Компиляция .mq4 под Metaeditor 5 - есть ли выгода? - страница 3

 
Renat Fatkhullin:

Хотя компилятор для обоих языков MQL4/MQL5 один, но все оптимизации включены только в x64 версиях MQL5 кода.

MQL4 и MQL5 в 32 битах работают примерно одинаково. 32 бит и 64 бит ветки совершенно разные. MQL4 код всегда 32 битный и не зависит от того, в каком компиляторе или битности собран.

Мы заняты оптимизацией только 64 битных версий MQL5 программ.


Да, это я помню. Ренат, а то, что размер выходного файла меняется при каждой компиляции при одном и том же исходнике, это и правда защита от взлома? Замечено на .ex4, на пятерке не проверил.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, это я помню. Ренат, а то, что размер выходного файла меняется при каждой компиляции при одном и том же исходнике, это и правда защита от взлома? Замечено на .ex4, пятерке не проверил.

Да, каждый раз код защищается по разному на обоих языках.

 
Alexey Volchanskiy:

что бухаешь-то с утреца?


Чай... какой-то индийский))) Я думал компиляция это проверка на ошибки. Что она делает то, простыми словами если?

Хм. Почитал по поиску. Препроцессор какой-то... Может компиляция это перевод из кода в двоичный код? Ну так чисто по логике прикидываю, а куда там ещё "компилировать" то))


Ну слава богу, угадал))) Компиляция - Разработка программ - MetaEditor

Компиляция Компиляция — это процесс перевода исходного кода MQL4/MQL5 программы на машинный язык.
Компиляция - Разработка программ - MetaTrader 5
Компиляция - Разработка программ - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Скомпилировать можно любой файл (*.MQ4, *.MQ5 или *.MQH), однако исполняемый файл (*.EX4 или *.EX5) может быть получен только в результате компиляции основного MQ4 или MQ5 файла программы. Скомпилированные исполняемые EX4/EX5 файлы можно распространять без исходных MQ4, MQ5 и MQH-файлов. Без них отладка невозможна. Также не рекомендуется...
 
geratdc:

Чай... какой-то индийский))) Я думал компиляция это проверка на ошибки. Что она делает то, простыми словами если?

Хм. Почитал по поиску. Препроцессор какой-то... Может компиляция это перевод из кода в двоичный код? Ну так чисто по логике прикидываю, а куда там ещё "компилировать" то))


Ну слава богу, угадал))) Компиляция - Разработка программ - MetaEditor

Компиляция Компиляция — это процесс перевода исходного кода MQL4/MQL5 программы на машинный язык.


Ты воистинну крут! Тока никому, это наша программистская тайна, непосвященные должны думать, что это сильная магия однако!

Осталось выяснить, почему ты так яростно комментировал тему, в которой не сечешь  )))))

 
Alexey Volchanskiy:


Ты воистинну крут! Тока никому, это наша программистская тайна, непосвященные должны думать, что это сильная магия однако!

Осталось выяснить, почему ты так яростно комментировал тему, в которой не сечешь  )))))


Да как всегда, тему поддержать))

Мне всегда хватало знаний профессионалов в своём деле, то есть мне достаточно ваших знаний о компиляции, поэтому никогда  не заморачивался на её счёт, а тут вдруг такая тема. Разве пройдёшь мимо?))

 
geratdc:

Да как всегда, тему поддержать))

Мне всегда хватало знаний профессионалов в своём деле, то есть мне достаточно ваших знаний о компиляции, поэтому никогда  не заморачивался на её счёт, а тут вдруг такая тема. Разве пройдёшь мимо?))


Ясно, молодец, возьми с полки пирожок с алебастром )) А серьезно, код MQL5 64-бит реально быстрее в разы MQL4, это для инфы. Просто у меня заказчики стали просить кросс-платформенность, а я и сам предлагаю, сразу соглашаются. 

Вот и выяснил сегодня все тонкости.

 

Переводы в машинный код - сложная наука, по ходу? Если достойно оплачивают - думай рассуждай, может можно в ex файл преобразовать его вгонять в DLL библиотеку, а уже ее использовать по назначению, смотря в каком она терминале будет находиться(я новенький и мало еще учусь, так что могу не разбираться в этих тонкостях), но по ходу надо сменить язык на C++ или C# сделать DLL/ Не знаю?! Но интересно на будущее. Найдете что, если не затруднит Вас напишете здесь пост для просвещения безграмотных - хорошо?

 
Юра куксов:

Переводы в машинный код - сложная наука, по ходу? Если достойно оплачивают - думай рассуждай, может можно в ex файл преобразовать его вгонять в DLL библиотеку, а уже ее использовать по назначению, смотря в каком она терминале будет находиться(я новенький и мало еще учусь, так что могу не разбираться в этих тонкостях), но по ходу надо сменить язык на C++ или C# сделать DLL/ Не знаю?! Но интересно на будущее. Найдете что, если не затруднит Вас напишете здесь пост для просвещения безграмотных - хорошо?

Вы совершенно правы. Вот ссылка DLL. Пользуйтесь поиском - и будущее Вам обеспечено
 
Alexey Volchanskiy:

Юра-а-а-а!!!!!! Ну хоть ты-то умный человек, прочти первый пост! Да, соединили, но не факт, что внутри один компилятор на mql4/5. Возможно, сидит старый от mql4 и новый mql5.

Renat Fatkhullin:

Хотя компилятор для обоих языков MQL4/MQL5 один, но все оптимизации включены только в x64 версиях MQL5 кода.

MQL4 и MQL5 в 32 битах работают примерно одинаково. 32 бит и 64 бит ветки совершенно разные. MQL4 код всегда 32 битный и не зависит от того, в каком компиляторе или битности собран.

Мы заняты оптимизацией только 64 битных версий MQL5 программ.

Леша , я имел ввиду именно это

 

Добрый день! Хорошо, что я попал на ветку специалистов по компиляции!

Подскажите, пожалуйста, можно ли компиляцию кода задать в самом коде? Спасибо.

Или ветка умерла?

Причина обращения: