Нужно ли разрешить обсуждение ДЦ в рамках технических особенностей настройки их серверов:

 
  • 62% (45)
  • 29% (21)
  • 10% (7)
Всего проголосовало: 73
 
Считаю, что справедливо разрешить сообществу информировать друг-друга об особенностях работы серверов разных ДЦ (брокерских домов) и транслируемых ими котировок.

Отсутствие данной информации может приводить к тому, что советник не будет адекватно работать при смени поставщика котировок, что приведет к убытку и увеличению негативного опыта от работы с MT4/MT5.

 
-Aleks-:
Считаю, что справедливо разрешить сообществу информировать друг-друга об особенностях работы серверов разных ДЦ (брокерских домов) и транслируемых ими котировок.

Отсутствие данной информации может приводить к тому, что советник не будет адекватно работать при смени поставщика котировок, что приведет к убытку и увеличению негативного опыта от работы с MT4/MT5.

Эталоном котировок будет кто ?
 

Конечно надо разрешить. Оставить в запрете только негативные, оскорбительные отзывы. А так-же особо восхитительные. Допустить только информативные и такие выражения как "Мне нравится" и "Мне не нравится" и ВСЁ...

 
Server Muradasilov:
Эталоном котировок будет кто ?
Я о том, что у некоторых ДЦ чаще бывают микро гэпы на малых ТФ, чем у других, о том, что есть разное время трансляции котировок и оно может отличаться от времени сервера, и иное. Про настройки - к примеру речь о стоп уровнях, которые есть но сервер может о них не сообщать...
 
Никто не даст тут ДЦ и брокеров обсуждать. Это ведь клиенты MQ, кто ж разрешит их критиковать? Идея гиблая.
 
-Aleks-:
Я о том, что у некоторых ДЦ чаще бывают микро гэпы на малых ТФ, чем у других, о том, что есть разное время трансляции котировок и оно может отличаться от времени сервера, и иное. Про настройки - к примеру речь о стоп уровнях, которые есть но сервер может о них не сообщать...
Микро гепы скорей зависят от поставщиков ликвидности ,у одного брокера он  один у другого их три и тд . Стоп уровни (если правильно понял), так это же плавающий спред их тормошит ,опять же новости ,ликвидность 

Мне кажется ,гиблое это дело 

 
В плане запрета обсуждения ДЦ MetaQuotes заняли правильную позицию: никаких обсуждений. Если дать слабинку, то тут будет буря похлеще той, которая была вокруг политики в 2014-ом году.
 
BlackTomcat:
Никто не даст тут ДЦ и брокеров обсуждать. Это ведь клиенты MQ, кто ж разрешит их критиковать? Идея гиблая.

Обсуждать ДЦ не надо - надо обсуждать настройки серверов.

 

Server Muradasilov:
Микро гепы скорей зависят от поставщиков ликвидности ,у одного брокера он  один у другого их три и тд .

У меня такое же предположение, но не факт, что это так. Я бы больше склонялся к этому выводу, если бы речь шла о частоте обновления котировок, что так же имеет место быть.

 

Server Muradasilov:
Стоп уровни (если правильно понял), так это же плавающий спред их тормошит ,опять же новости ,ликвидность 

Мне кажется ,гиблое это дело 

К примеру у ДЦ "А" они всегда нулевые, даже на центовых счетах....

 

Ihor Herasko:
В плане запрета обсуждения ДЦ MetaQuotes заняли правильную позицию: никаких обсуждений. Если дать слабинку, то тут будет буря похлеще той, которая была вокруг политики в 2014-ом году.

Дело не в обсуждении на уровне "хорошо" или "плохо", а в сборе  и обновлении информации, которая будет полезной сообществу.

 
-Aleks-:


 

 

К примеру у ДЦ "А" они всегда нулевые, даже на центовых счетах....

 


Ну и что ,за то плавающее плечё ,вы наверно не знали  . Ветку надо снести ,по любому ,не приведет она ни к чему хорошему - к бабке не ходить ) 

 
Ihor Herasko:
В плане запрета обсуждения ДЦ MetaQuotes заняли правильную позицию: никаких обсуждений. Если дать слабинку, то тут будет буря похлеще той, которая была вокруг политики в 2014-ом году.
Согласен ,нервные мы все :)
Причина обращения: