Конфиденциальность текста эксперта - страница 4

 
Уважаемый Renat,

Хочется опять поднять эту тему. Уже устал перебирать брокеров. Как вы можете пояснить такую ситуацию. Один и тот же советник, с одинаковыми параметрами, ставится у разных брокеров. У пары идет нормальная торговля (естественно на демо) а у всех остальных брокеров через пару часов количество сделок резко сокращается.   И я не говорю что я загружаю брокера, 10 сделок в час я считаю вполне приемлемо и то это максимум. В чем же тут дело, почему начинается какая то блокировка, причем неявная, как будто просто нет ситуаций для входа в рынок, в то время как в соседнем терминале их куча.
 

В чем же тут дело, почему начинается какая то блокировка, причем неявная, как будто просто нет ситуаций для входа в рынок, в то время как в соседнем терминале их куча.

Совершенно неверный вывод про "блокировку". А Вы проверяли логи? Эксперт ведь не генерирует торговые приказы?

В большинстве случаев все очень просто - эксперт недостаточно "толстокожий". То есть, его поведение сильно меняется из-за мельчайших различий(1-2 пипса, чуть другие объемы и тд) в котировках. Практически все пипсовочные стратегии нестабильны и показывают разные результаты на разных котировках.

Эксперта нужно писать изначально "загрубленного" так, чтобы он не реагировал на малейшие изменения, а имел стойкую устойчивость на шумы хотя бы в пределах двух пипсов.

Кстати, 10 сделок в час - это в чистом виде пипсовка. И она всегда будет напрямую зависеть от любого расхождения в пипс. Что у Вас и происходит.
 

ок, спасибо буду думать

 
Столько проблем из-за ~5 пипсов на входе... и никаких проблем при -100 пипсов на выходе?
 
"А кто обещал, что на пути к коммунизму будут кормить?" Старый советский анекдот
 
Rosh:
"А кто обещал, что на пути к коммунизму будут кормить?" Старый советский анекдот
Я хотел написать "Renat и не кормит", однако столько с ложкой его видеть, язык не поворачивается...
 
Какаие из украинских ДЦ вообще позволяют работу экспертов? Если кто владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста. Не на форуме, конечно :) stas_korsei@birmir.net У меня сложилось такое впечатление, моим экспертам так и не суждено работать. :(
 
У любого ДЦ есть возможность запретить автотрейдинг. Подробности на этой ветке форума
 
elritmo:
vasya:
Мож скажешь народу что за ДЦ запрещает торговлю советниками?
........
Вообще, думаю что не стоит связыватся с украинскими ДЦ и филиалами извесных компаний на Украине. Обычно там возникают проблемы. Ну менталитет такой у них :) Сам у них не торговал, но на форумах постояно жалобы, что украинские ДЦ и брокеры кидают клиентов. Не скажу про всех, но риск там повышенный.
Риск есть везде и всегда, но это еще не значит, что Украина, сильно отличается менталитетом от какой-либо из стран СНГ. Есть в украине очень даже неплохие ДЦ и среди них "банковские", что тем более добавляет клиенту уверенности в сохранности средств и выполнении таким ДЦ обязательств перед клиентом!
Да и пословица известная есть: "В семье - не без урода".
 
Bookkeeper:
SKif:
Renat:
Причина запрета брокером экспертов - внутренний регламент брокерской компании или банка.
Пока не все (это единичные случаи) брокеры готовы включить автотрейдинг, так как это запрещено (или не разрешено) их внутренней политикой.
.....
А способ борьбы изобрели?
Насколько я помню такие вопросы здесь уже обсуждались. Предлагался вариант решить проблему с помощью передачи управления в другие приложения, которые отслеживают координаты объектов на Вашем мониторе и имитируют ручную работу, т.е. "нажимают кнопки" за Вас. Так можно автоматизировать работу даже в тех ДЦ, которые запрещают советники! Так как, такие ДЦ могут разрешать торговлю советников на демо счете, а если даже нельзя работать советникам на демо счетах, как вариант можно использовать ДЦ, где это разрешено и передавать сигналы на Вашу любимую платформу, от Вашего Любимого, гада, брокера, так как он не обманывает пока! Но для такой торговли подойдут среднесрочные стратегии, не пипсовые, чтобы отличие в ценах от разных ДЦ не оказывало значительного влияния на результаты торговли!
При этом, врядли какие либо данные будут передаваться.
Вся схема требует определенных затрат (значительных) и, естественно, усложняет всю задачу, но в принципе, решает проблему.
Я это не сам придумал, но лично слышал от программера, который предлагал вариант автоматизации подобного ДЦ, и это все реализуемо. При обсуждении на форуме другие также предлагали подобное решение. Таким образом, вопрос о ручном подтверждении, также разрешим!!!
Причина обращения: