[存档!]纯数学、物理学、化学等:与贸易没有任何关系的大脑训练问题 - 页 20

 
Farnsworth >>:

пока про колеса ничего не говорил, но сдается мне, что самолет просто не наберет нужной скорости.

(PS: это очень старая задачка)


Кстати, что касается мух - Вы уверены? Они разве "давят на опору или растягивают подвес"?

当然。Mobsh=Mmuch+Air+Mcontainer+Msatellite。

总质量方程不会因为苍蝇降落在飞机上而改变。

 
飞机的速度并不取决于其车轮的速度,它不是电车。轮子的速度取决于飞机的速度和皮带的速度。不要管轮子了。
 
哦,我的天啊!对不起...
 
Farnsworth >>:

это я знаю, я про то, что этот предел был как защита от регистрации ботов. Я про этот сайт спрашиваю.

是的,这是一个Photoshop蒙太奇,我猜。

关于苍蝇:如果这顿饭是在真空中飞行,没有反应的话,实验可能会更干净。但是没有无反应的苍蝇在真空中飞行。

它可能会变得一吨重,确切地说,是9800(N)。

 
joo >>:

Уверен. Мобщ=Ммух+Мвоздуха+Мконтейнера+Мсамолета.

От того, что мухи сядут на самолет, уравнение общей массы не изменится.

即在称量一架密封的飞机时,均匀地压在飞机所有壁上的空气(在整个内部区域)也被称量,压在壁上的空气的苍蝇也被称量。我对你的理解正确吗?:о)

 
Mathemat >>:

Да это монтаж в Фотошопе, наверно.

Насчет мух: эксперимент, наверно, был бы еще чище, если бы эта тонна летала в вакууме и не была бы реактивной. Но нереактивных мух, летающих в вакууме, не бывает.

Наверно, станет тяжелее на тонну, точнее на 9800 (Н).

太糟糕了,这是个照相馆。这本来很有趣。

我们等待着尤里的答复。

 

joo,质量不会改变,这就对了。但它更有可能改变重量,因为它是支撑物上的压力。天平称的是重量,而不是质量。

 
Farnsworth >>:

т.е. при взвешивании герметично закрытого самолета, так же взвешивается воздух, которые равномерно давит на все стенки самолета (по всей внутренней площади) и взвешиваются мухи, которые давят на воздух, который давит на стенки. Я Вас правильно понял? :о)

一个有自己内能的封闭系统是可以称量的。总能量(读作--质量)不会因为系统内各部件的运动而改变。在系统内压制什么并无区别。

 
Richie >>:
Скорость самолёта не зависит от частоты вращения его колёс, это не трамвай. Частота вращения колёс зависит от скорости самолёта и скорости движения ленты. Оставьте колёса в покое.

事实上,在这个侦探故事中,车轮并没有发挥最重要的作用。而只要飞机在跑道上,恐怕就不需要车轮了。如果是在空气中,我们就不会管他们了。

 
Mathemat >>:

joo, масса-то не изменится, это правильно. Но, скорее всего, изменится вес, т.к. это давление на опору. Весы-то вес взвешивают, а не массу.

P=m*g。在这个公式中,苍蝇决定在飞机上吸烟休息的事实没有任何变化,因为它们的质量已经被计入m

原因: