Если отменят все налоги и поборы на саозанятость в серой зоне, то как вырастит ВВП???

 
  • 12% (9)
  • 9% (7)
  • 8% (6)
  • 5% (4)
  • 7% (5)
  • 28% (21)
  • 30% (22)
Всего проголосовало: 74
 

Наконец-то свершилось чудо:  Сегодня президент решил... Самозанятый народ генетически ненавидящий чиновниче- бюрократический аппарат, с их размытыми статьями, фискальными крючками и закорючками, высокомерными проверками, наконец-то освобождают от фискальной волокиты надзора, а фактически от бюрократически-бандитского рабства…

 
Сергей Криушин:

Наконец-то свершилось чудо:  Сегодня президент решил... Самозанятый народ генетически ненавидящий чиновниче- бюрократический аппарат, с их размытыми статьями, фискальными крючками и закорючками, высокомерными проверками, наконец-то освобождают от фискальной волокиты надзора, а фактически от бюрократически-бандитского рабства…

А извините, медицину, образование, оборону, пенсионный фонд все остальные "несвободолюбивые" должны содержать?
 
Yuri Evseenkov:
А извините, медицину, образование, оборону, пенсионный фонд все остальные "несвободолюбивые" должны содержать?
У них нет миллионов - люди на хлеб зарабатывают и никого не эксплуатируют а их в предприниматели  и дерут как с больших...
 
Мне кажется, что кол-во самозанятых преувеличено. В регионах люди за счет огорода выживают. Поэтому ВВП считаю не вырастет.
 
forexman77:
Мне кажется, что кол-во самозанятых преувеличено. В регионах люди за счет огорода выживают. Поэтому ВВП считаю не вырастет.
Люди не могут выйти на рынок без бумажки, чтобы продать ту же огородину, заниматься мелким ремонтом, подал объявление - попал как незаконный предприниматель...
 
Сергей Криушин:
Люди не могут выйти на рынок без бумажки, чтобы продать ту же огородину, заниматься мелким ремонтом, подал объявление - попал как незаконный предприниматель...

Вы не поняли, они выращивают только для себя, мало кто продает.

Лично я не против налогов, но у меня их не из чего платить.  

 
Сергей Криушин:

Самозанятый народ

Полный списочный состав этого народа в законопроекте:

- репетиторство

- уборка помещения и помощь в ведении домашнего хозяйства

- ремонт жилых и нежилых помещений 

ВВП выростет ахфигительно
 
Думаю Ввп от этого не изменится абсолютно.
 
Yuri Evseenkov:
А извините, медицину, образование, оборону, пенсионный фонд все остальные "несвободолюбивые" должны содержать?
Про страховые взносы, пенсионный фонд медицина, и речи не было 
И к стате, львиная доля самозанетых, предоставляющих бытовые услуги
имела налоговую премию==налоговым начислениям
при условии что вовремя уплачены страховые взносы
Так что не очем
 

Просто пустая затея, как и этот опрос. Если-бы хотели увеличить бюджет давно-бы увеличили. И вариантов не один...

Но выскажу только самый простой.

Увеличить минимальный размер оплаты труда. Кто не знает что многие работодатели платят минималку и доплаты в виде "премиальных"? Все они будут продолжать платить минималку, но налогооблагаемая база увеличится. А тем компаниям которые и без этого платят соответственно по региону и отрасли, тех это никак не затронет. Что я не учитываю в таком подходе? Если есть доводы опровергающие это мнение прошу в спокойной форме их высказать.

Причина обращения: