свой сервачёк - страница 2

 
lordlev:
нормальный впс стоит 1500р примерно. А этот нетбук к примеру 8000. который по вашей ссылке. Через пол года нетбук себя оправдает. Тока смущает что памяти всего гиг у него.
нормальный ВПС стоит 10 долларов. За 30 долларов - это практически онлайн оптимизатор-тестер с поддержкой работы 10-ти и более МТ4-5!!!
 
dimeon:
нормальный ВПС стоит 10 долларов. За 30 долларов - это практически онлайн оптимизатор-тестер с поддержкой работы 10-ти и более МТ4-5!!!
10? да ладно? 4 месяца юзал такой впс. Полный бред! Тормаза дикие.
 
dimeon:
нормальный ВПС стоит 10 долларов. За 30 долларов - это практически онлайн оптимизатор-тестер с поддержкой работы 10-ти и более МТ4-5!!!

Здесь вроде как нельзя сорить ссылками на комм ресурсы,

можно в личку? интересно посмотреть где такие чудеса за 10$ предлагают!

 
Alextp:

Здесь вроде как нельзя сорить ссылками на комм ресурсы,

можно в личку? интересно посмотреть где такие чудеса за 10$ предлагают!

да есть вот один например с таким железом - 512мгрц  256 рам 10гб винсерв2003 ))
 
lordlev:
512мгрц  256 рам
Даже комментировать не хочется!
 
lordlev:
да есть вот один например с таким железом - 512мгрц  256 рам 10гб винсерв2003 ))

я запускал 2 терминала на железе 1 Ггц 512 рам 20 Гб винт виндовс 7)))

в итоге все плавно работало, даже тесты работали, долго но работали, потом мне надоела эта идея, т.к. появился ноутбук, он сейчас у меня работает в роли VPS, но когда я смогу убедиться что программа работает стабильно и никаких проблем нету, я перейду на VPS, ведь намного круче, когда программа работает вообще сама, тоесть даже не надо париться по поводу батареи, запыленности, и прочего, для полного еффекта, можно арендовать 2 VPS  у разных провайдеров и синхронизировать их работу с помощью коментариев к ордерам, чтобы они их не дублировали, получится очень стабильная штуковина, на которую изредка можно обращать внимание, лично мне на VPS хватит 512мгрц 256 рам, а за то что это будет находиться  не у меня дома и сервис тоже будет не мой, то можно и раскошелиться на каких-то 20$ в месяц

Но первые тесты стабильности работы я бы проводил дома

 

Тот что я использую,

  • Одно ядро Серверного I7
  • Оперативная память 2048 MБ
  • Жёсткий диск 80 ГБ
  • Сетевой адаптер 100 Mбит
  • Трафик 4 ТБ*
 

Опять 25. Желание заработать не с 6 соток, а даже с шести сотых шести соток.

Себе купил неттоп на амд е350, вставил 8 гб памяти, и ссд. Летает не хуже основного ПК, я его использую как приставку к телеку (интернет, по игратся, кинчик любой). Вентелятор есть, он вкл только при перегреве, не играя он все не крутится. Запускал больше 10 МТ, - 0 проблем. 3Ж модем + упс и такой себе бюджетный сервер за 500 баксов. 

 
mrProF:

Тот что я использую,

  • Одно ядро Серверного I7
  • Оперативная память 2048 MБ
  • Жёсткий диск 80 ГБ
  • Сетевой адаптер 100 Mбит
  • Трафик 4 ТБ*

И как по ощущениям цена/поризводительность/потебность в этой производительности?

В смысле хватает ли, нужна ли такая мощь для 1 терминала или вы используете что-то ресурсоемкое? 

 
lazarev-d-m:

И как по ощущениям цена/поризводительность/потебность в этой производительности?

В смысле хватает ли, нужна ли такая мощь для 1 терминала или вы используете что-то ресурсоемкое? 

У меня там Debian, используется в качестве сервера, для собственных разработок, тестов и т.п. Не помню какой там процессор, но частота около 3,2 GHz. Брался с запасом, что мне понравилось в этом ДЦ, у них виртуализация очень хорошая, совсем не ощущаются соседи.
По производительности намного лучше моего предыдущего ноута ЦП 2*2GHz 2,5Gb ОЗУ На котором терминалы летали на win7. Думаю для одного рабочего терминала под работу можно меньше брать.

Канал интернета очень жирный:)

И что мне у них понравилось, я плачу с карты, и как-то одна оплата не ушла, я не заметил, следующий месяц оплату сняли, а за прошлый месяц не сняли, так пришлось написать в саппорт чтобы забрали деньги :D
Они даже не запариваются по таким мелочам)

Причина обращения: