Money Management и отложенные ордера - страница 5

 
prostotrader:

Не вводите людей в заблуждение.

Все то, что написано в справке - не верно.

Сейчас,  с ноября прошлого года, вообще нельзя точно рассчитать ГО

И как быть?

 
Aleksey Vyazmikin:

И как быть?

Я считаю по старому и прибавляю 10%

 
prostotrader:

Я считаю по старому и прибавляю 10%

Это как - 3L+0.1L?

 
Aleksey Vyazmikin:

Это как - 3L+0.1L?

Да

 
prostotrader:

Да

Понятно, надо будет попробовать.

 
prostotrader:

Сам ( с трудом) разобрался

 

Расчётная цена (РЦ) - это Клиринговая цена, тогда L = Верхний предел(14606) - Клиринговая цена (13650) = 956,

или L = Клиринговая цена (13650) - Нижний предел (12694) = 956, тогда

Начальная маржа  = L*2 = 926 * 2 = 1912

Из выше изложенного, при работе с несколькими советниками отложенными ордерами,

необходимо всегда резервировать маржу в размере 3L (если пранируется модификация) плюс 3L, если это парный или календарный спрэд.

Плюс некоторые средства, для поддержания положительного баланса счёта и изменения Начальной маржи в большую сторону.

Исходя из выделенного можно утверждать что «Клиринговая цена» это средняя верхнего и нижнего предела. (14606+12694)/2=13650... Проверял сейчас на нескольких инструментах. Я не ошибаюсь?

 
Alexey Viktorov:

Исходя из выделенного можно утверждать что «Клиринговая цена» это средняя верхнего и нижнего предела. (14606+12694)/2=13650... Проверял сейчас на нескольких инструментах. Я не ошибаюсь?

Все давно поменялось, и сейчас невозможно точно определить размер достаточных средств для установки (модификации) ордера,

т.к введена зависимость от текущей цены.

Раньше был предел, а сейчас его по сути нет.

Выставляя отложенный ордер, Вы можете посчитать средства только в момент выставления ордера.

Вот так...

 
prostotrader:

Все давно поменялось, и сейчас невозможно точно определить размер достаточных средств для установки (модификации) ордера,

т.к введена зависимость от текущей цены.

Раньше был предел, а сейчас его по сути нет.

Выставляя отложенный ордер, Вы можете посчитать средства только в момент выставления ордера.

Вот так...

То-есть в момент активации ордера ГО изменится? Разве

SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_INITIAL)
SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_MARGIN_MAINTENANCE)
меняются в зависимости от текущей цены?
 
Alexey Viktorov:

То-есть в момент активации ордера ГО изменится? Разве

меняются в зависимости от текущей цены?

Они меняются в клиринг, и раньше максимально ГО составляно 3L и до следующего клиринга максимальное ГО не изменялось.

Теперь, ГО меняется всегда, потому что зависит от цены указанной в ордере.

Выставив отложенные ордер, посчиталось одно ГО, цена изменилась (БИД, АСК), изменилось и ГО.

У меня, я стараюсь использовать максимально свои средства, бывают случаи, описанные здесь https://www.mql5.com/ru/forum/94396#comment_2756726

Пришлось менять политику резервирования средств, тем самым Биржа существенно ограничила мой торговый потенциал.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 
prostotrader:

Они меняются в клиринг, и раньше максимально ГО составляно 3L и до следующего клиринга максимальное ГО не изменялось.

Теперь, ГО меняется всегда, потому что зависит от цены указанной в ордере.

Выставив отложенные ордер, посчиталось одно ГО, цена изменилась (БИД, АСК), изменилось и ГО.

У меня, я стараюсь использовать максимально свои средства, бывают случаи, описанные здесь https://www.mql5.com/ru/forum/94396#comment_2756726

Пришлось менять политику резервирования средств, тем самым Биржа существенно ограничила мой торговый потенциал.

Ничего не понял... Разве цена в отложенном ордере меняется, если его не трогать? И как текущая цена может влиять на ГО по уже установленному ордеру? Разве только из-за котировок $₽

Причина обращения: