Фильтры сигналов для советника. Кто какие использует. - страница 4

 

Я использую систему искуственного интелекта для фильтрации сигналов индикатора. Система Решетова. Настоятельно рекомендую :-)

 
Mihail Marchukajtes:

Я использую систему искуственного интелекта для фильтрации сигналов индикатора. Система Решетова. Настоятельно рекомендую :-)

Привет,
Когда то давноо, первый раз знакомился с форексом - попалась советник Решетова. Полный грааль был. Ни одной убыточной сделки. А оказалось игрушкой тестерной, для  развития мечтаний о граале .. Сам он так писал на форуме.
 
Alexander Ivanov:
Привет,
Когда то давноо, первый раз знакомился с форексом - попалась советник Решетова. Полный грааль был. Ни одной убыточной сделки. А оказалось игрушкой тестерной, для  развития мечтаний о граале .. Сам он так писал на форуме.
Дела давно минувших дней, сейчас он написал оптимизатор искуственного интелекта, работает будь здоров, но тут потребуются знания в области машинного обучения и т.д.
 

И вот один хороший фильтр - для открытия любой сделки. 

iVolume(NULL,0,1)>iVolume(NULL,0,2)*1.4

 сделка открывает - если обьем растет резко. Где 1.4 - коэффициент , может быть от 1..до 2 с градациями.

 
Alexander Ivanov:

И вот один хороший фильтр - для открытия любой сделки. 

 сделка открывает - если обьем растет резко. Где 1.4 - коэффициент , может быть от 1..до 2 с градациями.

Проверю сегодня на роботе )) Закрываться по СЛ и ТП?
 
Alexey Volchanskiy:
Проверю сегодня на роботе )) Закрываться по СЛ и ТП?

на трейлинг стоп у меня. 

вот тоже хороший фильтр - пропускает резкие скачки на двух последних барах на таймфрейме М5-М15

MathAbs(Close[1]-((Ask+Bid)/2))*100000<180

 код для 5-и значного счета. Где 180 - размер скачка цены. если скачок на двух последних барах выше 180пп не открывает сделку.  Можете взять свои ограничения.

 
Alexander Ivanov:

на трейлинг стоп у меня. 

вот тоже хороший фильтр - пропускает резкие скачки на двух последних барах на таймфрейме М5-М15

 код для 5-и значного счета. Где 180 - размер скачка цены. если скачок на двух последних барах выше 180пп не открывает сделку.  Можете взять свои ограничения.

Ок, попробую вставить в скальпер, времени много не займет
Причина обращения: