Движение японской свечи

 
Здравствуйте, можно ли с помощью советников или индикаторов определить направление свечи, то есть свеча возрастающая или убывающая, на временном интервале. Именно  программно с изменяемым кодом, а не визуально глазами на терминале?
Файлы:
1qlaa4xmaz.png  65 kb
 
nowt:
Здравствуйте, можно ли с помощью советников или индикаторов определить направление свечи, то есть свеча возрастающая или убывающая, на временном интервале. Именно  программно с изменяемым кодом, а не визуально глазами на терминале?
да
 
nowt:
Здравствуйте, можно ли с помощью советников или индикаторов определить направление свечи, то есть свеча возрастающая или убывающая, на временном интервале. Именно  программно с изменяемым кодом, а не визуально глазами на терминале?
На пальцах: получить цену закрытия последней закрытой свечи и вычесть из нее цену открытия этой же свечи. Результат: если число положительное - свеча растет, если отрицательное - свеча убывает.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
fyords:
На пальцах: получить цену закрытия последней закрытой свечи и вычесть из нее цену открытия этой же свечи. Результат: если число положительное - свеча растет, если отрицательное - свеча убывает.
не имеет смысла описывать. Если человек задаёт такой вопрос значит он не занимается программированием на МКЛ. Либо только только начал читать на эту тему. 
 
fyords:
На пальцах: получить цену закрытия последней закрытой свечи и вычесть из нее цену открытия этой же свечи. Результат: если число положительное - свеча растет, если отрицательное - свеча убывает.

Я так понимаю, учитывая само наличие вопроса, человек не имеет ни малейшего представления, как можно получить цены

Хотя возникают сомнения с фразой "программно с изменяемым кодом". 

К сожалению не знаю ни малейшего примера в CodeBase на подобную тему

 
lazarev-d-m:

Я так понимаю, учитывая само наличие вопроса, человек не имеет ни малейшего представления, как можно получить цены

Хотя возникают сомнения с фразой "программно с изменяемым кодом". 

К сожалению не знаю ни малейшего примера в CodeBase на подобную тему

Если есть сам код такого определения, будет только лучше, ведь не зря же написаны столько разных индикаторов.
 
lazarev-d-m:

... Хотя возникают сомнения с фразой "программно с изменяемым кодом". ...

Я вот тоже тут задумался, ну а вдруг пригодится, это мы тут ничего не знаем о нем, может он начинающий прогер метящий в ТОП сервиса Работа :).
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
nowt:
Если есть сам код такого определения, будет только лучше, ведь не зря же написаны столько разных индикаторов.
Здесь миллион примеров. В поиске сайта попробуйте задать запрос типа "свечи условия" и выйдет список с множеством примеров. Вот например, статья с таким запросом (первая в списке): Исследование паттернов (моделей) японских свечей.
 
fyords:
Я вот тоже тут задумался, ну а вдруг пригодится, это мы тут ничего не знаем о нем, может он начинающий прогер метящий в ТОП сервиса Работа :).
Я программирую, но не на mql, да и на подробное изучение уйдет некоторое время, вот и поэтому хочу узнать, есть ли уже такое решение или придется самому писать.
 
fyords:
Я вот тоже тут задумался, ну а вдруг пригодится, это мы тут ничего не знаем о нем, может он начинающий прогер метящий в ТОП сервиса Работа :).
Да шутка насчет ТОП-а хорошая)
Причина обращения: