Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Форматируй текст в редакторе сообщений. Это удобно!
Ilnur Khasanov
1747
Ilnur Khasanov 2016.09.17 10:57 
  • 18%
    (14)
  • 37%
    (29)
  • 46%
    (36)
Всего проголосовало: 79
Ilnur Khasanov
1747
Ilnur Khasanov 2016.09.17 11:01  
Через гит удобно.
Кому надо будут предлагать улучшения и исправления через пулреквесты. Считаю, что это может привести к улучшению части кода, контролю кода.
Это, вероятно, уменьшит тролей, хейтеров в обсуждениях.
Пора делать использование гит хорошей практикой..
Разумеется, использование должно быть на добровольной основе..
Ilnur Khasanov
1747
Ilnur Khasanov 2016.09.17 11:07  
Пожалуйста, напишите, почему выбираете тот или иной вариант.
Нет, потому что неохота или боитесь того, что заспамят пулреквестами?
BlackTomcat
316
BlackTomcat 2016.09.17 11:23  
Ilnur Khasanov:
Ну раз Вы спрашиваете, то отвечу: я проголосовал за "Посмотреть результат". Потому-что понятия не имею о том, что такое git. Почитаю тут ответы - может чего узнаю.
Maxim Kuznetsov
8297
Maxim Kuznetsov 2016.09.17 11:26  
Ilnur Khasanov:
У MT есть свой VCS, плюс к тому я например ещё использую fossil, а вы предлагаете добавить к этому зоопарку ещё и git
Ilnur Khasanov
1747
Ilnur Khasanov 2016.09.17 11:32  
BlackTomcat:
Ну раз Вы спрашиваете, то отвечу: я проголосовал за "Посмотреть результат". Потому-что понятия не имею о том, что такое git. Почитаю тут ответы - может чего узнаю.
Спасибо. Это такая штука - система контроля версий. Например, выложена статья с кодом. Кто то находит баги и недочеты в коде, кто то желает улучшить и добавить функционал, а автор желает все это обрабатывать с минимальными усилиями. Так вот гит позволяет это делать, не надо пересылать код, выяснять что там и как, воспроизводить ошибки. Кому что не нравится, делает клон кода, модифицирует и возращает в виде квеста, а автор либо принимает либо нет либо возвращает с комментами. При этом все изменения сохраняются, что удобно и для автора и для всех.

Я так и предполагал, что многие не знают.. Надо б статью про основы использования написать. 
aleks.song
50
aleks.song 2016.09.17 11:33  
Ilnur Khasanov:
Через гит удобно.
Кому надо будут предлагать улучшения и исправления через пулреквесты. Считаю, что это может привести к улучшению части кода, контролю кода.
Это, вероятно, уменьшит тролей, хейтеров в обсуждениях.
Пора делать использование гит хорошей практикой..
Разумеется, использование должно быть на добровольной основе..
Пожалуйста, напишите что такое git.
Ilnur Khasanov
1747
Ilnur Khasanov 2016.09.17 11:36  
Maxim Kuznetsov:
У MT есть свой VCS, плюс к тому я например ещё использую fossil, а вы предлагаете добавить к этому зоопарку ещё и git
У мт свой, у вас fossil. Вот у вас продукт есть, почему бы его не выложить через fossil (это просто пример)? Это ж по желанию.. Зато там где много кода, это очень удобно. Особенно в сериях статей, где один код идет из статьи в статью, а архивы прицепленные разные.
Ilnur Khasanov
1747
Ilnur Khasanov 2016.09.17 11:38  
aleks.song:
Пожалуйста, напишите что такое git.
git - одна из популярных сервисов системы контроля версий программ.. см. выше.. еще гугл..
BlackTomcat
316
BlackTomcat 2016.09.17 11:40  
Ilnur Khasanov:
Спасибо. Это такая штука - система контроля версий. Например, выложена статья с кодом. Кто то находит баги и недочеты в коде, кто то желает улучшить и добавить функционал, а автор желает все это обрабатывать с минимальными усилиями. Так вот гит позволяет это делать, не надо пересылать код, выяснять что там и как, воспроизводить ошибки. Кому что не нравится, делает клон кода, модифицирует и возращает в виде квеста, а автор либо принимает либо нет либо возвращает с комментами. При этом все изменения сохраняются, что удобно и для автора и для всех.

Я так и предполагал, что многие не знают.. Надо б статью про основы использования написать. 
Спасибо большое за ликбез. Приблизительно представил, что это и для чего. Но, если честно, всё-равно представление весьма смутное. Думаю, что это надо увидеть в деле или на примерах, чтобы понять, стоит оно того или нет.
Maxim Kuznetsov
8297
Maxim Kuznetsov 2016.09.17 11:40  
Ilnur Khasanov:
У мт свой, у вас fossil. Вот у вас продукт есть, почему бы его не выложить через fossil (это просто пример)? Это ж по желанию.. Зато там где много кода, это очень удобно. Особенно в сериях статей, где один код идет из статьи в статью, а архивы прицепленные разные.
всё очень-очень просто - ведите свой проект в привычной и удобной вам VCS и выкладывайте в CodeBase стабильные версии. Дать ссылку на свой репозитарий с инструкциями можно в коментах к продукту.
/ /1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий