Каким терминалом Вы пользуетесь - страница 3

 
pusheax:

... особенно после того как сделали хеджирование ...

Спасибо большое, не прошло и 10 лет. Пусть теперь сами в МТ5 играютстя. Лет через 10 перейду, может быть.

Renat Fatkhullin 2011.06.17 01:53  

Господа, корень понимания лежит в простоте платформы. Простоте для 99% пользователей с осознанным отказом от усложнений, в которых может разобраться оставшийся процент пользователей.

Задайте себе вопрос "что нужно сделать, чтобы привлечь X млн пользователей на финансовые рынки?". При наличии достаточного уровня опыта ответ будет близкий к "сделать простую систему, убрав сложности и объединить трейдеров единой экосистемой".

Вместо нагромождения настроек ОСО ордеров (панель реально не для среднего ума) мы предложили очень простую и понятную схему управления ордерами с интегрированными SL/TP. Подавляющее большинство OCO ордеров - это как раз SL/TP для текущих позиций. Путем внесения SL/TP внутрь мы минимизировали количество дополнительных ордеров и сильно упростили управление сделками.

ps: вопрос ордерной системы закрыт


"что нужно сделать, чтобы привлечь X млн пользователей на финансовые рынки?" - что-то пошло не так ))
 
Andrei Etylkut:

Неее, это как в теме про евро - народ клацает первую позицию не глядя) 

Достаточно открыть сервис сигналы и по количеству предложений и количеству подписчиков будет видно что больше используется мт4. Так что голосование не глядя тут не причём.
 
Alexandr Saprykin:
Достаточно открыть сервис сигналы и по количеству предложений и количеству подписчиков будет видно что больше используется мт4. Так что голосование не глядя тут не причём.

Сам 4-кой пользуюсь. В последнее время думаю о переходе (по крайней мере посмотреть одним глазком) на 5-ку. Правда, рвения некоторых модераторов (да, камень в их огород) прям отталкивают. ИМХО. 

 
Evgeny Belyaev:
Зачем тогда 28? Все кроссы образуются из 6 пар. Зачем лишние циклы?
Образуются, но их все равно нужно пересчитывать в кроссы. Так зачем их пересчитывать, если можно взять уже готовые.
 
Evgeny Belyaev:
вы можете это сделать и в 4-ке
И как мне сделать мультивалютное тестирование на 4-ке?
 

я тоже раньше ненавидел мт5. 

особенно с неттингом. просто Э......

потом грань между мт4 и мт5 начала потихоньку стираться.

Да и на мт5 больше покупателей, потому что заграницей больше пользуют МТ5. И покупают программы для мт5.

 

Сейчас грань между мт4 и мт5 полностью стерта, и вообще пофиг на каком языке\терминале работать.

 
Andrei Etylkut:

Сам 4-кой пользуюсь. В последнее время думаю о переходе (по крайней мере посмотреть одним глазком) на 5-ку. Правда, рвения некоторых модераторов (да, камень в их огород) прям отталкивают. ИМХО. 

Да плюнь на этого мудератора. МТ5 в самом деле в программировании лучше. Особенно отладка на исторических данных, это перекрывает все незначительные трудности...
 
Andrei Etylkut:

Сам 4-кой пользуюсь. В последнее время думаю о переходе (по крайней мере посмотреть одним глазком) на 5-ку. Правда, рвения некоторых модераторов (да, камень в их огород) прям отталкивают. ИМХО. 

Смотрел одним глазком на пятерку на демке. Пока мне удобнее пользоваться четвёркой и не в последнюю очередь из-за того что у нужных мне ДЦ отсутствует пятерка.

По поводу рвения - давления. Тоже не люблю принудиловку. Вот например в местной поликлинике за мной семь лет почти бегали уговаривали требовали чтобы я поменял свой медицинский полис на полис страховой компании которая находится при самой поликлинике (видно что-то они с этого имеют). Как они истерили постоянно и как были счастливы когда недавно я всё-таки его поменял.)))
 
Alexandr Saprykin:
Смотрел одним глазком на пятерку на демке. Пока мне удобнее пользоваться четвёркой и не в последнюю очередь из-за того что у нужных мне ДЦ отсутствует пятерка.

По поводу рвения - давления. Тоже не люблю принудиловку. Вот например в местной поликлинике за мной семь лет почти бегали уговаривали требовали чтобы я поменял свой медицинский полис на полис страховой компании которая находится при самой поликлинике (видно что-то они с этого имеют). Как они истерили постоянно и как были счастливы когда недавно я всё-таки его поменял.)))
Мы же на форуме фирмы, которая продвигает платформу МТ5. Естественно, они будут делать все для ее пропаганды и это нормально. Если не нравиться, можно уйти на нейтральные форумы по форексу.
 
Alexey Viktorov:
Да плюнь на этого мудератора. МТ5 в самом деле в программировании лучше. Особенно отладка на исторических данных, это перекрывает все незначительные трудности...

+ мультивалютное тестирование, я в свое время закрыл мультивалютный проект на 4-ке, так как было невозможно хоть как-то тестировать. Теперь возрождаю на 5-ке.

+ возможность асинхронного исполнения приказов 

+ в тестере работают таймер и еще вещи, которые не работают в тестере мт4. А для меня таймер важен, широко использую.

 + более богатая СБ 

Причина обращения: