Как найти число заработанных пунктов у позиции из истории её сделок/ордеров - страница 3

 
o_O:

Написал заявку в СД

Причина заявки?
 
fxsaber:
Причина заявки?
Предложение по улучшению - не подходит?
 
BlackTomcat:
Предложение по улучшению - не подходит?

Вот и не ясно, что можно улучшать в самом MQL, когда весь инструментарий в наличии? Если только в СБ добавить.

Непонятно, где может применяться на практике данный показатель. Даже в стат. отчетах не ясно, как его использовать/трактовать с точки зрения полезности.

Если вести речь о мат. ожидании Сигнала в пунктах и затем сравнивать со средним проскальзыванием - разве что только тут. 

 
fxsaber:
Вот и не ясно, что можно улучшать в самом MQL, когда весь инструментарий в наличии? Если только в СБ добавить.

в MQL нечего улучшать.

Но тут явная нехватка данных - цена и объем позиции, которую закрывала сделка.

 
o_O:

Но тут явная нехватка данных - цена и объем позиции, которую закрывала сделка.

Рабочий код же выкатил. Как это нехватка?!
 

код рабочий, никто не спорит.

 
Решение о расширении ENUM_DEAL_PROPERTY_DOUBLE, конечно, на совести разработчиков.
 
o_O:
сабж
Profit_Points = Profit_Deal / Volume_Deal / Price_base_currency;

В случае с мажорами Price_base_currency равен 1.

У цены базовой валюты важно три знака поэтому подходит цена хоть приближенная ко времени закрытия сделки (ну скажем в пределах часа).

Хотя для данной формулы нужны не только данные истории сделок, но и данные истории котировок. Поэтому всё же находить количество пунктов по разнице цены открытия и цены закрытия с учётом направления сделки более универсально.

Но для мажоров вполне покатит, всего два значения профит и объем сделки.

 
o_O:

Написал заявку в СД

Могли бы Вы в своей заявке сообщить о данном обстоятельстве?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

сделка от ордера

fxsaber, 2016.10.22 15:19

Ордер способен породить несколько сделок. По этой причине не всегда возможно установить, по какой цене был ордер в момент порождения данной сделки.

Например, у меня есть сделка. Я хочу понять, какая цена была у ордера в момент порождения сделки (для того же определения проскальзывания это необходимо). Так вот сделать это не всегда возможно. Как-то раньше не задумывался об этом.

Сомневаюсь, что разработчики смогут решить эту проблему. Но мало ли. Поэтому прошу сообщить. 

 
fxsaber:

хочу понять, какая цена была у ордера в момент порождения сделки

в ордере же есть инфа ORDER_PRICE_OPEN про цену установки.
Причина обращения: