Индикаторы: Тиковый индикатор Ticks - страница 2

 
Вот с отдельными окнами интересно и красивенько.. А как на на OBJ_CHART можно отобразить свою информацию, без графиков? Например, я хочу иметь просто реалтаймовый тиковый график как в обзоре рынка, только в отдельном окне на основном чарте
 

Maxim Dmitrievsky:
Вот с отдельными окнами интересно и красивенько.. А как на на OBJ_CHART можно отобразить свою информацию, без графиков?

clrNONE

Например, я хочу иметь просто реалтаймовый тиковый график как в обзоре рынка, только в отдельном окне на основном чарте

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикаторы: Тиковый индикатор ZoomPrice

fxsaber, 2016.11.01 21:51

Это интерактивный графический объект, некоторые свойства которого меняются (например, координаты) через CTRL+B (будет виден, как Chart, если нажать "Все"). Поэтому с ним можно делать все то же, что и со стандартными графическими объектами. В частности, помещать в любое окно (подокно).

Короткий исходник советника, что в описании, как раз это и делает.

 

в таком варианте Вы можете переключать чарт на другие символы, а объект продолжит показывать тот символ, на котором был изначально создан. 

Эти линии несут определенную информацию

  • коричневая (по умоланию) - вертикальная показывает положение времени в месте курсора, горизонтальная - цену.
  • синяя (по-умолчанию) - показывает bid-цену в положении курсора. При этом справа (вдоль вертикальной шкалы) выводится время этого тика и спред.
  • красная (по-умолчанию) - тоже самое для ask-цены.
Убрать эти линии через входные параметры - не предусмотрено. Коричневую возможно "убрать", задав цвет Cross как None. Аналогично, можно сделать и с линиями Bid/Ask, но это повлияет на видимость соответствущих исторических ломанных линий.

 
fxsaber:

clrNONE


Не знаю, куда написать, напишу сюда.

Насколько я помню, раньше в MT5 тиковая история не подгружалась, а теперь она есть, и на её основе можно создавать вот такие оригинальные вещи. Я почему-то не наблюдаю особой активности в этом направлении, нашёл только ваш индикатор, а ведь это очень интересно, открывает совсем другие возможности. Хотел спросить, можно ли теперь в МТ5 создавать нормальные невременнЫе графики, типа ренко и рейндж-баров? Есть подобные по минутной истории, но внутри дня по ним торговать не очень удобно - корректно построить такие графики можно только по тикам, а минутные данные дают огромные неточности. Возможно ли в принципе сделать нормальные ренко? Я не нашёл даже обсуждения подобного.

 
Astronomad:

Не знаю, куда написать, напишу сюда.

Насколько я помню, раньше в MT5 тиковая история не подгружалась, а теперь она есть, и на её основе можно создавать вот такие оригинальные вещи. Я почему-то не наблюдаю особой активности в этом направлении, нашёл только ваш индикатор, а ведь это очень интересно, открывает совсем другие возможности. Хотел спросить, можно ли теперь в МТ5 создавать нормальные невременнЫе графики, типа ренко и рейндж-баров? Есть подобные по минутной истории, но внутри дня по ним торговать не очень удобно - корректно построить такие графики можно только по тикам, а минутные данные дают огромные неточности. Возможно ли в принципе сделать нормальные ренко? Я не нашёл даже обсуждения подобного.

Любая логика создания баров, где источником служит тиковая история, в MT5 может быть реализована.

В профиле есть еще один тиковый индикатор. На самом деле эти вещи почти не востребованы, поэтому обсуждений немного.

 
fxsaber:

Любая логика создания баров, где источником служит тиковая история, в MT5 может быть реализована.

В профиле есть еще один тиковый индикатор. На самом деле эти вещи почти не востребованы, поэтому обсуждений немного.

Может, просто никто не знает, что теперь такое возможно? Версий подобных индикаторов на минутках немало нашлось, для МТ4 тоже есть куча индикаторов, создающих всевозможные графики. Тиковые слишком мелкие, а на минутных теряется много информации, а правильные ренко для интрадея подошли бы (если бы ещё настраивался параметр разворота). Вы индикаторы на заказ не пишете? Или куда можно обратиться с таким запросом? 

 
Astronomad:

куда можно обратиться с таким запросом?

Фриланс-сервис на MQL5.com
Фриланс-сервис на MQL5.com
  • www.mql5.com
Заказы на разработку программ для трейдинга
 

Возможно в индикаторе Ticks ограничить число отображаемых тиков?  ", Ticks = " + (string)bars.GetAmountTicks() +  

Что б можно было в настройках выбирать "отображать последние 500 тиков" или любое другое число тиков.

 
sober:

Возможно в индикаторе Ticks ограничить число отображаемых тиков?  ", Ticks = " + (string)bars.GetAmountTicks() +  

Что б можно было в настройках выбирать "отображать последние 500 тиков" или любое другое число тиков.


Конечно, возможно, но надо покодить немного. Сам этот индикатор подразумевает, что его будут использовать на M1 и сильной приближении.

Я же его не использую, т.к. есть куда более удобный при работе с тиками - ZoomPrice. Там можно рассматривать тики в любом масштабе, хоть в одной секунде и мельче.

 

Почему-то ничего не рисует, только строку Comment выводит, данные в ней меняются. Во вкладке Experts пусто, билд 1643

 
Alexey Volchanskiy:

Почему-то ничего не рисует, только строку Comment выводит, данные в ней меняются. Во вкладке Experts пусто, билд 1643

Скачал с кодобазы индикатор, и он сразу заработал


Возможно, у Вас какой-то конфликт из-за пересекающихся с ZoomPrice mqh-файлов. Поэтому лучше закачайте с нуля.

Пересечение mqh-файлов разных индикаторов - дело нехорошее. Но так уж вышло, что пользуюсь только ZoomPrice.

Причина обращения: