Конфиденциальность текста эксперта

 
Вот тут торговал в одном ДЦ с помощью эксперта и однажды заметил, что на запрос на открытие/закрытие позиции приходит ответ, что торговля экспертами запрещена (все нужные галочки стоят). Следовательно, кроме обычных полей этих функций существует ещё одно поле, которое указывает серверу, кто послал ордер - эксперт или человек вручную. Уже этот факт я бы назвал нарушением конфиденциальности, но это так - не все со мной согласятся.
А теперь вопрос: если ДЦ имеет информацию о том, кто заключает сделку - эксперт или ДЦ, то где гарантия, что не существует какой-то функции, которая по запросу перешлёт код (текст) эксперта дилинговому центру? Думаю, для вас декодировать исполняемый файл особой проблемы не составит.

Прокоментируйте, плз, ситуацию.

P. S. Нигде не встретил в описаниях использования эксперта тот факт, что ДЦ знает, кто совершает сделку
 
Брокер может запрещать использование экспертов на своем сервере - это стандартная функция торгового сервера.

Сервер не распознает кто совершает сделку, но уведомляет торговый терминал, что торговля через экспертов запрещена. Поэтому сам терминал и выдает, что торговля через терминал запрещена.
 
Renat:
Брокер может запрещать использование экспертов на своем сервере - это стандартная функция торгового сервера.

Сервер не распознает кто совершает сделку, но уведомляет торговый терминал, что торговля через экспертов запрещена. Поэтому сам терминал и выдает, что торговля через терминал запрещена.
Тогда вообще не понятно значение языка программирования для вашего терминала. Я руками прекрасно торговал и в более старом терминале. Какой смысл вообще ДЦ не давать торговать руками? И зачем Вы, разработчики, реализовали функцию что-бы терминал понимал кто делает ставки. Тем самым Вы пилите сук на катором сидите. Предположим все ДЦ ввидут запрет на торговлю руками, что тогда? Получается что писать эксперты бесполезно, а пишим мы их лишь для того что-бы найти ошибки и недачеты в вашем програмном продукте.
 
В общем, - понятно - надо менять ДЦ.
 
vasya:
В общем, - понятно - надо менять ДЦ.
Мож скажешь народу что за ДЦ запрещает торговлю советниками?
 
Насчет текста советника проблем нет. Текст не передается дилеру. А вот открыта сделка советником или чайником - это наверно дилеру видно. Например, магическое число и ещё какой нибудь параметр, скрытый от ламера. Уважаемые разарботчики, поделитесь секретом. А лучше уберите скрытые параметры ордеров. А то и так бедным юзерам никакого преимущества.
 
Основная проблема может быть в том, что часть пользователей запустила советников с автоматизированной торговлей. Советники пооткрывали позы и ждут сигналы на закрытие. Ордеры стоп тоже не выставляют у брокера, чтобы у него не было соблазна их выбить кратковременными скачками цен.
А потом оператор на сервере брокера выставить галочку: "запретить советники", и всё советники не смогут закрыть вовремя позиции, и куча клиентов может оказаться в убытке :( Да, брокеру хорошо, но клиенту дополнительная головная боль и опасение использовать автоматическую торговлю. Тогда при выборе ДЦ или брокета ему и правда нет смысла выбирать тех, кто использует MT потому как автоматическая торговля советниками у него опасна.
И я думаю что так и есть. Брокер вмиг запрещает советников, в том числе которые уже вошли в торговлю. Потому как так проще, чем ограничит старт только новых советников.
 
Ну, да ладно. Предложение разработчикам: раз это включается/выключается на сервере, то нельзя ли на сервере при выключении разослать письмо по внутренней почте хотябы о том что торговля советниками запрещена?

Раз мы итак бесправны перед ДЦ, может хоть разработчики сделают нажу жизнь проще?
 
vasya:
Мож скажешь народу что за ДЦ запрещает торговлю советниками?
Не хочу, чтоб обвинили в чёрном пиаре, но это www.finmarket.com.ua

Разовью свою мысль - если ДЦ работает честно, то ему всёравно кто торгует - советник или человек - они берут свой спред и все довольны. Если же ДЦ играет против трейдера, то тут уже можно блокировать работу советников, если нашёлся советник(и), который хорошо торгует.

Ну, да ладно. Предложение разработчикам: раз это включается/выключается на сервере, то нельзя ли на сервере при выключении разослать письмо по внутренней почте хотябы о том что торговля советниками запрещена? А то эти красавцы отключили, а сообщить об этом клиентам забыли - ни на сайте, ни по почте никаких сообщений не приходило. Хотя о таких вещах нужно предупреждать заранее. И мне повезло, что в момент отключения не было открытых сделок и эксперт просто не смог ничего открыть. А если бы была открытая сделка и он не смог её закрыть??? Возможны были бы убытки (хотя стопы всегда выставляю, но советник иногда закрывает убыточную сделку намного раньше, чем она успевает достигнуть стопа). Далее - звоню в техподдержку - спрашиваю, что за фигня - говорят, что всё должно работать, но номер счёта попросили и сказали позвонить через пару минут. Перезвонил - сказали что есть проблемы, но к вечеру решат. Через три дня включил советника - вижу, что ничего не изменилось. Опять звоню в техподдержку - говорят, что запретили. На письмо, где я выразил своё возмущение неинформированием клиентов, пока ответа нет.

Раз мы итак бесправны перед ДЦ, может хоть разработчики сделают нажу жизнь проще?

P. S. Отключение произошло толи в понедельник, толи во вторник, сегодня пятница - а они молчат как партизаны.
Вообще, думаю что не стоит связыватся с украинскими ДЦ и филиалами извесных компаний на Украине. Обычно там возникают проблемы. Ну менталитет такой у них :) Сам у них не торговал, но на форумах постояно жалобы, что украинские ДЦ и брокеры кидают клиентов. Не скажу про всех, но риск там повышенный.
 
HIDDEN:
Тогда вообще не понятно значение языка программирования для вашего терминала. Я руками прекрасно торговал и в более старом терминале. Какой смысл вообще ДЦ не давать торговать руками? И зачем Вы, разработчики, реализовали функцию что-бы терминал понимал кто делает ставки. Тем самым Вы пилите сук на катором сидите. Предположим все ДЦ ввидут запрет на торговлю руками, что тогда? Получается что писать эксперты бесполезно, а пишим мы их лишь для того что-бы найти ошибки и недачеты в вашем програмном продукте.
Причина запрета брокером экспертов - внутренний регламент брокерской компании или банка.
Пока не все (это единичные случаи) брокеры готовы включить автотрейдинг, так как это запрещено (или не разрешено) их внутренней политикой.

У почти всех компаний автотрейдинг разрешен.
 
mandor:
Насчет текста советника проблем нет. Текст не передается дилеру. А вот открыта сделка советником или чайником - это наверно дилеру видно. Например, магическое число и ещё какой нибудь параметр, скрытый от ламера. Уважаемые разарботчики, поделитесь секретом. А лучше уберите скрытые параметры ордеров. А то и так бедным юзерам никакого преимущества.
Никаких скрытых параметров нет (я об этом постоянно повторяю!), любая сделка эксперта у дилера выглядит так же как и обычная. Даже комментов и magic number дилер не видит! Другое дело, что торговля экспертами косвенно распознается по частоте сделок или необычности проводимых операций. И позже, после открытия позиций, комменты уже видны дилеру. И опять же, magic number в стандартных MetaTrader Manager и MetaTrader Administrator не виден.

Брокеры рады возможности автотрейдинга, так как это увеличивает количество совершаемых сделок.
Не рады только неправильно написанным экспертам, которые совершают массовые безумные операции и повторы неправильных заявок.
Причина обращения: