Дублирование сделок с образцового счета

 
Обмен информацией между советниками через файл. К образцовому счету цепляем скрип "Экспорт в файл". К управляемому счету цепляем скрипт "Импорт из файла". Обмен происходит через файл "C:\export.txt". Скрипты пишут/читают раз в 5 секунд строго. В паузах ничего и никого не грузят. В управляемом счете выводится комментарий с параметрами последнего по номеру ордера (ticket). Хоть открытого, хоть закрытого. Если ордер открыт, то поле "Время закрытия" содержит "----------------". Файлы поместить в папку experts\scripts. Скрипты работают в бесконечном цикле с использованием фунции Sleep(). Удалить скрипт с графика можно через контекстное меню по клику правой кнопи мышки на графике.

Теперь берем образцовый счет с предоставленным паролем инвестора. Цепляем на любой график скрип "Экспорт в файл". Открываем рабочий счет. Цепляем скрипт "Импорт из файла" (доработанный до окрытия позиций с параметрами образцового счета). И видим, что происходит дублирование сделок на основании образцового счета. В том числе и с учетом изменения уровней S/Lи T/P, а также установки и удалении отложенных ордеров.

Синхронизацию ордеров легко сделать через "магический номер". В рабочем счете "магический номер" ордера равен номеру (тикету) ордера в образцовом счете.

На самом деле я даю инвестору более безопасный механизм работы с трейдером, а трейдеру возможность сдавать в аренду работу своего советника или собственную работу неограниченному числу инвесторов. Трейдер работает на демо счете. Инвестор автоматически дублирует его действия на реальном счете. При этом инвестор может использовать различные ограничительные функции. Например:
  • не отрывать новые ордера при просадке эквити более 20% от баланса;
  • устанавливать S/L при отсутствии S/L на образцовом счете;
  • устанавлить количество лотов не более определенного значения;
  • блокировать дублирование с образцового счета при просадке баланса более 20% от максимально достигнутого;
  • и т.д.
Таким способом трейдер может сдавать в аренду работу своего советника, не отдавая файлы самого советника. Количество арендаторов неограничено. Трейдер получает определенный % от прибыли со счетов инвесторов, либо фиксированную плату за период аренды. Трейдер может каждую неделю менять пароль инвестора и высылать его только тем инвесторам, которые оплатили аренду.

Export Import.zip
 
Данный скрипт Импорт лишь выводит последнюю сделку в виде комментария. Как сделать, что бы сделки полностью (открытие, закрытие, изменение стопа, тейка и т.д.) дублировались?
 
mandor:
Таким способом трейдер может сдавать в аренду работу своего советника, не отдавая файлы самого советника.

Идея неплохая, но работу не каждого советника удастся отзеркалить. Причин несколько:

1. разные настройки символов (стоплевел, спред, фриизлевел ...) на ведущем и ведомом счетах,

2. за время простоя (5 сек) копировщика в ряде случаев цена может убежать так что установка самого ордера (или его СЛ или/и ТП) будет уже невозможна.

Конечно же, робастые советники, открывающиеся редко с далёкими (в несколько десятков и сотен пунктов) СЛ и ТП поддадутся дублированию, а вот с пипсерами, скальперами и т.п. шелухой непременно будут проблемы.

 
goldtrader:
mandor:

Таким способом трейдер может сдавать в аренду работу своего советника, не отдавая файлы самого советника.


Идея неплохая, но работу не каждого советника удастся отзеркалить. Причин несколько:



1. разные настройки символов (стоплевел, спред, фриизлевел ...) на ведущем и ведомом счетах,



2. за время простоя (5 сек) копировщика в ряде случаев цена может убежать так что установка самого ордера (или его СЛ или/и ТП) будет уже невозможна.



Конечно же, робастые советники, открывающиеся редко с далёкими (в несколько десятков и сотен пунктов) СЛ и ТП поддадутся дублированию, а вот с пипсерами, скальперами и т.п. шелухой непременно будут проблемы.

Все эти вопросы очень просто решаются. У меня работает и нет никаких проблем. Только сделано все через маппинг файлов.
 
Sergey_Murzinov, можете поделиться вашими наработками?
 

у меня передача данных осуществляется через DLL, цикл настравиваемый, по умолчанию 500 мс

успешно работает уже у нескольких клиентов

но продавать торговые сигналы по такой схеме - это утопия. купят одну лицензию и будут использовать ее всем колхозом, отследить кто кому дал инвестрский пароль и кто им пользуется - невозможно.

для этого есть другое решение - передача данных идет через интернет с помощью одного из instant messangers. задержки в пределах 1-2 секунд. полный контроль лицензий.

 
nickbilak, мне подходит и первый вариант. Куда дальше уйдет инвест пароль мне не принципиально важно, хотя от второго варианта я бы тоже не отказался. Можете что нибудь выложить в свободный доступ?
 
извините, но в свободный доступ выложить не могу, иначе придется вернуть деньги всем, кто уже купил :)
 
nickbilak:
извините, но в свободный доступ выложить не могу, иначе придется вернуть деньги всем, кто уже купил :)


еще можно добавить - "но вы можете компенсировать эти расходы".

Интересно так.. все простят, дайте... выложите.... а давайте так, Lukyanov, вы профинансируете это дело, и выложите на свободный доступ.

 
Вопрос в цене. А так я пока сам пытаюсь разобраться с работой с файлами..
 
Lukyanov:
Данный скрипт Импорт лишь выводит последнюю сделку в виде комментария. Как сделать, что бы сделки полностью (открытие, закрытие, изменение стопа, тейка и т.д.) дублировались?
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=3269&st=465#

Такой продукт готовится

Еще есть у Игоря KimIV
Причина обращения: