AutoGraf - графический способ управления торговлей.

 
Opeshite pogalysta programy. Chto za chydo?
 
Cкачайте по ссылке 3ю часть. Там инструкция.
 
SKif:
Если кто-нибудь уже попробовал программу в работе, поделитесь впечатлениями.
Пытаюсь попробовать Вашу программу в работе, для этого оказывается требуется время...
Первый вопрос, который возник: Сколько времени у Вас заняло написание этой программы?
 
4 месяца, но это учитывая период знакомства с языком.
До этого я немного писал на разных других языках, в т.ч. на MQL2.
А в MQL4 оказалось много разных новшевств и особенностей.
 
Добрый день.

Сергей написал очень классную програму, думаю не каждый смертный выдаст за такой срок такое.[/b]

Но давайте определимся что вообще должен делать такой комплекс как AutoGraf и для чего он вообще нужен.
Здесь и далее я высказываю сугубо свое личное мнение и что вполне естественно оно может не совпасть с
мнением других пользователей в том числе с мнением автора AutoGraf.

Мне он нужен для того чтобы можно быстро было выставить ордера (или модифицировать их) и легко их контролировать в
пределах хотя бы одного инструмента.
Я подчеркиваю что это надо делать быстро, а кому надо быстро это делать --- правильно, скальперам.
Для трейдеров которые выставляют несколько ордеров в день данный комплекс не представляет такой уж большой интерес.

Что мы имеем------
После запуска AutoGraf я получил очень большое удовольствие пока не попробовал переключиться между временными
периодами графика.Оказывается что при этом надо выгрузить скрипт и на другом временном периоде повторить все заново
что не есть гуд. Наверное каждый перед выставлением ордера просматривает несколько временных периодов инструмента.

Я задал вопрос автору и получил следующий ответ:
((((К сожалению, принятая технология не позволяет удовлетворить Ваши пожелания, потому что используется скрипт.
Я использовал зацикленные скрипт и советник, поэтому возникли такие неудобства.
Однако, это же позволило организовать немедленное исполнение ордеров, независимо от тиков. ))))

Но уважаемый Сергей это не маленькие неудобства ..... а очень большие.

Я не програмист, потому не могу судить о технологиях програмирования, но если принятая технология изначально
ограничена, то ее надо менять или использовать другие пути для решения задачи если вообще это возможно.
Я имею еще несколько предложении, но пока не будет решения вышестоящей проблемы все остальное не имеет
большого смысла.

Кстати, я попробовал такой путь открываю график USDCAD,H1 и устанавливаю AutoGraf , а после открываю новый USDCAD.
Ордера устанавливаю на первом графике а решение принимаю на втором где можно переключать временные периоды.
Как временное решение это пойдет, но если учесть что я держу открытыми обычно около 7 инструментов то тогда получится
еще 7 фактически лишних графиков, что не есть гуд.

Может я неправильно настроил сам комплекс - тогда буду очень благодарен если кто-нибудь мне обьяснит как это сделать.......
 
Если Вам удалось работать с приложением, то скорее всего Вы настроили его правильно.

На сегодняшний день МТ4 устроен так, что нет возможности программно подгружать и выгружать скрипт.
Кроме того, скрипт использует несколько 2-х и 3-мерных массивов, значения которых при выгрузке скрипта (при переключении между окнами) теряются. В сущности, в момент переключения теряются все настройки.

Мне не удалось найти примлемого решения, позволяющего решить проблему.
К сожалению, до тех пор, пока в программе будет использоваться скрипт, переключение между окнами будет затруднительно.
Возможно, кто-нибудь из знающих программистов поможет в этом вопросе.
 
Сергей, раз нет возможности переключения между окнами, то давайте посмотрим что можно улучшить сейчас,
в конце концов можно работать и по этой схеме:
------------------------------------------------------------------------------
"я попробовал такой путь открываю график USDCAD,H1 и устанавливаю AutoGraf , а после открываю новый USDCAD.
Ордера устанавливаю на первом графике а решение принимаю на втором где можно переключать временные периоды.
Как временное решение это пойдет,.... "
------------------------------------------------------------------------------
Сергей, я постепенно буду перечислять чтобы я хотел чтобы Вы изменили в этой програме и чтобы я в будующем
не повторялся ----
я от Вас ничего не требую
я как обычный пользователь Вашей програмы буду тестировать ее и высказывать свои
соображения и пожелания
я не програмирую и потому не могу знать можно или нельзя реализовать то что я захочу чтобы Вы изменили
или добавили
я прошу прощения если что-то будет по мнению кого нибудь некоретно ....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну теперь о програме

1.При переносе управляющей линии из Панели управления желательно что-бы за линией тянулась цена.
2.Исключить возможность выделения в Панели управления более одного елемента одновременно.

Желаю терпения и успехов и жду с нетерпением обновлении .....
 
xarakara, спасибо за Ваш интерес.
1.При переносе управляющей линии из Панели управления желательно что-бы за линией тянулась цена.
2.Исключить возможность выделения в Панели управления более одного елемента одновременно.
1. Программа ориентирована на внутридневную торговлю. Предполагается, что она будет использоваться в основном на самых малых ТаймФреймах, например М1 и М5. При таком большоим увеличении нет необходимости видеть цену возле курсора мыши. Вполне достаточно шкалы цены. Цены выставленных ордеров всегда видно справа на шкале и ордер всегда можно подправить, просто перетянув ордерную линию. Я не думаю, что надо загромождать программу. Пожалуй, цифра цены возле упр. линии - это лишнее.

2. Возможность выделения графических объектов - это свойство MT4, а не приложения. Нет возможности как-либо влиять на это свойство терминала программным способом. Кроме того, даже если выделено несколько объектов, это не приведёт к каким-либо осложнениям в работе с приложением.
Например, при нечаянном удалении объекты моментально восстанавливаются. В случае, если удалён объект, кот. не следует удалять, выдаётся соответствующее сообщение. Случайное удаление объектов панели управления к нарушению работоспособности не приводит.

Вместе с тем, бывает полезно выделить одновременно несколько объектов в основном окне, например, ордерные линии нескольких ордеров.
При удалениии таких объектов будет сформирована последовательность приказов на сервер. Ордера и их характеристики (SL и TP) удаляются в соответствии с приоритетами. Например, если Вы одновременно закроете (удалите ордерные линии клавишей Del) ранее открытые Sell стоимостью 5 лотов и Buy стоимостью 3 лота, то сформируется приказ на встречное закрытие ордеров стоимостью 3 лота, а потом отдельно будет закрыт остаточный Sell стоимостью 2 лота.

Попробуйте выставить все 6 типов ордеров разной стоимости, выделите эти ордера или их характеристики и нажмите Del. Вам понравится возможность выделять несколько объектов одновременно:)
 
Skif, спасибо за ответ по e-mail.
С функциями я разобрался, просто незаметил в ряду F F F F еще и функцию AG, но появился другой глюк.
У меня не все значки функций AG показываются правильно. Только первые три и последний.
Я твоих значков и найти не могу в стандартном наборе.
С Уважением
 
Скорее всего это связано со шрифтами в стандартной поставке Windows.
Если можно, покажи скриншот. Зададим вопрос разработчикам.
Причина обращения: