Scarico dell'indicatore da Dserg - pagina 20

 
questi file sono in expert.ma sono archiviati...
 
A proposito... x2digma è nel terminale e funziona... ma v4.3 non lo fa
 
a53 >>:
кстати..x2digma есть в терминале и он работает...а v4.3 нет


Funziona il 4.2 o il 5.0?

4.3 ha bisogno di un supertrend, è anche allegato in prima pagina

 
nessuno di loro funziona...li proverò ora...
 
senza x2digma?
 

un larssen zig zag si è imbattuto... Il suo funzionamento è molto simile a quello di tutti gli zigzag... naturalmente è uno zigzag invece di una linea di tendenza

Il principio del lavoro del tacchino è simile, così ho pensato di condividerlo con voi.

 
Totale per la settimana: 1137 pip. Grandi indicatori. Grazie!!!
 
Sapsan писал(а) >>
Totale per la settimana: 1137 pip. Begli indicatori. Grazie!!!


Prova Peregrine Falcon senza indicatori - forse sarà più grande :)

Non credo di essere a favore, anche io trovo interessante l'indicatore, specialmente con i corridoi

cioè la versione 5 sembra davvero più sicura

Ma la differenza è che nella mia versione Dsergs-zMA_Rev_v4.3.1_Step.mq4 ha cambiato colore da arancione a pomodoro, ma la versione 5

Non ancora uno screenshot, purtroppo - non ho cambiato le impostazioni di default, forse c'è una differenza

ma più probabilmente con dati di input diversi, 431 è un supertrend e 5 è X2DigMA.mq4

Ora incolla il link a quel Dsergs-zMA_Rev_v4.3.1_Step.mq4

 
baltik >>:


а Вы сапсан попробуйте вообще без индикаторов - вдруг больше будет :)

Не подумайте я За, мне тоже индикатор кажется интересным, особенно с коридороми

т.е. 5 версия кажется реально более безопасной

Но отличие на лицо версия Dsergs-zMA_Rev_v4.3.1_Step.mq4 с оранжевого сменила цвет на томатный а 5-ая

есще нет к сожаления скрин не сделал - настройки по умолчанию не менял возможно и там разница

а скорее всего на разных входных данных, на 431 супертренд а 5 я понял X2DigMA.mq4

Счас вставлю ссылку на тот Dsergs-zMA_Rev_v4.3.1_Step.mq4


4.3.1 e 4.3 usano un algoritmo pivot diverso, quindi funzionano diversamente.

В 4.3.1:

           double rev0_s=MathMin(h0_s*(1-coeff_s)+l0_s*coeff_s, h0_s-minMA_s*Point*Step); //уровень отката

В 4.3:

           double rev0_s=h0_s*(1-coeff_s)+l0_s*coeff_s-minMA_s*Point*Step; //уровень отката

Esternamente, questo si traduce in 4.3.1 che è più sensibile e che si inverte prima.

Ma non mi è piaciuto come ha funzionato in pratica su EURUSD M15 - più falsi positivi, meno tendenze.

Perciò ho lasciato il solito algoritmo in tutte le altre versioni.

 
Caro Dserg !!! Ieri ho fallito ... ma mi piace il tuo indicatore ... mi sono fermato a 4.3 perché non ho problemi con supertrend ... cosa e come ? o come scaricarlo ?? ... lascio la mia e-mail nel caso in cui ...a53@bk.ru...заранее grazie !!!
Motivazione: