Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 845

 
MrVIS:

Хотелось бы программным путем получить что-то похожее на изображенное на скрине. Однако не соображу, какие параметры установить, чтобы получить аналог установкам терминала "Настройки/Графики/Точная шкала времени", а также, как задать точкам привязки координаты между барами.

Между барами не нарисуете, только на барах. В вашем случае подойдёт "Трендовая линия"

 
Vitaly Muzichenko:

Между барами не нарисуете, только на барах. В вашем случае подойдёт "Трендовая линия"

Спасибо, Виталий. У меня такое же мнение. Объекты, координатами точек привязки которых являются координаты, совпадающие с баровыми, можно нанести только на бары (например, "трендовая линия"). Однако очень хочется ошибаться в этом вопросе :). Поэтому и задал вопрос на форуме. Для того, чтобы провести вертикальную линию между барами, сейчас я вижу два способа. Оба связаны с использование пиксельных координат окна. Первый - применить для этой цели прямоугольную метку. С этого я и начал обсуждение этой темы. Второй - подсказал Артем Тришкин, спасибо ему за это, заключается в использовании канвас. К сожалению, оба способа требуют значительных вычислительных затрат. Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.

 
MrVIS:

Для того, чтобы провести вертикальную линию между барами...

Заходите в настройки и ставите эту галку. Все, теперь все вертикальные линии, что будете создавать через MQL, не будут привязаны к барам.

Как можно не замечать полноценный ответ на свой вопрос - не понимаю.

ЗЫ Вот анимашка, где в верхнем окне границы коричневого прямоугольника (объект стандартный) между барами двигаются программно.

 
fxsaber:

Заходите в настройки и ставите эту галку. Все, теперь все вертикальные линии, что будете создавать через MQL, не будут привязаны к барам.

Как можно не замечать полноценный ответ на свой вопрос - не понимаю.

ЗЫ Вот анимашка, где в верхнем окне границы коричневого прямоугольника (объект стандартный) между барами двигаются программно.

Спасибо, fxsaber. Очень признателен за Ваше разъяснение. Извините, сразу не сообразил, что можно задавать точкам привязки значения, не совпадающие со временем конкретного бара. Может подскажите еще, как  из-под MQL5 установить галку "Точная шкала времени"?

 
MrVIS:

как  из-под MQL5 установить галку "Точная шкала времени"?

Никак. Это настройка всего Терминала.

 

Вопрос:


В МТ5,  в тестере, когда щелкаю мышкой в OBJ_EDIT после ввода текста, он исчезает. 


Это нормальное поведение?

Мне уже писали что графика в тестере не работает

 
Sergey Likho:

Вопрос:


В МТ5,  в тестере, когда щелкаю мышкой в OBJ_EDIT после ввода текста, он исчезает. 


Это нормальное поведение?

Мне уже писали что графика в тестере не работает

Вполне. Не нужно щёлкать в тестере в "Поле ввода" =)

 

Помогите)

Есть несколько переменных типа  Symbol_1, Symbol_2 и тд.  Хочу перебрать их в цикле.

Пробовал код:


     for(int i=1;i<NUMBER_OF_SYMBOLS+1;i++)
     { 
         string s=("Symbol_"+IntegerToString(i));
         SomeFunc(s);
     }

Но он не работает. s содержит текст Symbol_1, Symbol_2 , а мне нужно значение переменной с именем Symbol_1, Symbol_2 и тд.

Как можно преобразовать строку в значение переменной с таким именем?



 
xFFFF:

Помогите)

Есть несколько переменных типа  Symbol_1, Symbol_2 и тд.  Хочу перебрать их в цикле.

Пробовал код:


Но он не работает. s содержит текст Symbol_1, Symbol_2 , а мне нужно значение переменной с именем Symbol_1, Symbol_2 и тд.

Если нужно значение переменной, то присваивайте напрямую:

string s = Symbol_1;

Зачем такой обход?

Как можно преобразовать строку в значение переменной с таким именем?

Никак.

Если есть несколько переменных, значения которых нужно опросить в цикле, то создается массив, а не несколько переменных.

 

Подскажите, это профилирование

Что так много потребляет, приведение типа, или сам return?

Причина обращения: