Выпущен новый шлюз MetaTrader 5 Gateway to CQG от Forexware - страница 2

 
fxsaber:
Почему этого не происходит?

А вы пробовали брокера повернуть в какую-либо сторону?

Особенно через 2 дня после релиза. Пусть даже через 2 месяца.

Финальное решение о внедрение тех или иных сервисов принимает каждый брокер в отдельности.

 
MetaQuotes Software Corp.:

А вы пробовали брокера повернуть в какую-либо сторону?

Особенно через 2 дня после релиза. Пусть даже через 2 месяца.

Финальное решение о внедрение тех или иных сервисов принимает каждый брокер в отдельности.

Не пробовал - бесполезно. Мне непонятно, почему именитые брокеры вводят какие-то сомнительные торговые платформы, а MT5 игнорируют. Входной билет MT5, видимо, с их точки зрения, не оправдан по фин. рискам. Если бы был бизнес-резон - брокеры ввели бы, даже если бы все протестовали против этого решения.

Дело во входном билете или все гораздо сложнее? 

 
fxsaber:


Дело во входном билете или все гораздо сложнее? 

Дело в огромной инерции.

У каждой компании в приоритете такое количество более важных жизненных вопросов с коротким горизонтом, что множество долгосрочных планов откладываются. Ведь не горит же прямо сейчас?


Попробуйте убедить любых первых 10 человек к посещению спортзала. Все будут кивать, соглашаться, но только один это сделает. А ведь это 100% верное и полезное действие!

С брокерами все точно так же. Будут рассказывать, что хеджа нет(времени нет на спорт), что mql4 не переносится(билет дорогой) и тд.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Дело в огромной инерции.

У каждой компании в приоритете такое количество более важных жизненных вопросов с коротким горизонтом, что множество долгосрочных планов откладываются. Ведь не горит же прямо сейчас?


Попробуйте убедить любых первых 10 человек к посещению спортзала. Все будут кивать, соглашаться, но только один это сделает. А ведь это 100% верное и полезное действие!

С брокерами все точно так же. Будут рассказывать, что хеджа нет(времени нет на спорт), что mql4 не переносится(билет дорогой) и тд.

Убедительно звучит с инерцией.

Возможно ли на MQL5 написать официально с открытым кодом переходник, который бы позволял mq4-код запускать на MT5? Если мне это почти удалось (полностью задачу не решал за ненадобностью), то Компании, наверное, по силам. Если, конечно, имеется техническая возможность языка. Вроде, не должно быть архисложно. Если есть какие-то тонкие непреодолимые материи, то Вы можете внести в MQL5 небольшую коррекцию, чтобы и эти материи обойти, сделав mq4-код запускаемым через свою библиотеку на MQL5.

И тогда холивар про несовместимость MT4 с MT5 можно смело хоронить. Ввели хедж-режим, осталось библиотеку mq4->mq5 официально анонсировать. И прощай MT5-фобия.

 
fxsaber:

Убедительно звучит с инерцией.

Возможно ли на MQL5 написать официально с открытым кодом переходник, который бы позволял mq4-код запускать на MT5? Если мне это почти удалось (полностью задачу не решал за ненадобностью), то Компании, наверное, по силам. Если, конечно, имеется техническая возможность языка. Вроде, не должно быть архисложно. Если есть какие-то тонкие непреодолимые материи, то Вы можете внести в MQL5 небольшую коррекцию, чтобы и эти материи обойти, сделав mq4-код запускаемым через свою библиотеку на MQL5.

И тогда холивар про несовместимость MT4 с MT5 можно смело хоронить. Ввели хедж-режим, осталось библиотеку mq4->mq5 официально анонсировать. И прощай MT5-фобия.

ну да,жалко было бы терять такой огромный массив информации из codebase. с другой стороны порт с 4 версии на 5 - это хлеб многих программеров на фрилансе,а компании лишняя копеечка на кусочек маслица)) так что даже при технической возможности надо сравнивать, что пересилит по коммерческой
 
MetaQuotes Software Corp.:

Дело в огромной инерции.

У каждой компании в приоритете такое количество более важных жизненных вопросов с коротким горизонтом, что множество долгосрочных планов откладываются. Ведь не горит же прямо сейчас?


Попробуйте убедить любых первых 10 человек к посещению спортзала. Все будут кивать, соглашаться, но только один это сделает. А ведь это 100% верное и полезное действие!

С брокерами все точно так же. Будут рассказывать, что хеджа нет(времени нет на спорт), что mql4 не переносится(билет дорогой) и тд.

Не нужно забывать и о репутации. МТ имеет одну репутацию - это кухни, это форекс. Удивляюсь что бкс и открывашка запустили мт5.
 
MetaQuotes Software Corp.:

МТ5 брокеры, используя шлюзы к системам IB/CQG, могут предоставлять своим трейдерам на платформе Метатрейдер 5 трейдинг на финансовых рынкам, которые доступны в IB/CQG.

Компании IB/CQG в этом случае будут посредниками в маршрутизации торговых заявок на биржи.

Так это двойную комиссию придется платить, сначаоа одному посреднику, потом второму. Я же так и через IB Могу и без посредников торговать. Пусть там нет мт5, но есть апи. Даже если не получится, то я могу на сме торговать, через одного брокера, комиссия меньше в 2 раза получится. Или я чего-то не понимаю?
Причина обращения: