хочу сделать "ручной" индикатор, похожий на расширение фибоначчи

 
Приветствую всех! В программировании на mql4 я практически ничего не понимаю, но вот решил научиться. Знаю немного С++. Вообщем, я хочу сделать индикатор, который буду таскать по графику, как например расширение фибоначчи. У расширения 3 точки, которые мы устанавливаем на нужные нам экстремумы (точки примагничиваются при этом), сразу высчитываются и рисуются линии, при этом линии перемещаются вслед за перемещением 3 точек мышкой. Так вот я хочу тоже типа того, тоесть: будет не 3 точки, которые таскать по графику мышкой, а другое кол-во, допустим 6.Тоже так выглядеть должны как у расширения - т.е. соединяться линиями, точки так же должны примагничиваться к экстремумам. Эти 6 точек я буду устанавливать на экстремумы мышкой. индикатор должен узнавать какая цена соответствует каждой точке и по формуле рисовать линию. Как и в расширении при перетаскивании по графику любой из точек линия должна тоже перемещаться (цена соответствующая точке меняется и по формуле выходит, что линия должна быть в другом месте соответственно). Спрашивайте, если не понятно, что я хочу. Индикатор хочу сделать сам. Вопрос к Вам: 1) Возможно ли такое вообще сделать? 2) Что мне почитать,чтобы я такое мог сделать? Тут на сайте появилась книга по mql4, вот думаю с нее начать изучение этого языка 3) Может что-то подобное у кого-то есть?, буду очень благодарен, если кто-нибудь что-то подобное выложит.  Хотелось бы посмотреть на код вот этого самого фибо-расширения(в метаэдиторе я его не нашел), т.к. думаю, что код нужного мне индикатора должен быть похож на код расширения фибоначчи заранее Всем спасибо! очень жду ответа :-) вот такая вещь должна получиться:
 

Ну что сказать? Начните с простого. Изучите свойства доступных в MQL графических объектов. Поэкспериментируйте с ними. После этого Ваши цели либо уточнятся, либо перевернутся :-)

 
byiwol:
думаю, что код нужного мне индикатора должен быть похож на код расширения фибоначчи заранее Всем спасибо! очень жду ответа :-) вот такая вещь должна получиться:


Вам нужно прежде всего понять разницу между индикатором, экспертом и скриптом.

Подробности такие. Чтобы реакция на воздействие мыши (перемещение точки-объекта, за которым должно последовать перемещение соединяющей линии) была мгновенной, Вам потребуется, чтобы в любой момент запущенная программа работала. Это значит, что Вам нужно использовать зацикленный код.

Прежде всего внимательно изучите свойства специальных функций (см. Учебник). Вы увидите, что они запускаются на исполнение только в сответствии с их свойствами. Определяющим обстоятельством является то, что фактически эти функции работают лишь (приблизительно) 0,1% времени, а остальное время простаивают. Зацикленный код позволит иметь в окне постоянно исполняющуюся программу, её и нужно научить отслеживать изменение координат точек и по факту этого события изменять координаты соединяющих линий.

Технически зациклить можно любую прикладную программу, но зацикливание индикатора приведёт к зависанию МТ и ПК. Поэтому выбор нужно делать между экспертом и скриптом. На мой взгляд лучше использовать эксперт, т.к. зацикленный скрипт будет выгружаться терминалом из окна при переключении ТФ.

Думаю, Вам интересно будет почитать статью Синхронизация работы экспертов, скриптов и индикаторов . Правда, это уже устаревший взгляд. МТ постоянно развивается, с момента публикации статьи появились новые функции, что позволило технически более эффективно использовать эксперт (в статье зациклен скрипт).

 
спасибо за ответы. значит сделать то что я хочу возможно. это радует. буду разбираться
Причина обращения: