

p.s . H1 - сначала не заметил

Да нет - это просто некоторая примитивная система для оценки поведения рынка. Эксперимент такой проводил. Её можно использовать для торговли (что я и делаю) - но нужно грамотно фильтровать сделки.
 
Jeremy Falcon:

Парни. Давайте я вам расскажу как чёнить выжать из пучка МА. Потому что я сегодня нежаный почемуто. Формул никаких не дам (потому как лень, там думать надо), а расскажу общий принцип (то же лень, но уж напрягусь :)).

Почему ВООБЩЕ МА должна как то работать?

Есть 2 причины.

1. Она показывает среднюю цену на маркете за некоторый период. Такой вот физ. смысл. Идея тут может быть такая - маркет должен возвращатся к этой средней. Однако это уже пробывали много раз все кому ни лень, рыбы там не оказалось.

2. Огромный сегмент пипла, учавствующий в маркете, всё таки торгует по этим МА. Аля домохозяйки. Их так научили - на курсах. На всяких сайтах. Ну сами знаете - вон вы все тоже пытаетесь машками торговать:) Думаем дальше - а по каким МА? С каким периодом? Ну все по разным, какой кому нравится. Получается что на разных периодах сидят разное кол-во трейдунов, иными словами - каждому периоду свойственен некоторый ОБЪЕМ. Здесь лиш замечу, что достаточно логично предположить, что если бы построить такую гипотетическую зависимость - по абциссам период, по ординатам - объемы - то очень вероятно, что такая кривая может оказаться достаточно гладкой, монотонной Это важное обстоятельство, которое возможно может сильно упростить расчеты. Теперь, дальше. Само по себе это ничего не даст, смотреть на ТЕКУЩУЮ ситуацию с этим пучком МА смысла нет. Текущая ситуация - она статична. А надо просчитать, что будет происходить при движении цены вверх и вниз, и увидеть, что наиболее вероятно. Что будет происходить. При движении цены например вверх некоторые МА станут пересекать другие (или вариант попроще - некоторые МА станут пересекать цену). Объемы, сидящие на этих МА (о которых выше говорил), станут входить, двигая маркет (куда то). В определенном направлении - тоже выкупается при определенных мысленных усилиях. При движении цены вниз то же самое станет происходить с другим набором МА, только всё наоборот, со знаком минус. Вот такие вот рассуждения :) Надо теперь только всё это посчитать - придется делать какие то системы уравнений, с целью выкупить, чё там за объемы висят и на каких МА, и к чему это приводит. Но это уже думайте сами, мне некогда и неохота.

Возможно, соотношение объемы/период МА будет динамичным, однако не будет менятся слишком быстро по времени, что позволит прогнозировать телодвижения домохозяек с определенной вероятностью. А возможно, такое отношение вообще окажется хм... константой для инструмента - но это маловероятно.

А возможно, это всё вообще работать не будет - что, кстати, вероятнее всего :)

А рыба-то в МА есть!На техничном рынке-типа форекс-система на основе двух машек дает у меня 97% точных входов-но только на одном тайфрейме!Из этих 97% процентов 30 закрываю по безубытку остальное профит-главное брать 500-1000 пп в зависимости от волатильности пары или если поймал тренд то больше!Машки- реальный ГРААЛЬ тока никто его в упор не видит!А те 30%-это когда цена недолго прошла не туда-но фокус в том что она всегда возвращается в точку пересечения мувингов
 
Olegarh77:
А рыба-то в МА есть!На техничном рынке-типа форекс-система на основе двух машек дает у меня 97% точных входов-но только на одном тайфрейме!Из этих 97% процентов 30 закрываю по безубытку остальное профит-главное брать 500-1000 пп в зависимости от волатильности пары или если поймал тренд то больше!Машки- реальный ГРААЛЬ тока никто его в упор не видит!А те 30%-это когда цена недолго прошла не туда-но фокус в том что она всегда возвращается в точку пересечения мувингов
Кидайте этот ГРААЛЬ на реал и предупреждаю - не грузите в депозит много денеГгггг.
 
Olegarh77:
А рыба-то в МА есть!На техничном рынке-типа форекс-система на основе двух машек дает у меня 97% точных входов...
Видел одного трейдуна, у него было 100% точных входов. Окромя последнего, которыйм всё и слил.
Причина обращения: