Тиковый объем в MT4 и MT5 сильно отличается - страница 3

 
mmmoguschiy-new:
Ну как обычный...? Ну может местами чутка пошире... но никак не на ввесь диапазон движения!!! Точно не знаю, но пускай будет 20.


по поводу?
Фунта. Что это было, на твой взгляд?
 
mmmoguschiy-new:
ну так написали же - Олланд в 3 часа ночи проснулся, что-то ляпнул с просонья. В это время как раз была (почему-то) Азиатская сессия. Они тоже с просонья на 7-й минуте часа взяли и распродали )))

Азиатская сессия самая неликвидная, легче двинуть котировки. Может договорились покупки убрать, сработали стопы они об эти стопы открывались или закрылись.

Или даже не стопы, а маржинколы, где у физиков сработают. 

 
mmmoguschiy-new:
при отсутствии ликвидности её обязаны наполнить ММ. Им за это деньги платят!!! так что данный вариант тоже отпадает

Думаешь они такие ответственные. Скажут потом, мол кАтастрофа, инвесторы в панике, брекзит, бидов нет.

Австралийская еще менее ликвидней, чем Азиатская вроде.

 
mmmoguschiy-new:
в общем ересь... ересь... сняли дошик с ушек

если все это проглотили значит так должно и быть

Да, так они укатают свое детище форекс. Франком вон сейчас гораздо меньше желающих торговать. Теперь вот еще и фунт. 24 июня свеча больше была, но там хоть предупреждали и плечи урезали.

А текущее падение хоть и меньше, но его никто не ждал. Акции тоже не панацея, там бывает вообще гепы постоянно. 

 
Igor Yeremenko:

Всем привет

Задумал использовать объемы (тиковые) в АТС, но они сильно различаются (в 2 раза) на  MT4 и MT5 в рамках одного брокера

Исходные данные

  • Брокер: один и тот же (входит в топ 10 в СНГ)
  • Терминалы: MT4; MT5
  • Тип котировок: 5ти знак
  • Валютная пара: GBPUSD
  • Таймфрейм: H1 (на других такая же ситуация)
  • Дата и время: 2016.10.07 ; 02:00
  • Типы счетов: демо
  • Вид/отображение: в реальном времени (не визуализация в тестере)

Показания объемов

  • MT4: 12808
  • MT5: 26288
  • Разница в 2,05 раза

Вопросы для обсуждения

Как такое может быть и почему так ?

Как (кем, когда) задается количество тиков? Если рынком - то у MT5 и MT4 разные рынки ?

У разных брокеров тоже будет разное количество тиков (да, нет, почему) ?

Мне думается в МТ4 остались тики от старой четырех знаков, и программно не смогли сильно увеличить, а МТ5 оптимальные - как и должно быть...в 2 раза больше делают.... свечи вроде одинаковые, но а что внутри них закатано... 2 большие разницы...
 
Сергей Криушин:
Мне думается в МТ4 остались тики от старой четырех знаков, и программно не смогли сильно увеличить, а МТ5 оптимальные - как и должно быть...в 2 раза больше делают.... свечи вроде одинаковые, но а что внутри них закатано... 2 большие разницы...

количество тиков на 4х и 5ти знаке должно отличаться не менее чем в 10ть раз, т.к. 1 старый тик (4 знак) = 10 новых тиков (5ти знак)

здесь же ситуация что количество тиков между терминалами отличаюся в 2-3 раза

 

а с чего они должны совпадать ?

это-ж не реальный объём, а просто показатель "сколько раз ощутимо дёрнулся стакан".  Включены в разные сервера и у одного "стакан дрожит" сильнее чем у другого. по тем или иным причинам 5-ка быстрее разгребает встречные заявки и тиковый объём получается выше

 
Igor Yeremenko:

в MT5 есть реальные объемы - но для форекса (для валют точно) они не отображаются, только тиковый объем, потому что реального объема не существует в природе (или же его публично не афишируют)

Если не знаете, то лучше молчите - не распространяйте ложную информацию (или говорите что то типа "наверное", "может быть", "имхо" и т.д).

Что бы отобразился реальный объем нужно что бы брокер поддерживал это. Ваш не поддерживает, поэтому и объёмы не отображаются.

И, кстати, не все конторы, которые заявляют что у них ECN, имеют объемы и стакан, не говоря уже о ленте. 

 
Andrey Dik:

Если не знаете, то лучше молчите - не распространяйте ложную информацию (или говорите что то типа "наверное", "может быть", "имхо" и т.д).

Что бы отобразился реальный объем нужно что бы брокер поддерживал это. Ваш не поддерживает, поэтому и объёмы не отображаются.

Кто вас обманул и в чем именно? В моем терминале нет реальных объемов для форекс, о чем я и написал.

Покажите скриншот MT5 с реальными объемами для форекс ИЛИ название/ссылку на таких брокеров (можно в личку).

А лучше оба сразу (реальный и тиковый), что бы небыло путаницы

Вопросы для обсуждения были другие, почему тиковые объемы отличаются в MT4 и MT5, а не что я знаю или не знаю

 
Igor Yeremenko:

Кто вас обманул и в чем именно? В моем терминале нет реальных объемов для форекс, о чем я и написал.

Покажите скриншот MT5 с реальными объемами для форекс ИЛИ название/ссылку на таких брокеров (можно в личку).

А лучше оба сразу (реальный и тиковый), что бы небыло путаницы

Вопросы для обсуждения были другие, почему тиковые объемы отличаются в MT4 и MT5, а не что я знаю или не знаю

Спокойствие, только спокойствие! Я ж выделил специально жирным Ваше утверждение, в Вашей фразе нет ни слова о Вашем брокере, поэтому утверждение относится к МТ5 для форекс вообще.

 


Причина обращения: