Элитные показатели :) - страница 590

 

Индикатор CurrencySlopeStrength

Здравствуйте снова, Младен,

Я надеюсь, что этот вопрос будет "по вашей части".

Не могли бы вы оптимизировать этот индикатор так, чтобы его можно было легче использовать с советником; сделать его более ресурсоэффективным, то есть (истощающим CPU фактически) и изменить код так, чтобы он всегда отображал только 2 линии, соответствующие паре, используемой на графике в любой момент времени, следовательно, используя те же 2 цвета пользовательского ввода для любой пары.

Это, конечно, если у вас нет чего-то подобного, уже закодированного (чего я нигде не нашел), и если это так, я бы хотел, чтобы вы указали мне на это, plse.

Я буду очень обязан вам.

С нетерпением жду ответа.

С наилучшими пожеланиями,

Файлы:
 
ValeoFX:
Здравствуйте еще раз, Младен,

Я надеюсь, что этот вопрос будет "по вашей части".

Не могли бы вы оптимизировать этот индикатор так, чтобы его можно было легче использовать с советником; сделать его более ресурсоэффективным, то есть (истощающим CPU фактически) и изменить код так, чтобы он всегда отображал только 2 линии, соответствующие паре, используемой на графике в любой момент времени, следовательно, используя те же 2 цвета пользовательского ввода для любой пары.

Это, конечно, если у вас нет чего-то подобного, уже закодированного (чего я нигде не нашел), и если это так, я бы хотел, чтобы вы указали мне на это, plse.

Я буду очень обязан вам.

С нетерпением жду ответа.

С наилучшими пожеланиями,

ValeoFX

Этот индикатор рассчитывает наклон для 8 символов на каждом тике. Его нельзя сделать менее требовательным к процессору (из-за того, что он работает с таким количеством символов одновременно).

 
mladen:
ValeoFX Этот индикатор рассчитывает наклон для 8 символов на каждом тике. Его нельзя сделать менее требовательным к процессору (из-за того, что он работает с таким количеством символов одновременно).

Простите мое невежество, Младен, но означает ли это, что если я запускаю индикатор на одной валюте, он все равно будет рассчитывать и остальные 7? В таком случае я могу удалить все остальные и просто сосредоточиться на валютах, которыми я торгую с разными настройками индикатора? Верно? Это должно решить проблемы с процессором, я надеюсь.

Спасибо за терпение.

С наилучшими пожеланиями,

 
ValeoFX:
Простите мое невежество, Младен, но означает ли это, что если я запускаю индикатор на одной валюте, он все равно будет рассчитывать и остальные 7? В таком случае я могу удалить все остальные и просто сосредоточиться на валютах, которыми я торгую с разными настройками индикатора? Верно? Надеюсь, это решит проблемы с процессором.

Спасибо, что были терпеливы со мной.

С наилучшими пожеланиями,

Да, если вы уменьшите количество символов, это должно быть легче для вашего процессора.

 
ValeoFX:
Простите мое невежество, Младен, но означает ли это, что если я запускаю программу на одной валюте, она все равно будет рассчитывать и остальные 7? В таком случае я могу удалить все остальные и просто сосредоточиться на валютах, которыми я торгую с разными настройками индикатора? Верно? Надеюсь, это решит проблемы с процессором.

Спасибо за терпение.

С наилучшими пожеланиями,

PS: единственный вопрос, когда вы уменьшаете количество символов, что вы собираетесь получить в результате и будет ли это пригодно для торговли.

 
mladen:
PS: единственный вопрос - когда вы уменьшите количество символов, что вы получите в результате и будет ли это пригодно для торговли.

Доброе утро, Младен,

Да, вы правы, но я подумал, что он может показать вам четкое изменение направления по выбранной валюте, как я видел в своей первой попытке понять индикатор.

С наилучшими пожеланиями.

 

возможно, у кого-то есть индикатор, эквивалентный разделителю периодов

(точно такой же, как встроенный в MT4). возможно, Младен или MrTools могли бы запрограммировать его,

если это не отнимет много времени, пожалуйста.

У меня есть то, что прилагается

Файлы:
 
wojtek.paul:
Возможно, у кого-то есть индикатор, эквивалентный разделителю периодов.

(точно так же, как это сделано в MT4). возможно, Младен или MrTools могли бы запрограммировать это,

если это не отнимет много времени, пожалуйста.

У меня есть то, что прилагается

wojtek.paul

Я пробовал этот индикатор и он прекрасно работает на моем ПК (это не отнимает много времени, так как он рисует разделители периодов только для активного экрана). Какие у вас проблемы с ним?

 

спасибо. Прилагаю картинки для 1H и 1D как встроенного, так и пользовательского разделителя периодов.

в общем, есть проблемы для более высоких (чем 4H) таймфреймов (не все разделители присутствуют), но также нет разделителей для графика 1M, а также для открытия сессии после выходных

Файлы:
 
wojtek.paul:
спасибо. Прилагаю картинки для 1H и 1D как встроенного, так и пользовательского разделителя периодов. в целом, есть проблемы для более высоких (чем 4H) таймфреймов (не все разделители присутствуют), но также нет разделителей для графика 1M, а также для открытия сессии после выходных.

wojtek.paul

Попробуйте этот вариант. Минимальный период, для которого он рисует разделители - день. Кроме того, он рисует разделители для всей истории (не только для одного экрана). Насколько я вижу, этот вариант должен работать нормально. Протестируйте его и дайте мне знать, если возникнут проблемы.

Файлы:
Причина обращения: