Почему для многих торговля без стоп-лоссов считается абсурдным! - страница 30

 
Yousufkhodja Sultonov:
А что, если ставить отложку  в противоход на уровне СЛ, замкнув позиции?

Локирование в смысле "замок" -- это способ фиксирования убытков -- т.е. по сути тот же стоп-лосс, но без закрытия позиции.

 
Andrey F. Zelinsky:

Кстати, есть стратегии, для которых закрытие по стоп-ауту -- заложено в саму стратегию -- мартин-, илан-подобные стратегии.

Да, есть еще ТС "комикадзе", т.е., на "авось".
 
Andrey F. Zelinsky:

Кстати, есть стратегии, для которых закрытие по стоп-ауту -- заложено в саму стратегию -- мартин-, илан-подобные стратегии.


Как я люблю, когда Вы каждый раз из года в год, пытаетесь меня опустить, что год назад Вы это писали, что два, что пять лет, когда у меня был старый профиль, я с Вас искренне постоянно "тащусь"

 
Oxana Tambur:

... работа тейк профита ( или стоп лосса в безубытке и далее в положительную сторону).


Убыток -- это движение цены (негативное движение цены), приводящее к уменьшению профита позиции.

Поэтому стоп-лосс, который поставлен в зоне безубытка -- всё равно остаётся стоп-лоссом, т.е. механизмом фиксирования/ограничения убытков при негативном движении цены

 
Andrey F. Zelinsky:

Локирование в смысле "замок" -- это способ фиксирования убытков -- т.е. по сути тот же стоп-лосс, но без закрытия позиции.

Да, открываем замок при наступлении благоприятного момента для убыточной позиции. Я называю это "лифт-противовес". В смысле, лифт не может работать без противовеса.
 
Oxana Tambur:

Как я люблю, когда Вы каждый раз из года в год, пытаетесь меня опустить, что год назад Вы это писали, что два, что пять лет, когда у меня был старый профиль, я с Вас искренне постоянно "тащусь"


есть такое выражение: "никто кроме вас".

лучше всего общаться по теме топика и не переходить на личности.

вы подняли тему -- я сделал выкладки строго по теме -- делал выкладки не только для вас, а больше для других, для тех, кто читает ветку.

 
Oxana Tambur:

Как я люблю, когда Вы каждый раз из года в год, пытаетесь меня опустить, что год назад Вы это писали, что два, что пять лет, когда у меня был старый профиль, я с Вас искренне постоянно "тащусь"

Ранее Вы сказали, что, этот метод применим, если соблюдать некие правила, о которых справедливо умалчиваете. Поверьте, если не знать эти правила, то, действительно, Ваши утверждения о жизнеспособности ТС без СЛ кажется нелепым. Вся загвоздка в этих "правилах". Мы выяснили, что, это не замок, а что именно - никто не знает.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Да, открываем замок при наступлении благоприятного момента для убыточной позиции. Я называю это "лифт-противовес". В смысле, лифт не может работать без противовеса.

Я различаю лок: а) как замок и б) как противоположно открытия позиция.

Разница в том, что в случае "а) лок как замок" -- это фиксация убытка, с которым потом надо будет что-то делать.

"б) лок как противоположно открытия позиция" -- это просто открытие позиции, и это открытие сопровождается по правилам стратегии.

p.s. Например, двунаправленная сетка -- здесь "лок как замок" не используется, не является сутью стратегии.

 
Andrey F. Zelinsky:

Я различаю лок: а) как замок и б) как противоположно открытия позиция.

Разница в том, что в случае "а) лок как замок" -- это фиксация убытка, с которым потом надо будет что-то делать.

"б) лок как противоположно открытия позиция" -- это просто открытие позиции, и это открытие сопровождается по правилам стратегии.

p.s. Например, двунаправленная сетка -- здесь "лок как замок" не используется, не является сутью стратегии.

Вот это подробнее, пожалуйста, поскольку, сейчас я также проверяю потенциал и риски подобной ТС. Т.е, трендоавя и противотрендовая стратегии живут каждая своей жизнью в недрах одного счета. Правда, у меня не сетка. Оптимизируется только трендовая стратегия, а противотрендовая - всегда ставит позиции против основной стратегии. Обе ТС работают без СЛ.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Вот это подробнее, пожалуйста, поскольку, сейчас я также проверяю потенциал и риски подобной ТС. Т.е, трендоавя и противотрендовая стратегии живут каждая своей жизнью в недрах одного счета. Правда, у меня не сетка. Оптимизируется только трендовая стратегия, а противотрендовая - всегда ставит позиции против основной стратегии.

А что тут по подробней? Мы же с вами только что определили -- лок, это стоп-лосс (ограничение убытков) без закрытия позиций.

Если в рамках одного счёта одновременно открываются разнонаправленные позиции -- и они живут жизнью стратегии -- то такие позиции не являются локом.

Когда ставится лок, то он понимается именно как фиксация убытков и к нему соответствующее отношение -- т.е. по сути есть два варианта:

а) заработать на других открытиях и закрыть лок

б) часть или весь лок понимается как просто открытия позиция, вводится в стратегию и управляется по правилам стратегии.

Причина обращения: