свой сервачёк - страница 3

 
lordlev:

Интересно а есть ли мини девайс/планшет удовлетворяющий требованиям:

1: не имеет механических внутренностей типа кулера

2: позволяет ставить виндос

3: позволяет подключать кабельный интернет и при потере связи автоматически переключатся на модем 4G например

3: работающий от розетки но при отключении питания автоматически переключается на свою батарею

4: достаточно шустрый чтобы обеспечить комфортную работу четырёх терминалов МТ5 или МТ4

5: можно подключить мышку 

99 предложений (планшет) на маркет.яндексе.
 
SergNF:
99 предложений (планшет) на маркет.яндексе.
С Windows?)
 
lazarev-d-m:

я запускал 2 терминала на железе 1 Ггц 512 рам 20 Гб винт виндовс 7)))

в итоге все плавно работало, даже тесты работали, долго но работали, потом мне надоела эта идея, т.к. появился ноутбук, он сейчас у меня работает в роли VPS, но когда я смогу убедиться что программа работает стабильно и никаких проблем нету, я перейду на VPS, ведь намного круче, когда программа работает вообще сама, тоесть даже не надо париться по поводу батареи, запыленности, и прочего, для полного еффекта, можно арендовать 2 VPS  у разных провайдеров и синхронизировать их работу с помощью коментариев к ордерам, чтобы они их не дублировали, получится очень стабильная штуковина, на которую изредка можно обращать внимание, лично мне на VPS хватит 512мгрц 256 рам, а за то что это будет находиться  не у меня дома и сервис тоже будет не мой, то можно и раскошелиться на каких-то 20$ в месяц

Но первые тесты стабильности работы я бы проводил дома

512мгрц 256 рам сойдёт для MT4. 

MT5 только сам терминал сожрет 150-170 МБ + советник и его данные + не забывайте, что ОС тоже любит память. В некоторых случаях MT5-терминал просто не сможет стартовать при RAM 256...

 
lazarev-d-m:
С Windows?)

Да. От 12 тыр. В расширенном поиске есть выбор ОС. Но т.к. Атомы и АМД, то все (наверное - все не смотрел) с кулерами.

 

 
SergNF:

Да. От 12 тыр. В расширенном поиске есть выбор ОС. Но т.к. Атомы и АМД, то все (наверное - все не смотрел) с кулерами.

 

Такой пойдет?

http://www.apple.com/ru/mac-mini/

Думаю с ссд можно заказать

Apple - Mac mini
Apple - Mac mini
  • Apple Inc.
  • www.apple.com
На каждом новом Mac установлены последние версии iPhoto, iMovie, GarageBand, Pages, Numbers и Keynote — приступайте к работе и творчеству с первой минуты. Вы также найдёте отличные приложения для электронной почты, сообщений, видеовызовов FaceTime, работы в Сети и даже для поиска новых приложений. Подробнее
 
Немного подождать и купить surface pro :)
 
TheXpert:
Немного подождать и купить surface pro :)
о даааа. как раз читаю про него