Что случилось с рейтингом программистов во Фрилансе? - страница 5

 
Andrei Fandeev:
Ну вот только что опять работа за 10   https://www.mql5.com/ru/job/49817       :
===

Требуется написать советник, торгующий на основе двух скользящих средних.

Необходим контроль и обработка ошибок торговых операций.

Основные критерии открытия и закрытия позиции:

цена пересекла и закрылась выше одной средней. Закрытие позиции - цена пересекла и закрылась ниже другой средней. Для шорта - то же самое, обратный сигнал.

Количество лотов для торговли сделать входным параметром.
===

Это разве делается дольше 20 минут???

Как сказать... если не учитывать, что посредине работы заказчик предложит доработку и вам придется объяснять... что... Потом он не сможет его запустить в тестере и вам придется объяснять персонально как пользоваться тестером. Потом он не прочитает описание советника и будет задавать вопросы о параметрах. И т.д. и т.п.

Если доработка старому заказчику, то за 10 еще ничего так.

Если же целая работа за 10... это самые ужасные работы, больше всего нервов трепят, времени тратят. 

 
Andrei Fandeev:
Ну вот только что опять работа за 10   https://www.mql5.com/ru/job/49817       :
===

Требуется написать советник, торгующий на основе двух скользящих средних.

Необходим контроль и обработка ошибок торговых операций.

Основные критерии открытия и закрытия позиции:

цена пересекла и закрылась выше одной средней. Закрытие позиции - цена пересекла и закрылась ниже другой средней. Для шорта - то же самое, обратный сигнал.

Количество лотов для торговли сделать входным параметром.
===

Это разве делается дольше 20 минут???

ВСЕ ИСПОЛНИТЕЛИ ПОСТАВИЛИ 10.
никто не поставил 30. Может и появятся, но они точно не будут выбраны.

Ну если заказчику лень полазить по интернету и поискать этот советник с открытым кодом, то попросить 10$ и отдать советник :)

 
Andrei Fandeev:
Ну вот только что опять работа за 10   https://www.mql5.com/ru/job/49817       :
===

Требуется написать советник, торгующий на основе двух скользящих средних.

Необходим контроль и обработка ошибок торговых операций.

Основные критерии открытия и закрытия позиции:

цена пересекла и закрылась выше одной средней. Закрытие позиции - цена пересекла и закрылась ниже другой средней. Для шорта - то же самое, обратный сигнал.

Количество лотов для торговли сделать входным параметром.
===

Это разве делается дольше 20 минут???

А покажите ваш код такого советника...

ЗЫ... Я к тому, что я лично 20 минут только кофе варить буду, строя в уме логику и возможные подводные камни даже при таком простейшем заказе...

 
Dmitry Fedoseev:
Как сказать... если не учитывать, что посредине работы заказчик предложит доработку и вам придется объяснять... что... Потом он не сможет его запустить в тестере и вам придется объяснять персонально как пользоваться тестером. Потом он не прочитает описание советника и будет задавать вопросы о параметрах. И т.д. и т.п.
Виден знаток обсуждаемого предмета! ))))
Согласен.
Бывает и такое.
 
Artyom Trishkin:
А покажите ваш код такого советника...
Артём, ты же прекрасно знаешь, что таких советников каждый прог написал уже кучу. На машках.
И обязательно есть шаблоны, где все фунции и проверки уже давно есть, и они все уже проверены временем и многократно редактировались и дополнялись.
Ничего из этого задания руками практически уже не надо писать. Всё есть готовое. Уверен и у Вас тоже.
 
О, я переместился на первую страницу со второй...  респект метаквотам ))
 
Mikhail Zhitnev:
О, я переместился на первую страницу со второй...  респект метаквотам ))
У меня тоже вроде прогресс )))  с 23го на 18е место
 
Artyom Trishkin:

А покажите ваш код такого советника...

ЗЫ... Я к тому, что я лично 20 минут только кофе варить буду, строя в уме логику и возможные подводные камни даже при таком простейшем заказе...

Ну ты, Артём, язва -- зачем Фандееву понты перебивать?

Это же круто, говорить, что за 10-15 минут пишет советник.

То что по факту там далеко не так -- это уже второй вопрос.

Что касается советника на "пересечение двух МА" -- я лично, как заказчик, могу вынести мозг разработчику на несколько суток -- для исполнителя за 10 долл -- всё закончится гарантированно арбитражем и тучей потерянного времени.

 
Andrei Fandeev:
Артём, ты же прекрасно знаешь, что таких советников каждый прог написал уже кучу. На машках.
И обязательно есть шаблоны, где все фунции и проверки уже давно есть, и они все уже проверены временем и многократно редактировались и дополнялись.
Ничего из этого задания руками практически уже не надо писать. Всё есть готовое. Уверен и у Вас тоже.

Представляешь, нету такой фигни. Я начинал писать на заказ давно, и сразу брался за сложные вещи - ну не мог я брать деньги за такую игрушечку, да и не интересно было совсем делать то, что не принесёт пользы ни мне, ни заказчику.

Даже при, естественно, наличии всего необходимого для просто "кубики сложить", я напишу за час, и то, если курить ходить не буду. Я люблю размеренную, продуманную изначально работу. А потом ещё и код в порядок привести прежде, чем отдать.

 
Artyom Trishkin:

Представляешь, нету такой фигни. Я начинал писать на заказ давно, и сразу брался за сложные вещи - ну не мог я брать деньги за такую игрушечку, да и не интересно было совсем делать то, что не принесёт пользы ни мне, ни заказчику.

Даже при, естественно, наличии всего необходимого для просто "кубики сложить", я напишу за час, и то, если курить ходить не буду. Я люблю размеренную, продуманную изначально работу. А потом ещё и код в порядок привести прежде, чем отдать.

Да, согласен, стили работы бывают разные. У меня другой.
Причина обращения: