Экспансия MetaTrader 5 набирает обороты — брокеры переходят на новую платформу - страница 3

 
fxsaber:

Есть два факта

  • Требуются минимальные телодвижения, чтобы любая нетто-ТС работала на хэдж-счете.
  • Требуются огромные телодвижения, чтобы любая хэдж-ТС работала на нетто-счете.
И никакого холивара. Исходя из этих двух фактов каждый сам для себя решает.

Если бы я переходил с МТ4 на МТ5 сейчас, то я бы целиком и полностью с Вами согласился. Но поскольку переходить на МТ5 я начал ещё в 2013-м году, то весь тот огромный объём телодвижений уже проделан, и тот кактус, который пришлось съесть при переходе, уже прожеван и переварен. И если сейчас кто-то мне скажет, что он не поддерживает тот функционал, который был заложен в МТ5 изначально, то формально я просто откажусь от его услуг. А в глубине души пошлю на йуГ, пусть там отдыхает. :)
 
BlackTomcat:
И если сейчас кто-то мне скажет, что он не поддерживает тот функционал, который был заложен в МТ5 изначально, то формально я просто откажусь от его услуг.

Ваши ТС сломаются, если начнут торговать на хэдж-счетах? Ну так добавьте тот минимум и все будет работать, как прежде.

Минимум:

  • Если есть разнонаправленные позы - сделать CloseBy.
  • Размер нетто-позиции - сумма размеров всех позиций.
И больше ничего!
 
BlackTomcat:
Коллеги, по-моему, между Вами назревает некий холивар на тему "неттинг VS хэджинг", а смысла в этом нет никакого. По большому счёту, это вопрос привычки. И аддаптации. Главное, чтоб не надо было постоянно переделывать свои наработки то под одну систему, то под другую. Поэтому хотелось бы, чтобы разные ДЦ предоставляли пользователям возможность выбора, а не навязывали бы только одну систему учёта позиций.
Я не говорил, что из двух систем учета лучше или хуже. Что то легче реализовать там, а что то там. Но если платформа имеет обе системы, то и нужно давать право выбора пользователям, а не навязывать по своему усмотрению и не скрывать весь функционал платформы, вот о чем речь.
 
Andrey Dik:
Я не говорил, что из двух систем учета лучше или хуже. Что то легче реализовать там, а что то там. Но если платформа имеет обе системы, то и нужно давать право выбора пользователям, а не навязывать по своему усмотрению и не скрывать весь функционал платформы, вот о чем речь.
По-моему, чуть выше я о том же написал. :) Впрочем, можете не соглашаться. :)) 
 
fxsaber:

Ваши ТС сломаются, если начнут торговать на хэдж-счетах? Ну так добавьте тот минимум и все будет работать, как прежде.

Минимум:

  • Если есть разнонаправленные позы - сделать CloseBy.
  • Размер нетто-позиции - сумма размеров всех позиций.
И больше ничего!
У меня нет хэджевого счёта, поэтому не могу судить о том, как он повлияет на работу моего советника. Однако при переходе с МТ4 на МТ5 мне пришлось полностью переделать модули, отвечающие за учёт и анализ истории сделок и ордеров.
 
fxsaber:

Есть два факта

  • Требуются минимальные телодвижения, чтобы любая нетто-ТС работала на хэдж-счете.
  • Требуются огромные телодвижения, чтобы любая хэдж-ТС работала на нетто-счете.
И никакого холивара. Исходя из этих двух фактов каждый сам для себя решает.

Полностью согласен
Причина обращения: