Обсуждение статьи "Сравнение MQL5 и QLUA - почему торговые операции в MQL5 до 28 раз быстрее?" - страница 6

 
Renat Fatkhullin:

Только МТ5 не имеет никакого отношения к этим задержкам.

Это столько времени именно биржа отвечала.

Странно, вот что ответила биржа:

Добрый вечер!

Задержки на нашей стороне по данным ордерам были маленькими.
(Latency пишется в микросекундах)

Date      Time           Login Latency  id_ord
Sep 14  17:30:15.0227000 ххххх 410 22891096373
Sep 14  17:30:12.6450710 ххххх 439 22891080332
Sep 14  17:30:16.2887880 ххххх 432 22891106171
Sep 14  17:30:16.3533160 ххххх 616 22891106450
Sep 14  17:30:05.7216320 ххххх 462 22891025944

С уважением,
Антон Водопьянов
Техническая поддержка ПАО Московская Биржа
help@moex.com

 
 
prostotrader:

Странно, вот что ответила биржа:

Спасибо, завтра сами запросим детали серверных логов.

Это в Открытии было? Укажите соответствие ордеров в МТ5 и представленных биржевых тикетов, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin:

Спасибо, завтра сами запросим детали серверных логов.

Это в Открытии было?

Да, Открытие

Добавлено

Accsess server IV

87.118.239.81:443 

Добавлено

 

Добавлено

BR-12.16 ордер в MT5 - 44309414 (биржевой номер 22891025944 )
BR-11.16 ордер в MT5 - 44309578 (биржевой номер 22891080332 )
BR-11.16 ордер в MT5 - 44309644 (биржевой номер 22891096373 )
BR-12.16 ордер в MT5 - 44309680 (биржевой номер 22891106171 )
BR-11.16 ордер в MT5 - 44309682 (биржевой номер 22891106450 )
 
Renat Fatkhullin:

Спасибо, завтра сами запросим детали серверных логов.

Это в Открытии было? Укажите соответствие ордеров в МТ5 и представленных биржевых тикетов, пожалуйста.


Извините, не дождался результата.

Можно узнать кто лагает? 

 
Sergey Chalyshev:

Извините, не дождался результата.

Можно узнать кто лагает? 


https://www.mql5.com/ru/forum/38456/page80#comment_2835361

ФОРТС. Вопросы по исполнению
ФОРТС. Вопросы по исполнению
  • www.mql5.com
С большими проблемами удалось это сделать (начальник отдела по работе с профессиональными клиентами ДЦ Открытие Евгений Сергеевич,.
 

QLUA и Lua - одно и то же?

(no subject)
(no subject)
  • 2014.07.20
  • man_of_motley
  • man-of-motley.livejournal.com
История (к сожалению, больше профессиональная) к тому что большие корпорации не так уж мега-разумны как кажется некоторым и эффективность их работы не так уж высока. На примере Google с их V8 и вообще на тему интеграции скриптовых языков. Для начала немножко вводной: Так уж получилось что одно из наших флагманских приложений требует дать...
 

Да.

Текст по вашей ссылке вводящий в заблуждение и создающий иллюзию, что Lua нормальный и быстрый. На самом деле он достаточен как примитивная скриптовая обвязка системных вызовов с полным отказом от собственной математики и тяжелых расчетов.

В компьютерных играх его используют как дешевый способ реализовать гибкую скриптовую обвязку сцен, которую можно вынести за код проекта и отдать внешним дизайнерам/скриптерам. На этом основании эти разработчики вдруг на полном серьезе начинают говорить, что Lua - нормальный и быстрый язык. Конечно, это не так.

Если говорить о математике и расчетах, то он сливает по скорости MQL5 от 50 до 600 раз.
 
Renat Fatkhullin:

Да.

Текст по вашей ссылке вводящий в заблуждение и создающий иллюзию, что Lua нормальный и быстрый. На самом деле он достаточен как примитивная скриптовая обвязка системных вызовов с полным отказом от собственной математики и тяжелых расчетов.

В компьютерных играх его используют как дешевый способ реализовать гибкую скриптовую обвязку сцен, которую можно вынести за код проекта и отдать внешним дизайнерам/скриптерам. На этом основании эти разработчики вдруг на полном серьезе начинают говорить, что Lua - нормальный и быстрый язык. Конечно, это не так.

Если говорить о математике и расчетах, то он сливает по скорости MQL5 от 50 до 600 раз.

Прочитал по диагонали и посмотрел исходный текст на луа. 


Понятно что текст рекламный. Какое отношение скорость выставления заявки имеет к быстродействию луа-машины, сказать сложно. Здесь играет роль состояние инфраструктуры, а не микросекунды разницы во времени исполнения на локальном процессоре.

Касаемо текста на луа. Ренат. Луа не подразумевает стиль программирования, привычный для С++ или других дельфей. Прежде чем писать тесты на языке программирования и возводить себя в ранг гуру, нужно поиметь определённый опыт программирования на этом языке. У вас его нет.


касаемо быстродействия. 

quik с момента встраивания в терминал поддержки lua 5.1 предлагает 2 варианта создания встраиваемых сценариаев.

1. Простые и нетребовательные к ресурсам аппаратуры. В этом случае эти сценарии пишутся на луа, что КАРДИНАЛЬНО экономит затраты на программирование (топтание кнопок) по сравнению с любым си-подобным языком. В этом случае мы экономим время разработки, а быстродействие и экономия миллисекунд во время исполнения нас не интересует.

2. требовательные к ресурсам и с доступом к низкому уровню. В этом случае мы пишем на чистом С++, исполняя алгоритм как модуль расширения lua. В этом случае мы получаем в руки все возможности VC++ или чего-то аналогичного. Я думаю, у вас не хватит духа заявить, что mql5 при прочих равных сможет быть быстрее или предоставить больше удобств или возможностей )


Одним словом, все написанное в оригинальной статье - пускание пузырей. Вы же разработчики вроде, а не форекс-конторы для нахлобучивания лапши на уши. Или я слишком хорошо думаю о вашей фирме?

 
s_mike:

Прочитал по диагонали и посмотрел исходный текст на луа. 


Понятно что текст рекламный. Какое отношение скорость выставления заявки имеет к быстродействию луа-машины, сказать сложно. Здесь играет роль состояние инфраструктуры, а не микросекунды разницы во времени исполнения на локальном процессоре.

Касаемо текста на луа. Ренат. Луа не подразумевает стиль программирования, привычный для С++ или других дельфей. Прежде чем писать тесты на языке программирования и возводить себя в ранг гуру, нужно поиметь определённый опыт программирования на этом языке. У вас его нет.

Прочтите текст внимательно, а не по диагонали.

Боюсь уверен, что у вас в принципе нет опыта программирования, чтобы опротестовать как сами тесты, так и их результаты.


касаемо быстродействия. 

quik с момента встраивания в терминал поддержки lua 5.1 предлагает 2 варианта создания встраиваемых сценариаев.

1. Простые и нетребовательные к ресурсам аппаратуры. В этом случае эти сценарии пишутся на луа, что КАРДИНАЛЬНО экономит затраты на программирование (топтание кнопок) по сравнению с любым си-подобным языком. В этом случае мы экономим время разработки, а быстродействие и экономия миллисекунд во время исполнения нас не интересует.

Ничего он не экономит. Это убогий, катастрофически ограниченный и медленный до безумия язык.

Он вообще непригоден для работы в финансовой сфере и обработке данных. Его задача - быть простейшей скриптовой связкой if/then условий между чужими высокоуровневыми вызовами. Таким он и создавался.


2. требовательные к ресурсам и с доступом к низкому уровню. В этом случае мы пишем на чистом С++, исполняя алгоритм как модуль расширения lua. В этом случае мы получаем в руки все возможности VC++ или чего-то аналогичного. Я думаю, у вас не хватит духа заявить, что mql5 при прочих равных сможет быть быстрее или предоставить больше удобств или возможностей )

И наследуя все тормоза и ограничения Луа. Вот не извлечь и не передать тонны исходных данных в луа, потом в библиотеку, а потом назад и потом в терминал. Там потери будут тысячекратные по сравнению с MQL5, где все данные прямо по родному доступны MQL5. MQL5 глубоко интегрирован в ядро терминала, все процессы которого построены для обслуживания MQL5 программ.

Кроме того, мы уже показали, что MQL5 работает на уровне C++.

Одним словом, все написанное в оригинальной статье - пускание пузырей. Вы же разработчики вроде, а не форекс-конторы для нахлобучивания лапши на уши. Или я слишком хорошо думаю о вашей фирме?

Вы просто теоретик без практических знаний.

Непонимание понятий скорости вообще выносит вас за пределы трейдинга:

  • в 5 раз быстрее стакан обновляется? да не важно!
  • в 28 раз быстрее проходят сделки? ну и что?
  • в 600 раз MQL5 быстрее QLUA? да ну, что вы! это пускание пузырей!

Смешно слушать диванных воинов, которые пытаются на пальцах спорить со специалистами. Когда мы выпускаем такого рода тесты, мы сначала проходим собственную критику, отлично понимая последствия публикации слабых доказательств.

За все время ни один человек не смог доказать или показать ошибки в этой статье. Доказательства должны быть с воспроизводимым кодом и пережить критику специалистов.

Битва за скорость: QLUA vs MQL5 - почему MQL5 быстрее от 50 до 600 раз?
Битва за скорость: QLUA vs MQL5 - почему MQL5 быстрее от 50 до 600 раз?
  • smart-lab.ru
Для сравнения языков MQL5 и QLUA мы написали несколько тестов, которые замеряют скорость выполнения базовых операций. В тестах использовался компьютер с Windows 7 Professional 64 bit, MetaTrader 5 build 1340 и QUIK версии 7.2.0.45. Результаты представлены в таблице, где все значения представлены в миллисекундах (чем меньше время, тем лучше...
 
Ренат.

А что вы так разволновались? Попал в больное место? Вы уж простите меня, диванного воина)) 

Касаемо моей персоны:
уж чего-чего, а буквочек в файлах с расширением .lua и .mq5 я написал предостаточно. На луа уж всяко побольше чем вы. На порядки.

И уж если я утверждаю, что ваш стиль программирования на луа - дилетантский, значит на то есть основания.

Теперь по сути.


Повторяю. Если требуется скорость вычислений - то элементарно пишется модуль в той же вижуал студио, в которую передаются все необходимые сырые данные и обработка идёт внутри этого модуля). Гугл вам поможет найти примеры таких готовых модулей, в том числе весьма популярных.

Какие такие огромные массивы нужно пулять из луа в с++ модуль? Прекратите фантазировать. Единица данных - это таблица из десятка коротких полей. Передача их в модуль через псевдостек луа апи стоит 0 миллисекунд. 

Всякую чушь про вынос меня за пределы трейдинга и прочие обвязки про if/else - это к психиатру.


Михаил.  www.<Удалено Artyom Trishkin>.ru
Причина обращения: