Чтение инормации с удаленного сервера. - страница 3

 
У меня создается впечатление, что уважаемый publicmail не имеет представление о чем идет реч. А реч идет об УПРАВЛЕНИЕ. Клиенту нужно обращаться к терминалу только ИНОГДА. Советники за то и существуют - они как раз и получают оперативную информацию по мере появления и делают что-то. А отдаленному клиенту нужно проверить - что там получилось - сработал ли советник, как идет рынок тому подобное. Предлагаемая пауза от 10 секунд при быстро меняющийся рынок - катастрофа.

Publicmail - а вы когда нибудь торговали на торговом терминале МТ4? Потому что он как раз и делает то, что вы предлагаете сделать - при этом не на 10 секунд, а иногда 2 раза в секунду (когда выходят новостей). Все сделано намного лучше, чем вы предлагаете - могли хотя бы посмотреть на API для MT3. Сейчас в МТ4 все даже лучше сделано - множество недодумок исправлено.

Управление нужно, когда у вас есть множество терминалов, разбросаные по всем точкам мира и вам нужно следить - а что с ним и произходить. (Или как у меня - на работе есть рестрикции и нельзя запустить терминал ;-) )

Конечно, есть другая идея - посылка сигналов (сигналов покупко/продажи) на бот в IRC. Советник работает, решает, что как раз сейчас нужно купить/продать и посылает это на бот, который сообщает это подписчикам приватного канала. Тогда Ваша идея пригодилась бы. Но это совершенно другая тема...

Да и еще - как я уже сказал - вам нельзя использовать готовые боты, так как MQL4 можеть общаться с внешным миром только через DLL. Поэтому бот должен быть програмирован в самом DLL-е.
 
publicmail писал (а):
Itso, не смеши меня :)
Нужен именно протокол с постоянным соединением!
Ну давай прикинем, что будет происходить если сделать непостоянное соединение по протоколу http:
Стоит сервер, и у себя выкладывает ОПЕРАТИВНУЮ информацию. А как клиенту узнать, поступила ли новая информация? Нужно обратиться к серверу.
Получается, чтобы получать оперативную информацию, клиенты должны обращаться к серверу каждые N секунд. Что такое "обращение к серверу по протоколу http"?
Во первых, это открытие TCP соединения (минимум 3 IP пакета). Затем пошла аутентификация (минимум 2 пакета). Затем запрос информации: "Типа, ну чо там, торговать иль нет?", ответ, и закрытие соединения (еще 3-4 пакета).

И теперь давайте представим что 1000 клиентов начинают натурально ДОЛБИТЬ этот сервак. Почему ДОЛБИТЬ? Да потому что им надо как можно раньше получить информацию. Думаю что задержка в 1 минуту их не устроит. Будут делать это каждые 10 секунд. И даже при таком интервале не все получат информацию сразу, а некоторые только через 10 секунд.
Мало того, что будет расти потребление трафика. Но еще и сервак будет хорошо нагружен бесполезными обращениями.
Ужос!
Пугаешь ...
Только ламеров и испугаешь. Всё гораздо проще. Коннектишься по http 1 раз. Считываешь страницу каждые N сек не разрывая соединения. Делов то. А если http сервер не тянет 1000 запросов/сек - грошь ему price...

Считывание скриптом Запись веб-страницы в файл.zip. Сначала содержимое считывается в строковый буфер, а потом записывается в файл. Если советник будет анализировать содержимое http страницы, то можно в файл и не скидывать.

Возможный способ использования - дублирование сделок  в реальный счет со стейтмента образцового счета, опубликованного в интернете. Другой вариант - анализ ленты новостей и прогнозов. Третий способ - сбор статистики ключевых слов с группы сайтов (это тоже торговый сигнал).
 

Itso, я понял так, что ты сам чего-то недопонял. ExpertTrader пишет:
Чтобы Вы не делали преждевременных выводов, поделюсь идеей. Есть прибыльный эксперт. Он будет публиковать на сервере данные с сигналами, а другой эксперт считывать их оттуда. Причем хочу сделать это безплатно!

Itso, ты видишь, он хочет ПУБЛИКОВАТЬ!!! А другие будут брать!!! И будут делать это часто, очень часто.
Я в своем первом письме и писал, что для такой системы нужно другое решение.
Нужно не публиковать сигналы, а рассылать их. И для этого как раз http и ftp не совсем подходят.

Или я чего-то опять не так понял???
Ладно, разбирайтесь сами что вам реально надо. :)
Всем привет :)

 
Могу предложить гораздо простое решение!

даже писать DLL не надо

вообще ничего внешнего писать не прийдется! либо с минимальными усилиями
проще интегрировать готовые решения!

идея бесплатная!

в эксперте или откуда там сигналы будешь формировать
пишешь сигналы в обычный текстовый файл
пользуясь файловыми фунциями MQ4

разумееется в каком то формате ! например
дата время | валюта | курс | BUY - или SELL

затем записываешь это в файл например с именем 20060630211301.TXT - что означает
YYYY - 2006 MM - 06 DD -30 HH - 21 MM - 13 SS-01

и так сигнал свормирован 30 июня 2006 года а 21 час 13 минут 01 секунду
понятное дело что имя файла в предела от 0001 - до 9999 года уникально :)

( в следующую секунду уже данные пишуться в файл с другим именем )

другаея программа переодически проверяет определенный каталог! и при наличии файла!!! замечу с НЕ НУЛЕВОЙ длинной
либо применяя более серьезные функции API можно определить файл уже закрыт или нет

и затем отправляет его куда угодно на MAIL на FTP на HTTP
программ таких множество!

я тоже писал подобное с отправкой по E-MAIL и FTP , для своих внутренних целей...

конечно красивее вызвать встроенную DLL ! в которой реализованна будет идея отправки информации
ИХМО если кто умеет разумеется напишет DLL
но время тратить на это не всегда разумно!

 
KimIV писал (а):
ExpertTrader писал (а):

А вот за год

Период День (D1) 2005.05.02 00:00 - 2006.05.01 00:00 (2005.05.01 - 2006.05.01)

Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 80889592.14

Чёрт, и почему же меня гримасит, когда я вижу такие картинки? Вроде бы радоваться надо, чел грааль нашёл. Завидую что-ли?

Проходили такое , проходили такое , картинка красивая


вот кто может реально постановку задачи сделать!
lego : test [real]
Начало мониторинга: 2006-05-12 Изменения на счете: 2006-06-28 19:27:00 Годовой%: 50589%
Balance: 6929.98% Equity: 5580.17% Max DD: 51.80% Abs DD: 9.29% P/F: 3.29 Avg P/F: 0.58 Sharp: 1.87

http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1365


ибо каждому свое! программистам программы писать - трейдерам ставить задачи программистам
тендем хороший программер + хороший трейдер = МТС


за 40 дней на реале с 500$ до 35000$
это уже о чем то говорит
 
YuraZ писал (а):

другаея программа переодически проверяет определенный каталог! и при наличии файла!!! замечу с НЕ НУЛЕВОЙ длинной
либо применяя более серьезные функции API можно определить файл уже закрыт или нет

и затем отправляет его куда угодно на MAIL на FTP на HTTP

Кашмар. Куда все проще, если импортировать фунцию InternetWriteFile из библиотеки wininet.dll в советник или скрипт для публикации через ftp на веб-сайте. Все равно ведь предлагается использовать функции API (видимо Win32 API). Так лучше их использовать прямо в советнике.

А пользователь в советнике (скрипте) может использовать функцию InternetReadFile из библиотеки wininet.dll для чтения содержимого этой веб-страницы.

P.S.: Читайте Win32 Internet Programmer's Reference и обрящите.
 
mandor:
YuraZ писал (а):

другаея программа переодически проверяет определенный каталог! и при наличии файла!!! замечу с НЕ НУЛЕВОЙ длинной
либо применяя более серьезные функции API можно определить файл уже закрыт или нет

и затем отправляет его куда угодно на MAIL на FTP на HTTP

Кашмар. Куда все проще, если импортировать фунцию InternetWriteFile из библиотеки wininet.dll в советник или скрипт для публикации через ftp на веб-сайте. Все равно ведь предлагается использовать функции API (видимо Win32 API). Так лучше их использовать прямо в советнике.

А пользователь в советнике (скрипте) может использовать функцию InternetReadFile из библиотеки wininet.dll для чтения содержимого этой веб-страницы.

P.S.: Читайте Win32 Internet Programmer's Reference и обрящите.
Конечно проще !
дак человек не умеет с DLL возится , сам бы я тоже через DLL реализовал бы
тем более библиотек работы с протоколами FTP POP3 HTTP навалом
 
publicmail писал (а):

Itso, я понял так, что ты сам чего-то недопонял. ExpertTrader пишет:
Чтобы Вы не делали преждевременных выводов, поделюсь идеей. Есть прибыльный эксперт. Он будет публиковать на сервере данные с сигналами, а другой эксперт считывать их оттуда. Причем хочу сделать это безплатно!

Itso, ты видишь, он хочет ПУБЛИКОВАТЬ!!! А другие будут брать!!! И будут делать это часто, очень часто.
Я в своем первом письме и писал, что для такой системы нужно другое решение.
Нужно не публиковать сигналы, а рассылать их. И для этого как раз http и ftp не совсем подходят.

Или я чего-то опять не так понял???
Ладно, разбирайтесь сами что вам реально надо. :)
Всем привет :)


Вообще-то да - только сигналов бывают довольно редко - это когда эксперт решит что нужно открывать/закрывать. А даже при самом динамичном типе торговли (пипсовка) реч едет (в среднем) о 10-ти сигналов в день. А так, обычный експерт делает это 4-5 раза в недели.

Кстати - я тут начал делать IRC бот (Delphi, Indy9, TIdIRC) - как раз для продаже сигналов. Все шло хорошо, пока не запыхнул бот в DLL. И все. Посылает к серверу, да ничего не принимает. Оказалось не только я жалуюсь - только решение нет. Поставил Indy10 - хуже, IRC практически не поддержывается. Так что идея умерла :(

Сделать обмен данных через http - очень просто - wininet.dll достаточно прост. Сложнее потом - запис данные в DB, показ и т.д., но не очень.

У меня давно работает онлайн тико-собиратель. Советник вызывает DLL, который запыхает тик в MySQL. Оттуда через PHP все и вылазить. Если есть интересуюшихся - отдам за даром. Только предупреждаю - требуется все таки кое-какие знания о работе веб-сервера, PHP, MySQL....
 
Itso:
...
Сделать обмен данных через http - очень просто - wininet.dll достаточно прост. Сложнее потом - запис данные в DB, показ и т.д., но не очень.

У меня давно работает онлайн тико-собиратель. Советник вызывает DLL, который запыхает тик в MySQL. Оттуда через PHP все и вылазить. Если есть интересуюшихся - отдам за даром. Только предупреждаю - требуется все таки кое-какие знания о работе веб-сервера, PHP, MySQL....
я как раз очень интересующийся этим с недавнего времени...
Планирую написание советника который будет обращаться на веб-сервер с php и получать от php-скрипта нужные данные...
Можно попросить прислать ваши наработки на aleap собака tut.by ?
Заранее спасибо! :)
 
forexdev писал (а):
Itso:
...
Сделать обмен данных через http - очень просто - wininet.dll достаточно прост. Сложнее потом - запис данные в DB, показ и т.д., но не очень.

У меня давно работает онлайн тико-собиратель. Советник вызывает DLL, который запыхает тик в MySQL. Оттуда через PHP все и вылазить. Если есть интересуюшихся - отдам за даром. Только предупреждаю - требуется все таки кое-какие знания о работе веб-сервера, PHP, MySQL....
я как раз очень интересующийся этим с недавнего времени...
Планирую написание советника который будет обращаться на веб-сервер с php и получать от php-скрипта нужные данные...
Можно попросить прислать ваши наработки на aleap собака tut.by ?
Заранее спасибо! :)

Тоже хочется рассмотреть ваши примеры и нароботки. Имею и свои наработки в данной области, тоже написанные на DLL, запись в базу MySQL и поиск в базе на удаленном сервере с возвратом результата, но есть все-таки кое какие траблы. Готов поменяться примерами.
Ваши примеры прошу выслать на hidden гав-гав hidden-system.ru
Причина обращения: