А кто компилировал из Simulink dll и подключал к МТ4?

 

Дано:

1) модель в Simulink

2) Real Time Workshop Embedded Coder Toolbox (позволяет компилить dll из Simulink-моделей без всяких дополнительных архивов)

3) МТ4

Задача:

подключить модель к МТ4

-------------------------------

Господа, кто успешно решил эту задачу? А если никто, но есть энтузиазм, то могу выложить более подробную инфу, чтоб коллективно эту связку сделать.

 

Ух-ты :)
При беглом просмотре сайта разработчика увидел примеры связанные с электроникой и с

a variety of time-varying systems, including communications, controls, signal processing, video processing, and image processing.

А каким боком удалось пристегнуть этот инструмент к рынку и ценам? Можно пару слов (и скринов если есть) для самообразования...

 
ForexTools >>:

Ух-ты :)
При беглом просмотре сайта разработчика увидел примеры связанные с электроникой и с

А каким боком удалось пристегнуть этот инструмент к рынку и ценам? Можно пару слов (и скринов если есть) для самообразования...

Буду раскрывать тему, используя фразы из книги А. Гультяева "Визуальное моделирование в среде MATLAB":

      "...Simulink - система визуального моделирования. В определенном смысле Simulink можно рассматривать как самостоятельный продукт фирмы MathWorks, однако он работает только при наличии ядра Matlab и использует многие функции, входящие в его состав. Разработка моделей средствами Simulink основана на технологии drag-and-drop ("перетащи и оставь"). В качестве "кирпичиков" для построения модели используются модули (или блоки), хранящиеся в библиотеке Simulink. Библиотека Simulink хороша тем, что, с одной стороны, обеспечивает пользователю доступ ко всем основным возможностям пакета Matlab, а с другой - является достаточно самостоятельной его компонентой..."

      Я работаю с Matlab, получаю разные передаточные матрицы, нейронные сети, нечёткие контроллеры, короче куча всего. Но связка Matlab и MT4 меня вообще никак не устраивает, т.к. слишком громоздко. Есть один способ: создавать независимые приложения с помощью Matlab Compiler Toolbox, но это тоже громоздко, т.к. любое скомпиленное приложение или библиотека требуют архив, который >100 Мб. Второй способ: Simulink-модели (с некоторыми ограничениями, до которых ещё не каждый доберётся) компилятся или на С или С++ или dll или прошиваются на микросхему без всяких громоздких архивов.

     Ещё Simulink - это язык программирования сверх высокого уровня, там модель собирается из блоков и связывается линиями со стрелочками (т.е. блок-схема получается), но никто не мешает встраивать там код, если очень хочется. Т.е. скорость разработки повышется в разы! Ещё добавлю, что это язык, который не является узко специальным для какой-то отрасли, а модели и дополнительную информацию можно найти через поиск.

Файлы:
 
Вот ещё пример. Там рассказывается, что очень хорошо сэкономили время с помощью Simulink, когда поднимали АПЛ "Курск" (просьба не путать подъём и спасение, т.к. это две разные операции).
 

Эммм.... спасибо конечно за промоушн продукта :) но я вообще то спрашивал на про сам Simulink а про то,

каким боком удалось пристегнуть этот инструмент к рынку и ценам? Можно пару слов (и скринов если есть) для самообразования...

ну что то вроде:

из МТ через CSV я закачал данные в Simulink ... там они выглядят вот так (скрин).... после этого построил модель которая делает тото и тото (скрин)... она мне выдала такойто результат (скрин)... если теперь его тото и тото, то при торговле за период такойто должны получится такието результаты....

Тут же в основном MQL-кодеры "пасутся" - им важно увидеть как то, что они знают и с чем они мучаются может быть легко и легче (как я надеюсь) сделано в другой проге. Поймите меня правильно : я например совершенно не представляю эту связку - поэтому и просил "просветить" но на примере рынка и торговли, а не рекламных буклетов ;) начните описание "с конца": вот такие результаты можно получить, но для этого нужно сначала сделать вот это..... и так - к самому началу

 
Нет. Никаких скринов со своими моделями я выкладывать не собираюсь. Продукт, как Вы говорите, "рекламирую" из чистого альтруизма. Ваши вопросы из разряда: "А как С++ пристегнуть к автотрейдингу?". Вот Better свою нейросетку написал и отладил сначала на С++, т.к. в mql нет таких средств и победил с ней на чемпе 2007. И что я теперь прорекламировал С++, так получается?
 

А как вот это

renegate писал(а) >>

Господа, кто успешно решил эту задачу? А если никто, но есть энтузиазм, то могу выложить более подробную инфу, чтоб коллективно эту связку сделать.

состыковать вот с этим

renegate писал(а) >>
Нет. Никаких скринов со своими моделями я выкладывать не собираюсь.
???
 
Swetten >>:

Вот Вам ссылка и аттач Матлабовского примера. Его я и предлагаю подключать к МТ4, чтоб отработать эту связку.

Могу, например, сделать модель: out = 3*in и скомпилить dll или что-то в таком роде. Вид подключения от этого не изменится. Вот в этом и вопрос, лично для меня.

А мои модели точно так же будут подключаться, как и простейшие. Я начал так подробно расписывать этот подход, чтоб форумчане, пусть и не все, но оценили его ценность и приняли участие в создании этой связки. Если Вам не понятна эта грань программирования, то прошу не захламлять эту ветку и лучше энергию и силы потрать на это.

Файлы:
shrlib_demo.rar  54 kb
 

и чтож сразу так грубо-то?! Спасибо хоть попытались "поинтелигентится"...

Да, мне непонятна ЭТА грань программирования, но она мне была (до вашего ответа) интересна, поэтому и вопросы я задавал именно в этой ветке - а где же еще?

Но вы как топикстартер правы - ветку захламлять незачем, т.к. такие как я (интересующиеся) здесь точно ничего путного для себя не получат. Удачи вам и вашему энтузиазму :)

 
renegate >>:

Дано:

2) Real Time Workshop Embedded Coder Toolbox (позволяет компилить dll из Simulink-моделей без всяких дополнительных архивов)

До сих пор считал, что скомпилированные в MATLAB коды требуют, в любом случае, наличие его библиотек.

Вы уверены в независимости полученной dll (если используются нейронные сети, нечеткая логика) ?

 
Stellar >>:

До сих пор считал, что скомпилированные в MATLAB коды требуют, в любом случае, наличие его библиотек.

Вы уверены в независимости полученной dll (если используются нейронные сети, нечеткая логика) ?

А Simulink-модели не требуют, я подробно и со ссылками в предыдущих постах написал.

Причина обращения: